El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Letonia - 13 Abril 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andreea Mitu | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elina Avanesyan | 6-2 6-7 2-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 7-5 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Riera | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ann Li | 6-1 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Título : 1 (Jurmala)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Bucarest)
Finales : 2 (Mallorca Open, Pékin)
Balance : 45 Victorias / 23 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-4 | |
Sydney del 5 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 6-1 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 3-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 7-6 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-3 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 3-6 7-6 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mónica Puig | 6-2 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 7-6 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alizé Cornet | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 3-6 6-4 6-1 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 7-5 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 7-6 6-3 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Ekaterina Makarova | 6-2 7-5 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 2-6 6-4 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-1 6-4 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 5-7 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 4-6 6-1 6-3 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Antonia Lottner | 1-6 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 3-6 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Samantha Stosur | 7-6 6-1 | |
Final | vencido por | Tatjana Maria | 6-4 7-5 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harriet Dart | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-1 2-6 6-4 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 4-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sorana Cirstea | 3-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Polona Hercog | 6-1 ab. | |
Final | derrota | Petra Martic | 7-6 6-2 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-2 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | w.o. | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mónica Puig | 4-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 6-2 2-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 4-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 1-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-3 6-0 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-3 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Naomi Osaka | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-3 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 4-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 7-5 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Zvonareva | 4-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 3-6 6-3 | |
WTA Elite Trophy del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Grupo B | derrota | Shuai Zhang | 6-0 7-6 | |
Grupo B | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-7 6-2 7-6 |
Título : 1 (Mallorca Open)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Mallorca Open, Bucarest)
Balance : 25 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Bad Gastein del 20 Julio al 26 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 4-6 6-1 | |
Florianopolis del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Louisa Chirico | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Veronica Cepede Royg | 7-6 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | María Teresa Torró Flor | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Teliana Pereira | 6-3 7-5 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Govortsova | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 5-7 6-1 6-3 | |
Limoges del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Johanna Konta | 6-3 6-7 6-4 | |
Pattaya del 28 Enero al 3 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Heather Watson | 7-6 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-0 | |
Cali del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Estrasburgo del 21 Mayo al 27 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Babos | 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Estoril)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 21 Mayo al 27 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Yakimova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-4 3-6 7-6(5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 6-3 2-6 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Ostapenko - A. Sevastova | vencidas por | E. Perez - S. Stosur | 4-6 6-1 10-5 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - A. Sevastova | vencidas por | M. Niculescu - E. Ruse | 6-1 5-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | J. Ostapenko - A. Sevastova | vencidas por | B. Mattek-Sands - S. Kenin | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Maria - A. Sevastova | vencidas por | K. Flipkens - T. Townsend | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencidas por | X. Han - D. Jurak | 6-7 6-3 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencidas por | E. Alexandrova - V. Zvonareva | 6-2 7-6 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencen | M. Adamczak - X. Han | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencen | H. Chan - L. Chan | 3-6 6-0 6-3 |
Octavos de final | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencidas por | Y. Duan - S. Zheng | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Alexandrova - A. Sevastova | vencen | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | E. Alexandrova - A. Sevastova | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | N. Kichenok - A. Rodionova | 3-6 6-3 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | G. Garcia Perez - F. Stollar | 6-1 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencen | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencen | V. Kuzmová Hruncáková - M. Rybarikova | 4-6 7-6 7-6 |
Octavos de final | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencen | C. Dolehide - C. McHale | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | vencidas por | S. Stosur - S. Zhang | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Beck - A. Sevastova | vencen | A. Bai - L. Cabrera | 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Beck - A. Sevastova | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 5-7 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | I. Olaru - O. Savchuk | 7-5 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | I. Soylu - V. Wongteanchai | 6-1 7-6 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Jankovic - A. Sevastova | vencen | A. Muhammad - A. Tomljanovic | 6-3 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | J. Jankovic - A. Sevastova | vencidas por | L. Chan - M. Hingis | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | - A. Sevastova | vencidas por | D. Kovinic - A. Rosolska | 2-6 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Bammer - A. Sevastova | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kondratieva - A. Sevastova | vencidas por | V. Razzano - Y. Wickmayer | 7-5 3-6 6-2 |