El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Luxemburgo - 22 Noviembre 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-7 6-2 7-5 | |
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-4 6-3 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Na-Lae Han | 6-2 0-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maddison Inglis | 7-6 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 3-6 6-3 6-2 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 2-6 6-1 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eva Lys | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 7-5 6-3 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 7-5 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marina Melnikova | 6-3 7-6 | |
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 6-3 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Burel | 5-2 ab. | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ankita Raina | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalma Galfi | 7-6 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 7-5 7-6 | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucrezia Stefanini | 6-3 3-6 7-5 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Johanna Larsson | 6-2 6-3 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Océane Dodin | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 21 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kurumi Nara | 3-6 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Destanee Aiava | 6-7 6-2 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pemra Ozgen | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Olga Govortsova | 6-1 1-6 7-5 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-7 6-4 6-4 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Claire Liu | 6-2 3-6 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-2 6-3 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christina McHale | 2-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Misaki Doi | 3-6 7-5 6-4 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 3-6 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-3 6-3 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 6-2 7-5 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lena Papadakis-Rüffer | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 6-4 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-1 4-6 6-4 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-4 3-6 6-2 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 1-6 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-2 6-4 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 7-5 6-2 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 2-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 2-6 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-2 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denisa Allertova | 7-6 6-7 7-6 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Jokic | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 2-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Gstaad)
Balance : 13 Victorias / 12 Derrotas
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-1 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denisa Allertova | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Ianchuk | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-1 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 7-6 6-2 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saisai Zheng | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-3 6-1 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Johanna Larsson | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Marketa Vondrousova | 4-6 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 7-6 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dejana Radanovic | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-1 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-2 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 3-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 4-6 7-5 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 6-2 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mavie Österreicher | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-0 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-2 6-3 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 16 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-4 1-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Barbora Stefkova | 6-3 3-6 6-3 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Boserup | 6-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Teliana Pereira | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 4-6 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-3 6-3 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Cepelova | 1-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lin Zhu | 1-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-2 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amra Sadikovic | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lin Zhu | 6-1 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 2-6 6-2 6-1 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 4-6 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 1-6 6-4 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 7-6 5-7 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-2 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elitsa Kostova | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-1 6-3 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-3 6-3 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 3-6 6-3 6-2 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-7 6-7 2-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 6-1 6-1 |
Título : 1 (Bol)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 11 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 6-2 | |
Taiwan Open del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-4 4-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 4-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Klára Koukalová | 7-6 6-0 | |
Bol del 31 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 6-3 1-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marina Erakovic | 7-5 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ana Konjuh | 6-3 2-1 ab. | |
Final | derrota | Polona Hercog | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 4-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misa Eguchi | 6-2 6-7 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Barbora Stefkova | 4-6 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Anna Tatishvili | 7-5 3-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 3-6 7-6 8-6 | |
Gstaad del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-2 6-2 | |
Båstad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cindy Burger | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Stefkova | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aryna Sabalenka | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-7 6-0 6-2 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-3 6-4 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Amra Sadikovic | 4-6 7-5 3-0 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-4 0-0 ab. | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 1-6 7-5 6-4 | |
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Ormaechea | 6-3 6-3 | |
Bogotá del 13 Abril al 19 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Mayr-Achleitner | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Teliana Pereira | 7-5 7-5 | |
Båstad del 13 Julio al 19 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-4 2-6 6-4 | |
Florianopolis del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 5-7 6-3 6-4 | |
Quebec del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Crawford | 6-2 6-1 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-1 6-4 | |
Limoges del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Carina Witthöft | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 7-5 | |
Tashkent Open del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 7-5 6-0 | |
KDB Korea Open - Seúl del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 2-6 6-4 6-4 | |
BGL BNP Paribas Luxembourg Open del 14 Octubre al 20 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Bogotá del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 6-1 6-4 | |
Tashkent del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Misaki Doi | 6-2 4-6 6-4 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yi-Fan Xu | 2-6 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 4-6 6-2 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Kimiko Date Krumm | 1-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-2 6-3 | |
Osaka del 10 Octubre al 16 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yurika Sema | 6-3 6-3 | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anne Keothavong | 6-3 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Polona Hercog | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-2 6-1 | |
Luxemburgo del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-5 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Hyderabad del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-4 | |
Hasselt del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Minella - L. Samsonova | vencidas por | P. Martic - S. Rogers | 7-6 1-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kontaveit - M. Minella | vencen | A. Blinkova - Y. Wang | 7-5 6-0 |
Dieciseisavos de final | A. Kontaveit - M. Minella | vencidas por | V. Kudermetova - A. Riske-Amritraj | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Minella - A. Van Uytvanck | vencidas por | V. Diatchenko - N. Dzalamidze | 5-7 6-2 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Minella - H. Watson | vencidas por | R. Atawo - L. Kichenok | 6-4 1-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | N. Kichenok - A. Rodionova | 3-6 6-3 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | G. Garcia Perez - F. Stollar | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Knapp - M. Minella | vencen | N. Broady - H. Watson | 7-5 2-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Knapp - M. Minella | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - S. Peng | 6-3 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | I. Olaru - O. Savchuk | 7-5 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Sevastova | vencidas por | I. Soylu - V. Wongteanchai | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Knapp - M. Minella | vencidas por | N. Hibino - E. Hozumi | 6-1 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - M. Minella | vencen | O. Kalashnikova - K. Nara | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - M. Minella | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 6-0 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - M. Minella | vencidas por | A. Dulgheru - M. Rybarikova | 6-3 4-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Linette - M. Minella | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-4 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Date Krumm - M. Minella | vencidas por | G. Muguruza Blanco - C. Suárez Navarro | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Minella - C. Scheepers | vencidas por | D. Hantuchova - L. Raymond | 6-7 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Minella - M. Moulton-Levy | vencen | P. Martic - K. Mladenovic | 2-6 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | M. Minella - M. Moulton-Levy | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Babos - M. Minella | vencidas por | S. Zhang - J. Zheng | 6-7 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Minella - A. Peya | vencidas por | N. Petrova - J. Cabal | 6-4 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Babos - M. Minella | vencidas por | I. Olaru - O. Savchuk | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | O. Govortsova - M. Minella | vencidas por | J. Görges - B. Strýcová | 6-2 3-6 6-1 |