El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 8 Marzo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Títulos : 2 (Miami, Berlín)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (Eastbourne)
Final : 1 (Cincinnati)
Balance : 28 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Doha)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Doha)
Balance : 20 Victorias / 7 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Madison Keys | 3-6 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-7 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 7-6 6-2 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-6 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | w.o. | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 4-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-2 5-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ons Jabeur | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 2-6 6-4 | |
Final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 6-3 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 2-6 7-5 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jessica Pegula | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 7-6 3-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 7-5 |
Títulos : 2 (Sydney, Stuttgart)
Finales : 2 (Australian Open femenino, Dubai)
Balance : 37 Victorias / 16 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 7-5 7-6 | |
Sydney del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Ashleigh Barty | 1-6 7-5 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Amanda Anisimova | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Danielle Rose Collins | 7-6 6-0 | |
Final | vencido por | Naomi Osaka | 7-6 5-7 6-4 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-4 6-1 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jennifer Brady | 7-5 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Su-Wei Hsieh | 3-6 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 1-6 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Venus Williams | 4-6 7-5 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 7-6 3-6 6-2 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 2-6 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Kiki Bertens | 7-6 3-6 6-1 | |
Final | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 7-6 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sofia Kenin | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-3 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 5-7 7-5 0-4 0-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Konta | 4-6 6-2 6-4 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 2-6 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Denisa Allertova | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 7-5 7-5 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 4-6 6-4 6-3 | |
Finales WTA del 27 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 1-6 6-4 | |
Grupo rojo | vencido por | Naomi Osaka | 7-6 4-6 6-4 | |
Grupo rojo | vencido por | Ashleigh Barty | 6-4 6-2 |
Títulos : 5 (Saint-Pétersbourg, Doha, Prague, Madrid, Birmingham)
Final : 0
Balance : 47 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Birmingham)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 10 Derrotas
Títulos : 3 (Wuhan, WTA Elite Trophy, Fed Cup)
Final : 1 (Luxemburgo)
Balance : 46 Victorias / 23 Derrotas
Títulos : 5 (Sydney, Madrid, New Haven, Fed Cup, Fed Cup)
Final : 1 (WTA Finals)
Balance : 38 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 5 (Wimbledon femenino, New Haven Open at Yale, Wuhan Open, Fed Cup, Fed Cup)
Final : 1 (China Open - Pekín)
Balance : 48 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 2 (Dubai, Tokio - Pan Pacific Open)
Finales : 2 (Katowice, New Haven)
Balance : 52 Victorias / 23 Derrotas
Brisbane del 30 Diciembre 2012 al 6 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 7-5 | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Schiavone | 6-4 2-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Laura Robson | 2-6 6-3 11-9 | |
París del 28 Enero al 3 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Samantha Stosur | 2-6 7-6 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 7-6 6-3 | |
Doha del 10 Febrero al 17 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 ab. | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 4-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 3-6 6-3 7-5 | |
Dubai del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Caroline Wozniacki | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Sara Errani | 6-2 1-6 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Klára Zakopalová | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 4-6 6-4 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 5-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-0 4-6 6-1 | |
Katowice del 8 Abril al 14 Abril 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mandy Minella | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Martic | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-0 6-4 | |
Final | vencido por | Roberta Vinci | 7-6 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales del 15 Abril al 21 Abril 2013 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Sara Errani | 2-6 6-2 6-0 | |
Stuttgart del 22 Abril al 28 Abril 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Annika Beck | 7-5 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 2-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | 6-3 7-5 | |
Madrid del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 4-6 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 2-6 6-2 6-3 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 6-4 0-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-5 2-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aravane Rezai | 6-3 4-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Hampton | 6-1 7-6 | |
Eastbourne del 17 Junio al 23 Junio 2013 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 3-6 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-1 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 4-6 6-3 6-4 | |
Carlsbad del 29 Julio al 4 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Laura Robson | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-7 7-5 7-6 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 4-6 7-5 6-2 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 18 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Erakovic | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 3-6 6-2 6-3 | |
New Haven del 19 Agosto al 25 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Annika Beck | 4-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6 6-2 7-5 | |
Semifinales | derrota | Klára Zakopalová | 6-0 6-1 | |
Final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-2 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-0 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Venus Williams | 3-6 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Angelique Kerber | 6-2 0-6 6-3 | |
Pekín del 30 Septiembre al 6 Octubre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 2-6 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-4 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Na Li | 4-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Jankovic | 6-7 6-1 6-1 | |
WTA Championships del 21 Octubre al 28 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Grupo A | derrota | Angelique Kerber | 6-7 6-2 6-3 | |
Grupo A | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-4 | |
Grupo A | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Na Li | 6-4 6-2 |
Títulos : 5 (Copa Hopman - Ronda Final, Montreal/Toronto, New Haven, Fed Cup, Fed Cup)
Final : 0
Balance : 50 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 8 (Brisbane, París, Madrid, Wimbledon femenino, Linz, Sony Ericsson Championships, Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 2 (Prague, Eastbourne)
Balance : 56 Victorias / 11 Derrotas
Brisbane del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ksenia Pervak | 1-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 4-6 6-2 | |
Final | derrota | Andrea Petkovic | 6-1 6-3 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sally Peers | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Anna Chakvetadze | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 3-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 5 Enero al 6 Febrero 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-3 | |
París del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vesna Dolonc Manasieva | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 5-7 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-0 | |
Final | derrota | Kim Clijsters | 6-4 6-3 | |
Dubai del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ayumi Morita | 7-6 7-6 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Barbora Strýcová | 3-6 6-2 7-5 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-7 6-0 | |
Fed Cup - Semifinales del 16 Abril al 17 Abril 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Yanina Wickmayer | 5-7 6-4 6-2 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Kirsten Flipkens | 6-2 7-6 | |
Madrid del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chanelle Scheepers | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 3-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Na Li | 6-3 6-1 | |
Final | derrota | Victoria Azarenka | 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Greta Arn | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jie Zheng | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Na Li | 2-6 6-1 6-3 | |
Eastbourne del 13 Junio al 19 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 5-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 1-6 6-2 4-6(2) | |
Semifinales | derrota | Daniela Hantuchova | 7-6(9) 4-2 retired | |
Final | vencido por | Marion Bartoli | 6-1 4-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexa Glatch | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anne Keothavong | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-3 6-7 6-2 | |
Semifinales | derrota | Victoria Azarenka | 6-1 3-6 6-2 | |
Final | derrota | Maria Sharapova | 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-1 6-2 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chanelle Scheepers | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexandra Dulgheru | 7-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vania King | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Sharapova | 4-3 ab. | |
Semifinales | vencido por | Vera Zvonareva | 7-6 6-0 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Arvidsson | 7-6 4-6 6-3 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patricia Mayr-Achleitner | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 4-6 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-1 | |
Sony Ericsson Championships del 24 Octubre al 30 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | derrota | Agnieszka Radwanska | 7-6 6-3 | |
Grupo rojo | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-2 | |
Grupo rojo | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Samantha Stosur | 5-7 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Victoria Azarenka | 7-5 4-6 6-3 | |
Fed Cup - Final del 5 Noviembre al 6 Noviembre 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 4-6 6-2 6-3 | |
Fed Cup - Final | derrota | Maria Kirilenko | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Hobart)
Final : 1 (Linz)
Balance : 21 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Stockholm del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marta Domachowska | 4-6 6-3 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | P. Kvitova - R. Stepánek | vencidas por | A. Cornet - J. Tsonga | 6-1 6-3 |
Grupo B | P. Kvitova - R. Stepánek | vencen | A. Medina Garrigues - D. Muñoz de la Nava | 6-3 6-4 |
Grupo B | P. Kvitova - R. Stepánek | vencen | S. Stephens - J. Isner | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , 31 Diciembre 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | P. Kvitova - T. Berdych | vencen | B. Mattek-Sands - M. Fish | 6-3 7-5 |
Grupo A | P. Kvitova - T. Berdych | vencidas por | T. Pironkova - G. Dimitrov | 2-6 6-3 11-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Krajicek - P. Kvitova | vencen | F. Schiavone - R. Stubbs | 6-0 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Krajicek - P. Kvitova | vencidas por | N. Grandin - V. Uhlirova | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Dokic - P. Kvitova | vencidas por | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Kvitova - M. Rybarikova | vencidas por | A. Morita - M. Müller | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Kvitova - L. Safarova | vencidas por | S. Stosur - R. Stubbs | 6-1 6-0 |