El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 15 Diciembre 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Kenin | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mirra Andreeva | 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 6-3 6-4 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Yuan | 7-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Zhuoxuan Bai | 3-6 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Lin Zhu | 6-3 6-3 | |
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Suzan Lamens | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Arianne Hartono | 6-4 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Diana Shnaider | 3-6 6-4 6-2 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 2-6 6-3 4-1 ab. | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Yuan | 3-6 6-3 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-0 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tara Würth | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elizabeth Mandlik | 6-1 4-6 6-1 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simona Waltert | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Olivia Gadecki | 2-6 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-2 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marina Bassols Ribera | 5-7 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Susan Bandecchi | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mirjam Björklund | 4-6 6-4 6-2 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 2-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robin Anderson | 6-0 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 2-6 6-4 7-6 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 4-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-2 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-0 6-0 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 7-6 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-3 7-5 | |
Hua Hin del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nao Hibino | 7-6 7-5 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Catherine Harrison | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-2 6-2 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ellen Perez | 7-6 7-6 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-0 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bibiane Schoofs | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-2 6-4 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-0 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-7 6-2 7-6 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 6-1 6-1 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-4 4-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Conny Perrin | 7-5 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 7-6 6-7 8-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Danielle Lao | 0-6 6-1 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-2 6-1 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-6 6-3 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shilin Xu | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fang Ying Xun | 6-2 4-6 7-6 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Haruka Kaji | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nao Hibino | 3-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Yuxuan Zhang | 6-7 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-3 6-4 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Naiktha Bains | 6-3 6-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 15 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Glushko | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 4-6 6-3 6-3 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-2 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 7-5 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Lansere | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 5-2 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-1 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Johanna Larsson | 6-3 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-3 6-3 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sophie Chang | 4-6 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Harmony Tan | 6-3 6-4 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Falconi | 6-4 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 5-7 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-1 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chihiro Muramatsu | 3-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-4 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mai Minokoshi | 6-7 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 18 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paige Mary Hourigan | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elizaveta Kulichkova | 7-6 4-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-3 6-4 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abbie Myers | 7-5 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Yingying Duan | 4-6 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 6-2 | |
Zhengzhou del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chang Liu | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Yingying Duan | 4-6 6-4 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miyu Kato | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nina Stojanovic | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 2-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6 7-6 9-7 | |
Segunda ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-4 7-6 | |
Nanchang del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yingying Duan | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fangzhou Liu | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Xinyun Han | 6-1 7-5 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-2 6-7 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Richel Hogenkamp | 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sakkari | 7-5 6-3 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mari Osaka | 4-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 4-6 7-6 6-1 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 7-6 3-6 6-0 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-3 6-3 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Wushuang Zheng | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hiroko Kuwata | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-7 6-4 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-4 6-3 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Su-jeong Jang | 6-2 6-7 6-2 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amandine Hesse | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stephanie Vogt | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yingying Duan | 2-1 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 6-3 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 3-6 7-5 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Cristina Gonçalves | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Xinyun Han | 6-3 7-5 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Na-Lae Han | 4-6 6-4 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Moore | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-4 6-3 | |
Yinzhou Bank International Women's Tennis Open - Ningbo del 27 Octubre al 2 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Irigoyen | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-3 1-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Maria João Koehler | 6-2 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Fes del 23 Abril al 29 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 2-6 4-0 ab. |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Preston - A. Rodionova | vencen | K. McPhee - A. Sharma | 7-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | T. Preston - A. Rodionova | vencidas por | E. Alexandrova - A. Kalinskaya | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hule - A. Rodionova | vencidas por | D. Krawczyk - D. Schuurs | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Pattinama Kerkhove - A. Rodionova | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-0 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - M. Polmans | vencen | M. Osorio Serrano - J. Cabal | 4-6 6-3 10-7 |
Octavos de final | A. Rodionova - M. Polmans | vencidas por | K. Mladenovic - I. Dodig | 6-2 6-7 10-8 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Brengle - A. Rodionova | vencidas por | S. Murray Sharan - H. Watson | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Fourlis - A. Rodionova | vencen | S. Fichman - C. Lister | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - A. Rodionova | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-2 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 25 Enero al 1 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - A. Harris | vencidas por | L. Chan - I. Dodig | 7-6 7-5 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - S. Santamaria | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-2 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - A. Rodionova | vencidas por | G. Dabrowski - J. Ostapenko | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Perez - A. Rodionova | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 6-3 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - A. Rodionova | vencen | D. Jurak - K. Srebotnik | 4-6 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Baindl-Kozlova - A. Rodionova | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Rodionova - N. Vikhlyantseva | vencidas por | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | 6-2 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - J. Smith | vencidas por | V. King - F. Skugor | 4-6 7-5 10-7 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | A. Rodionova - M. Zanevska | vencen | J. Loeb - R. Peterson | 2-6 7-6 6-3 |
Calificacións - Segunda ronda | A. Rodionova - M. Zanevska | vencen | G. Garcia Perez - F. Stollar | 2-6 6-4 6-2 |
Primera ronda | A. Rodionova - M. Zanevska | vencen | O. Kalashnikova - M. Ninomiya | 6-4 5-2 |
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - M. Zanevska | vencidas por | K. Bertens - J. Larsson | 2-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Brengle - A. Rodionova | vencidas por | L. Huber - M. Sanchez | 7-6 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 22 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - J. Smith | vencidas por | B. Mattek-Sands - M. Bryan | 6-4 4-6 10-6 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Rodionova - A. Rodionova | vencidas por | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 6-2 4-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - A. Rodionova | vencidas por | L. Chan - M. Hingis | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Patterson - A. Rodionova | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 6-1 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - N. Kyrgios | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - M. Matkowski | 7-5 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Wolfe-Gajdosova - A. Rodionova | vencen | F. Schiavone - S. Soler-Espinosa | 6-3 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | J. Wolfe-Gajdosova - A. Rodionova | vencidas por | A. Petkovic - M. Rybarikova | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Rodionova - O. Rogowska | vencidas por | J. Jankovic - M. Lucic-Baroni | 6-4 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Rodionova - A. Rodionova | vencen | I. Holland - S. Peers | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - A. Rodionova | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 4-6 6-4 6-3 |