El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Taiwán - 4 Enero 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Bondar | 7-6 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nao Hibino | 2-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesika Maleckova | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sophie Chang | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Erin Routliffe | 7-6 1-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lucrezia Stefanini | 6-2 6-7 7-6 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 6-1 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 5-7 6-1 7-5 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-1 6-3 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-4 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-4 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbara Haas | 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Hiroshima - Japan Open)
Final : 0
Balance : 40 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Barbora Strýcová | 0-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 6-1 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 0-6 6-0 8-6 | |
Segunda ronda | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 4-6 7-5 6-2 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-4 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-3 4-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maria Sakkari | 7-5 7-5 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Kratzer | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 7-6 7-6 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Carina Witthöft | 5-4 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-4 2-6 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Boulter | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Sorana Cirstea | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 1-6 7-6 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 7-5 6-0 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katharina Gerlach | 2-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-3 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 3-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-7 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Katarina Zavatska | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Elise Mertens | 6-0 6-2 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 1-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mona Barthel | 6-2 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Aryna Sabalenka | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-0 6-4 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 2-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-0 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-4 6-3 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 1-6 6-4 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-0 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Halep | 3-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-4 6-1 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 7-5 6-3 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 4-6 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 7-6 4-6 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 4-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 4-6 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Qiang Wang | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Amanda Anisimova | 6-2 6-2 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 2-6 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-0 5-1 | |
Semifinales | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 5-7 6-4 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-1 6-1 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-2 6-2 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-2 2-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Elise Mertens | 6-2 4-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Hua Hin)
Balance : 23 Victorias / 21 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbara Haas | 6-3 5-7 7-5 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Karin Knapp | 6-3 2-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-4 7-6 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 2-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-2 6-1 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabina Sharipova | 7-5 5-7 6-1 | |
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Océane Dodin | 6-2 6-2 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-0 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Konta | 1-6 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-0 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 4-6 9-7 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 1-6 6-3 7-6 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Conny Perrin | 1-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michelle Larcher de Brito | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Ipek Soylu | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 6-4 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 5-7 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sorana Cirstea | 7-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 4-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Johanna Konta | 6-2 6-2 | |
Nanchang del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xinyu Gao | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Eri Hozumi | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Yafan Wang | 7-6 6-0 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kelly Chen | 3-6 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-2 6-4 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 7-5 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Akiko Omae | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mayo Hibi | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mónica Puig | 2-6 6-1 6-1 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 7-6 6-7 6-4 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Jing Lu | 2-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-3 6-2 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jing-Jing Lu | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lin Zhu | 6-3 5-1 | |
Hua Hin del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yafan Wang | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Barbara Haas | 6-1 7-5 | |
Semifinales | derrota | Viktorija Golubic | 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-4 | |
Hawaii del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 25 Derrotas
Títulos : 3 (Suzhou, Kuala Lumpur, Guangzhou)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jing-Jing Lu | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Chanelle Scheepers | 3-6 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Guangzhou del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Xinyun Han | 7-6 1-6 6-1 | |
Seúl del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | María José Martínez Sánchez | 7-6(3) 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Flavia Pennetta | 7-5 6-3 | |
Grupo B | vencido por | Dinara Safina | 4-6 6-2 7-5 | |
Grupo B | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Latisha Chan | 6-3 6-3 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zi Yan | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Olga Savchuk | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 7 Derrotas
Pattaya del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-1 6-2 | |
Bangalore del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandra Kloesel | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Melinda Czink | 4-6 7-6(2) 7-5 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gisela Dulko | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tatiana Golovin | 5-7 6-3 8-6 | |
Bali del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Youlia Fedossova | 6-0 6-0 | |
Seúl del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Catalina Castano | 6-3 6-2 | |
Tashkent del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Bangalore del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzipora Obziler | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mathilde Johansson | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-2 | |
Bangkok del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eleni Daniilidou | 4-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Katarina Srebotnik | 6-4 6-3 | |
Tokio - Japan Open del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gisela Dulko | 2-6 7-5 6-2 | |
Bangkok del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Suchanan Viratprasert | 6-2 7-6(1) |
Resultados - dobles
Títulos : 2 (Australian Open dobles femenino, Australian Open dobles mixto)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 0 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - E. Mertens | vencen | G. Minnen - Y. Wickmayer | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - E. Mertens | vencen | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | 6-1 6-1 |
Octavos de final | S. Hsieh - E. Mertens | vencen | S. Errani - J. Paolini | 3-6 6-3 7-5 |
Cuartos de final | S. Hsieh - E. Mertens | vencen | D. Schuurs - L. Stefani | 6-4 6-2 |
Semifinales | S. Hsieh - E. Mertens | vencen | S. Hunter-Sanders - K. Siniaková | 7-5 1-6 6-3 |
Final | S. Hsieh - E. Mertens | vencen | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-1 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - J. Zielinski | vencen | K. Birrell - J. Peers | 6-2 6-2 |
Octavos de final | S. Hsieh - J. Zielinski | vencen | D. Schuurs - H. Nys | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | S. Hsieh - J. Zielinski | vencen | N. Melichar-Martinez - K. Krawietz | 6-2 6-3 |
Semifinales | S. Hsieh - J. Zielinski | vencen | J. Fourlis - A. Harris | 7-6 6-2 |
Final | S. Hsieh - J. Zielinski | vencen | D. Krawczyk - N. Skupski | 6-7 6-4 11-9 |
Títulos : 2 (Roland Garros dobles femenino, Wimbledon dobles femenino)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 3 Derrotas
Título : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Final : 1 (WTA Finals)
Balance : 15 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Título : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Final : 1 (WTA Finals)
Balance : 15 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Cepelova - S. Hsieh | vencen | K. Nara - R. Ozaki | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | J. Cepelova - S. Hsieh | vencidas por | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Hsieh - B. Krejcikova | vencidas por | J. Görges - B. Strýcová | 6-4 6-7 12-10 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Hsieh - M. Niculescu | vencen | K. Flipkens - A. Krunic | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - M. Niculescu | vencen | E. Hozumi - M. Kato | 6-4 6-2 |
Octavos de final | S. Hsieh - M. Niculescu | vencidas por | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-2 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - O. Kalashnikova | vencen | M. Doi - N. Hibino | 2-6 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - O. Kalashnikova | vencen | T. Babos - K. Srebotnik | 6-3 4-6 7-5 |
Octavos de final | S. Hsieh - O. Kalashnikova | vencidas por | Y. Xu - S. Zheng | 6-2 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - A. Peya | vencen | M. Inglis - B. Mitchell | 6-3 6-2 |
Octavos de final | S. Hsieh - A. Peya | vencidas por | E. Vesnina - B. Soares | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. Chuang - S. Hsieh | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Hsieh - N. Melichar-Martinez | vencidas por | S. Peng - S. Zhang | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Título : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 4 Derrotas
Título : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - G. Voskoboeva | vencen | K. Date Krumm - S. Zhang | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - G. Voskoboeva | vencidas por | P. Martic - K. Mladenovic | 6-7 7-5 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Hsieh - M. Matkowski | vencen | N. Petrova - M. Melo | 4-6 7-6 10-5 |
Octavos de final | S. Hsieh - M. Matkowski | vencidas por | E. Vesnina - L. Paes | 6-3 7-5 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Chuang - S. Hsieh | vencen | R. Chakravarthi - S. Mirza | 6-1 3-6 6-1 |
Octavos de final | C. Chuang - S. Hsieh | vencen | F. Pennetta - F. Schiavone | 6-7 7-5 6-4 |
Cuartos de final | C. Chuang - S. Hsieh | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Chuang - S. Hsieh | vencen | J. Hopper - M. Wejnert | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Chuang - S. Hsieh | vencen | E. Vesnina - V. Zvonareva | 6-2 6-2 |
Octavos de final | C. Chuang - S. Hsieh | vencen | A. Grönefeld - P. Schnyder | 6-4 6-2 |
Cuartos de final | C. Chuang - S. Hsieh | vencidas por | V. Azarenka - M. Kirilenko | 5-7 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - S. Peng | vencen | J. Görges - A. Parra Santonja | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | K. Jans-Ignacik - A. Rosolska | 6-3 6-2 |
Octavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 6-2 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - B. Soares | vencidas por | B. Mattek-Sands - B. Bryan | 6-2 4-6 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | S. Hsieh - Y. Lu | vencidas por | A. Cornet - G. Simon | 6-3 7-6 |
Grupo B | S. Hsieh - Y. Lu | vencen | D. Safina - M. Safin | 4-6 6-3 10-8 |
Grupo B | S. Hsieh - Y. Lu | vencidas por | F. Pennetta - S. Bolelli | w.o. |
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Hsieh - S. Peng | vencen | M. Ani - R. Voracova | 6-1 2-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-4 6-7 6-3 |
Octavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | A. Medina Garrigues - V. Ruano Pascual | 6-0 6-1 |
Cuartos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencidas por | S. Williams - H. Wills | 6-2 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | S. Hsieh - Y. Lu | vencidas por | J. Jankovic - N. Djokovic | 3-6 6-2 7-6 |
Grupo A | S. Hsieh - Y. Lu | vencen | G. Dulko - J. Chela | 3-6 6-4 7-6 |
Grupo A | S. Hsieh - Y. Lu | vencidas por | T. Golovin - A. Clément | 6-4 4-6 7-6 |
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Hsieh - A. Kudryavtseva | vencen | M. Krajicek - A. Radwanska | 4- 6 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - A. Kudryavtseva | vencidas por | N. Vaidisova - B. Strýcová | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - T. Li | vencidas por | E. Daniilidou - J. Wöhr | 3-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - T. Tanasugarn | vencen | M. Domachowska - R. Vinci | 7-5 6-0 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - T. Tanasugarn | vencidas por | S. Asagoe - K. Srebotnik | 7-6 6-2 |