El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 21 Julio 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 6-0 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Chicago)
Balance : 27 Victorias / 26 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-2 6-2 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-0 7-6 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 4-6 6-3 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 7-5 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 3-6 6-3 7-5 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 5-7 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Timea Babos | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 7-6 6-3 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-3 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 5-7 7-6 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 7-6 4-6 6-3 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Antonia Lottner | 6-0 7-5 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 2-0 ab. | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-2 7-6 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-7 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoriya Tomova | 4-6 6-2 7-5 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Swan | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 1-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Donna Vekic | 7-5 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 5-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Océane Dodin | 6-3 1-6 8-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jamie Loeb | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 7-5 6-4 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-4 2-6 7-5 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 7-5 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 4-6 7-6 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-1 6-4 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 5-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Zarina Diyas | 6-2 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-2 7-6 | |
Semifinales | derrota | Sachia Vickery | w.o. | |
Final | vencido por | Petra Martic | 6-4 6-1 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 6-4 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hanna Chang | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 7-5 6-4 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nigina Abduraimova | 4-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 7-5 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Lapko | 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 4-6 6-1 7-5 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-1 |
Título : 1 (Prague)
Final : 0
Balance : 33 Victorias / 24 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magda Linette | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Joanna Carswell | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 3-6 6-3 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-1 1-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Richel Hogenkamp | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Teliana Pereira | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Destanee Aiava | 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Mónica Puig | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-3 7-5 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 1-6 6-3 6-2 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Jankovic | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Sanchez | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 4-6 6-4 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Townsend | 7-6 6-3 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 6-2 | |
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Cepelova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 4-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Denisa Allertova | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Océane Dodin | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Camila Giorgi | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Barbora Strýcová | 3-6 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Kristyna Pliskova | 2-6 7-5 6-2 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 7-5 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Shuai Peng | 6-1 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Qiang Wang | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 3-6 6-0 6-0 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-0 6-4 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Fett | 6-3 5-7 7-5 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 7-6 6-4 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 3-6 7-6 7-5 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Octavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 4-6 6-4 6-2 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-2 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 4-6 7-5 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-5 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 4-6 6-3 6-3 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Larsson | 6-7 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-3 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 1-6 6-4 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zarina Diyas | 7-5 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pauline Parmentier | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-2 6-1 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jing-Jing Lu | 6-0 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-4 6-0 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-0 6-7 6-4 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Båstad, Luxemburgo)
Balance : 24 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Collector Swedish Open - Båstad)
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (París)
Final : 1 (Hobart)
Balance : 24 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Hobart)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Marbella del 4 Abril al 10 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 4-6 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sybille Bammer | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 7-6 | |
Copenhague del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexa Glatch | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 1-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 6-2 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Baltacha | 6-2 6-4 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Dushevina | 6-2 7-6 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | María José Martínez Sánchez | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Chanelle Scheepers | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aravane Rezai | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - L. Zhu | vencen | M. Kostyuk - A. Sasnovich | 6-1 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - L. Zhu | vencidas por | A. Krunic - M. Trevisan | 6-4 2-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - J. Lohoff-Wachaczyk | vencen | A. Sasnovich - C. Tauson | 5-7 7-6 9-7 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - J. Lohoff-Wachaczyk | vencidas por | A. Krunic - N. Stojanovic | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - S. Kenin | vencidas por | L. Hradecka - E. Makarova | 6-3 6-3 |
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Febrero al 10 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | M. Barthel - A. Grönefeld | vencidas por | V. Azarenka - L. Marozava | 6-1 0-6 11-9 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - X. Knoll | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - C. Witthöft | vencen | X. Jiang - Q. Tang | 7-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - C. Witthöft | vencidas por | S. Aoyama - Z. Yang | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - C. Witthöft | vencidas por | D. Jurak - A. Rodionova | 6-2 2-6 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - A. Kontaveit | vencen | S. Rogers - D. Vekic | 7-5 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - A. Kontaveit | vencidas por | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 6-2 3-6 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - C. Witthöft | vencen | N. Broady - D. Jurak | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - C. Witthöft | vencidas por | L. Hradecka - K. Siniaková | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - L. Siegemund | vencidas por | M. Lucic-Baroni - B. Strýcová | 7-6 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - C. Chuang | vencidas por | E. Hozumi - M. Kato | 6-3 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - L. Siegemund | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-3 4-2 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - M. Minella | vencen | O. Kalashnikova - K. Nara | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - M. Minella | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 6-0 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - M. Minella | vencidas por | A. Dulgheru - M. Rybarikova | 6-3 4-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - L. Kichenok | vencen | T. Bacsinszky - C. Chuang | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - L. Kichenok | vencen | A. Rodionova - A. Rodionova | 6-3 3-6 6-4 |
Octavos de final | M. Barthel - L. Kichenok | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-3 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - L. Siegemund | vencen | S. Lisicki - K. Pliskova | 6-2 3-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - L. Siegemund | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - M. Moulton-Levy | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 7-5 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - V. Razzano | vencidas por | I. Begu - K. Knapp | 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - J. Husarova | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - L. Safarova | 6-2 6-2 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - A. Panova | vencidas por | M. Doi - E. Monfils-Svitolina | 7-5 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - A. Cornet | vencidas por | A. Panova - G. Voskoboeva | 7-6 4-6 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - L. Dekmeijere | vencen | A. Barty - C. Dellacqua | 3-6 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - L. Dekmeijere | vencidas por | V. King - M. Niculescu | 6-0 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - L. Dekmeijere | vencidas por | M. Moulton-Levy - S. Zhang | 6-4 5-7 6-2 |
Wimbledon dobles mixto del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Cerretani - M. Barthel | vencidas por | J. Brunström - K. Marosi | 3-6 6-3 6-3 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Barthel - L. Dekmeijere | vencen | A. Dulgheru - E. Hrdinova | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - L. Dekmeijere | vencidas por | J. Jankovic - M. Lucic-Baroni | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - A. Keothavong | vencidas por | P. Martic - K. Mladenovic | 6-4 6-7 7-5 |