El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Kazajstán - 18 Octubre 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-7 7-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Gasanova | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 23 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 3-6 6-3 7-6 | |
Sydney del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Strýcová | 7-5 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 3-6 7-5 6-1 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-4 6-4 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 1-6 6-1 6-2 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xinyun Han | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jennifer Brady | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicole Gibbs | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-1 6-1 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 4-4 ab. | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 7-5 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renata Zarazua | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Johanna Konta | 4-6 6-3 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Katie Boulter | 6-7 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Audrey Albie | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-5 6-1 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alicia Barnett | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-3 7-5 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-2 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-7 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-1 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | w.o. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 1-6 6-3 6-2 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-1 3-2 ab. | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miharu Imanishi | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kyoka Okamura | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mónica Puig | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Keys | 5-7 6-0 6-4 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Clara Tauson | 6-4 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-3 6-4 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Timea Babos | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 23 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 5-7 6-4 6-3 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-0 1-6 6-4 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eden Silva | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-1 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Serena Williams | 7-5 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 7-5 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 4-6 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 2-1 ab. | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-4 6-2 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Gabric | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-3 6-0 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-4 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-4 2-6 6-2 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastassia Grymalska | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 7-6 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarzyna Piter | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Timea Babos | 7-6 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-4 7-5 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 2-1 ab. | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 6-3 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 6-1 3-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-1 5-7 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 7-6 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-2 3-6 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-2 7-5 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyabi Inoue | 6-4 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-4 7-5 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-4 6-4 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 7-6 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 6-0 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-4 6-3 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 3-6 7-5 6-1 |
Título : 1 (Tokio - Japan Open)
Final : 1 (Anning)
Balance : 16 Victorias / 9 Derrotas
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yingying Duan | 7-5 6-3 | |
Zhengzhou del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xinyun Han | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Shiho Akita | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-0 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polona Hercog | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-1 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 7-6 6-1 | |
Nanchang del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jing-Jing Lu | 6-3 1-6 7-6 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mona Barthel | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magda Linette | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 7-5 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danielle Rose Collins | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Luksika Kumkhum | 1-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 3-6 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yulia Putintseva | 4-6 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Christina McHale | 6-4 0-6 6-3 | |
Final | derrota | Miyu Kato | 6-2 7-5 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 3-6 6-3 7-5 | |
Hong-Kong del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (HP Japan Women's Open Tennis 2013 - Osaka)
Balance : 23 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kathrin Wörle | 6-2 6-4 | |
Kuala Lumpur del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 6-7 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 7-6 6-4 | |
Suzhou del 5 Agosto al 10 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ling Zhang | 6-2 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Shahar Peer | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Baku del 23 Julio al 28 Julio 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alberta Brianti | 6-3 6-1 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Govortsova | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Pattaya del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nungnadda Wannasuk | 6-4 6-4 | |
Kuala Lumpur del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 7-5 6-1 | |
Baku del 18 Julio al 24 Julio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Bovina | 6-0 3-6 7-5 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shengnan Sun | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 4-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Edina Gallovits-Hall | 6-3 6-3 | |
Prague del 12 Julio al 18 Julio 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-7 6-4 6-1 | |
Tashkent del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-3 6-7(2) 6-2 | |
Moscú del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-3 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Prague del 13 Julio al 19 Julio 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Iveta Benesova | 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - Y. Putintseva | vencidas por | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - V. Gracheva | vencen | K. Christian - S. Santamaria | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - V. Gracheva | vencidas por | M. Linette - B. Pera | 6-0 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - A. Rodionova | vencen | T. Babos - K. Mladenovic | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - A. Rodionova | vencidas por | V. Gracheva - O. Kalashnikova | 6-3 6-1 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - V. Gracheva | vencen | M. Doi - A. Friedsam | 7-6 4-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - V. Gracheva | vencidas por | M. Bouzkova - L. Hradecka | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - E. Rybakina | vencen | A. Cornet - F. Ferro | 6-4 6-7 7-6 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - E. Rybakina | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - A. Sasnovich | 6-4 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - A. Rodionova | vencidas por | G. Dabrowski - J. Ostapenko | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - Y. Putintseva | vencen | D. Jakupovic - I. Khromacheva | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - Y. Putintseva | vencidas por | B. Strýcová - M. Vondrousova | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - M. Linette | vencen | N. Bains - I. Wallace | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - M. Linette | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - S. Zheng | vencidas por | R. Atawo - A. Grönefeld | 6-4 2-6 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - S. Zheng | vencidas por | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - K. Zhang | vencidas por | M. Betova-Gasparyan - A. Panova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - C. Scheepers | vencen | D. Jurak - M. Moulton-Levy | 4-6 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - C. Scheepers | vencidas por | J. Görges - A. Grönefeld | 7-6 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - Y. Xu | vencen | N. Kichenok - I. Olaru | 5-7 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - Y. Xu | vencidas por | A. Rodionova - A. Rodionova | 6-7 6-3 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - S. Zheng | vencidas por | M. Hingis - S. Mirza | 6-2 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - Y. Xu | vencidas por | V. King - S. Zheng | 2-6 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - P. Mayr-Achleitner | vencen | P. Parmentier - L. Thorpe | 6-3 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - P. Mayr-Achleitner | vencidas por | A. Medina Garrigues - Y. Shvedova | 6-0 6-0 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - Y. Xu | vencen | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-4 2-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - Y. Xu | vencen | L. Davis - R. Voracova | 6-3 7-6 |
Octavos de final | Z. Diyas - Y. Xu | vencen | L. Hradecka - M. Krajicek | 7-6 6-2 |
Cuartos de final | Z. Diyas - Y. Xu | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 6-1 1-0 ab. |