El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bielorrusia - 22 Marzo 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Seone Mendez | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zeynep Sonmez | 6-4 7-5 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elina Avanesyan | 7-6 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Townsend | 6-3 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rebeka Masarova | 6-3 6-4 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-1 3-6 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiyu Wang | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Diana Shnaider | 6-1 6-2 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Clara Burel | 3-6 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Liv Hovde | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Melbourne Summer Set 2, Cleveland)
Balance : 35 Victorias / 22 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olivia Tjandramulia | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Clara Tauson | 6-3 2-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Ann Li | 7-6 2-6 6-3 | |
Final | vencido por | Amanda Anisimova | 7-5 1-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Qinwen Zheng | 6-3 1-6 7-6 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 7-5 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-6 4-6 6-3 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 1-6 7-5 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 5-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Kvitova | 6-7 6-4 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Darya Kasatkina | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-5 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 6-3 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-4 6-4 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-4 6-2 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nuria Brancaccio | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 7-5 6-0 | |
Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 3-6 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-1 | |
Estrasburgo del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vlada Koval | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lena Papadakis-Rüffer | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Gervais | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 3-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Emma Raducanu | 3-6 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 7-6 7-5 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Gasanova | 6-2 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-7 6-2 6-2 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 2-6 6-3 6-4 | |
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fanny Stollar | 6-3 0-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 7-5 6-2 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nastasja Mariana Schunk | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-4 7-5 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caty McNally | 6-3 3-6 7-6 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Madison Brengle | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Alizé Cornet | 6-7 7-5 6-3 | |
Final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-4 6-4 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-7 6-4 7-5 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-1 1-6 6-2 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-1 6-3 | |
Limoges del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Erika Andreeva | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Arantxa Rus | 0-6 7-5 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-7 6-2 6-1 | |
Fed Cup - Grupo B del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo B | vencido por | Elise Mertens | 6-2 4-6 6-2 | |
Fed Cup - Grupo B | vencido por | Ajla Tomljanovic | 4-6 6-2 6-3 | |
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-4 0-6 7-6 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuko Aoyama | 6-1 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tatjana Maria | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 7-6 4-6 7-5 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luisa Stefani | 7-6 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 3-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 5-7 6-1 6-1 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-3 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Martic | 7-6 7-6 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Havlickova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-7 6-4 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 2-6 7-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 3-6 6-2 6-1 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zarina Diyas | 3-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-7 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Tereza Martincova | 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 2-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 6-2 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jana Fett | 3-6 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Limoges)
Balance : 21 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Brisbane)
Balance : 35 Victorias / 23 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Boserup | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Isabelle Wallace | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Polina Monova | 3-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 1-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 1-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alizé Cornet | 3-6 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anastasija Sevastova | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-1 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Christina McHale | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 5-7 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 10 Febrero al 11 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Antonia Lottner | 7-5 6-4 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 3-6 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 5-7 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Anett Kontaveit | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 2-6 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 1-6 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 3-6 6-2 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Richel Hogenkamp | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 4-6 6-4 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 22 Abril al 23 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-1 6-6 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Jana Cepelova | 7-6 7-5 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 7-6 6-3 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Danielle Rose Collins | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-2 4-6 6-2 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Denisa Allertova | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-2 7-6 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Antonia Lottner | 6-4 6-0 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Kvitova | 6-4 4-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-6 6-0 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasija Sevastova | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Olga Danilovic | 6-2 5-7 7-5 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 2-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-0 4-6 6-1 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 6-1 1-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 7-6 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-7 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Belinda Bencic | 2-6 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-0 6-0 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-4 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elise Mertens | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-2 6-2 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 6-4 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-3 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-2 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 26 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Falconi | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-3 7-6 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-1 6-0 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Riko Sawayanagi | 2-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paula Cristina Gonçalves | 4-6 6-1 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Fangzhou Liu | 6-4 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-0 6-3 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 7-5 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Michaella Krajicek | 4-6 6-3 6-2 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Galina Voskoboeva | 7-6 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ivana Jorovic | 3-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 4-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Samantha Crawford | 2-6 6-3 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-2 0-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-4 1-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Johanna Konta | 6-2 6-7 6-4 | |
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Amra Sadikovic | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lina Gjorcheska | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 3-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 4-6 7-5 | |
Fed Cup - Semifinales del 17 Abril al 23 Abril 2017 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Timea Bacsinszky | 6-2 7-6 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Viktorija Golubic | 6-3 5-7 7-5 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 6-1 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Johanna Larsson | 6-4 6-4 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 4-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 4-6 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 4-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 3-6 6-2 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 6-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-0 1-6 6-3 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 7-6 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elise Mertens | 2-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofia Kenin | 4-6 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shelby Rogers | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kurumi Nara | 7-6 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Boserup | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-1 7-6 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Cepelova | 6-3 1-0 ab. | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuuki Tanaka | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 6-3 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-1 6-1 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 0-6 6-3 6-4 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 1-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 2-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-3 | |
Fed Cup - Final del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Sloane Stephens | 4-6 6-1 8-6 | |
Fed Cup - Final | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Seúl)
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Risa Ozaki | 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-4 | |
Tashkent Open del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Rogowska | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karin Knapp | 6-2 6-2 | |
Kremlin Cup - Moscú del 14 Octubre al 20 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-2 | |
Open GDF Suez de Limoges del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-2 3-6 6-1 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Stefanie Vögele | 6-0 5-7 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencen | M. Andreeva - V. Tomova | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencidas por | B. Haddad Maia - T. Townsend | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Mihalikova - A. Sasnovich | vencen | X. Han - L. Marozava | 6-4 1-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | T. Mihalikova - A. Sasnovich | vencen | A. Muhammad - T. Townsend | 6-2 6-7 7-5 |
Octavos de final | T. Mihalikova - A. Sasnovich | vencidas por | D. Krawczyk - D. Schuurs | 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Rakhimova - A. Sasnovich | vencidas por | C. Gauff - J. Pegula | 3-6 7-5 6-2 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | E. Alexandrova - A. Sasnovich | vencidas por | M. Kato - A. Sutjiadi | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencidas por | V. Kudermetova - E. Mertens | 6-7 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencidas por | G. Dabrowski - G. Olmos | 6-2 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Mihalikova - A. Sasnovich | vencen | I. Bara - E. Gorgodze | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | T. Mihalikova - A. Sasnovich | vencidas por | M. Kostyuk - S. Zhang | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencidas por | M. Barthel - L. Zhu | 6-1 3-6 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencidas por | M. Niculescu - J. Ostapenko | 6-0 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Sasnovich - C. Tauson | vencidas por | M. Barthel - J. Lohoff-Wachaczyk | 5-7 7-6 9-7 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Sasnovich - G. Voskoboeva | vencidas por | V. Kudermetova - B. Mattek-Sands | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | A. Sabalenka - A. Sasnovich | vencen | K. Bertens - D. Schuurs | 4-6 6-3 7-6 |
Fed Cup - Grupo B del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo B | V. Lapko - A. Sasnovich | vencen | K. Flipkens - E. Mertens | 6-4 6-3 |
Fed Cup - Grupo B | L. Marozava - A. Sasnovich | vencen | E. Perez - O. Gadecki | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Kuzmová Hruncáková - A. Sasnovich | vencen | A. Bozovic - A. Marshall | 6-2 4-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - A. Sasnovich | vencen | Z. Diyas - E. Rybakina | 6-4 7-5 |
Octavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - A. Sasnovich | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 7-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - A. Sasnovich | vencidas por | J. Pegula - S. Rogers | 6-1 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencen | L. Hradecka - A. Klepac | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencen | K. Flipkens - A. Pavlyuchenkova | 6-3 4-6 6-2 |
Octavos de final | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencen | G. Dabrowski - J. Ostapenko | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Duan - A. Sasnovich | vencen | A. Bogdan - O. Savchuk | 6-3 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | Y. Duan - A. Sasnovich | vencen | N. Kichenok - A. Rodionova | 6-4 1-6 6-4 |
Octavos de final | Y. Duan - A. Sasnovich | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - B. Strýcová | 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | Y. Duan - A. Sasnovich | vencidas por | A. Bogdan - K. Christian | 6-3 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Sasnovich - G. Voskoboeva | vencidas por | S. Aoyama - Y. Duan | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Final del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Final | A. Sabalenka - A. Sasnovich | vencidas por | S. Rogers - C. Vandeweghe | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs II | D. Lebesheva - A. Sasnovich | vencidas por | B. Bencic - A. Sadikovic | 6-7 7-6 7-5 |