El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 16 Octubre 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Tauson | 6-2 6-4 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Bozovic | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zhuoxuan Bai | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 7-6 1-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 2-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-3 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Pigossi | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 7-6 7-6 |
Título : 1 (Rouen)
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 16 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 4-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-0 7-6 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 4-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-3 6-4 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-1 6-4 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-0 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olga Danilovic | 7-5 1-6 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Hailey Baptiste | 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-1 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarzyna Kawa | 6-2 3-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-4 6-2 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Heather Watson | 7-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirjam Björklund | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naiktha Bains | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-2 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Madison Keys | 7-5 6-3 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilla Rosatello | 6-1 6-1 | |
Lausanne del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 3-6 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mary Stoiana | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 2-6 6-2 6-2 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessika Ponchet | 6-4 6-2 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Kolodynska | 6-2 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Rebeka Masarova | 6-1 3-6 7-6 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tiphanie Lemaitre | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Fiona Ferro | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 7-5 6-4 | |
Final | derrota | Erika Andreeva | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Rouen)
Balance : 30 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Saint-Malo)
Finales : 2 (Lyon, Monterrey)
Balance : 32 Victorias / 18 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Richel Hogenkamp | 6-3 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-2 6-3 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leonie Kung | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Lapko | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Greet Minnen | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Fiona Ferro | 4-6 6-0 7-6 | |
Final | vencido por | Clara Tauson | 6-4 6-1 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leonie Kung | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lauren Davis | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ann Li | 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-1 6-4 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 4-6 6-1 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Burel | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-4 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-0 | |
Semifinales | derrota | Harmony Tan | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Jasmine Paolini | 6-1 6-3 | |
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-4 6-7 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-7 7-6 6-0 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristie Ahn | 6-1 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-1 7-5 | |
Birmingham del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 3-6 6-2 6-2 | |
Eastbourne del 19 Junio al 27 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sarah Beth Grey | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Madison Brengle | 4-6 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 2-6 7-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 3-6 6-1 11-9 | |
Segunda ronda | derrota | Danielle Rose Collins | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-2 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-2 2-6 6-0 | |
Chicago 2 del 22 Agosto al 28 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 7-5 4-6 7-5 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-0 5-7 6-4 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-1 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Maria Sakkari | 5-7 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 1-6 6-1 6-3 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Título : 1 (Indian Wells 125k)
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 21 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 4-6 6-1 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-4 0-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristie Ahn | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Nicole Gibbs | 6-3 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-2 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yingying Duan | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 4-6 6-1 6-2 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Loeb | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Caty McNally | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-0 7-5 | |
Semifinales | derrota | Qiang Wang | 7-5 6-1 | |
Final | derrota | Jennifer Brady | 3-6 7-5 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Boulter | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Barbora Strýcová | 6-2 7-6 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karman Kaur Thandi | 6-0 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mona Barthel | 7-5 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 4-6 7-5 6-4 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Rus | 3-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 6-1 6-1 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Madison Keys | 6-2 6-3 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 6-3 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-1 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 4-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Polona Hercog | 7-5 4-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-4 3-6 6-0 | |
Nottingham del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 7-6 4-6 6-4 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-0 6-7 7-6 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Iga Swiatek | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Yulia Putintseva | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 7-5 6-3 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Astra Sharma | 6-3 6-3 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lidziya Marozava | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Astra Sharma | 2-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lin Zhu | 3-6 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 6-0 6-1 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 6-1 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 1-6 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 3-6 7-5 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 4-6 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-3 3-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Samantha Stosur | 2-6 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 18 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Mrdeza | 3-6 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 3-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 4-6 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 10 Febrero al 11 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-2 1-6 6-3 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-1 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Yingying Duan | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 7-5 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roberta Vinci | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-4 5-7 7-5 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 7-6 3-6 6-4 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 22 Abril al 23 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Simona Halep | 6-3 1-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Margot Yerolymos | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 3-6 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-4 6-4 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Stefkova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Michaela Honcova | 6-3 0-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Magda Linette | 7-5 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 2-6 6-3 6-3 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonia Lottner | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-6 7-6 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ashley Kratzer | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julia Glushko | 6-2 7-5 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 0-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 5-7 7-5 6-3 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-4 6-3 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 6-3 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicole Gibbs | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-0 6-1 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 7-6 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-4 3-6 6-3 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 7-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Gstaad)
Final : 1 (Linz)
Balance : 27 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 4-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-5 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 7-5 7-5 | |
Katowice del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paula Kania-Chodun | 6-7 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Babos | 1-6 6-4 7-5 | |
Fed Cup - Semifinales , 11 Abril 2016 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Barbora Strýcová | 3-6 7-6 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 3-6 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaella Krajicek | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Andreea Mitu | 6-4 4-6 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-2 1-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-2 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Risa Ozaki | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Pivovarova | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Amra Sadikovic | 6-4 6-4 | |
Gstaad del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 2-6 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Carina Witthöft | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Rebeka Masarova | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Kiki Bertens | 4-6 6-3 6-4 | |
Båstad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 7-6 6-1 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-4 4-6 7-5 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Catherine Bellis | 6-2 6-3 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 6-2 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Christina McHale | 6-3 5-7 6-3 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denisa Allertova | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 4-6 6-3 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-7 6-3 4-4 ab. | |
Semifinales | derrota | Madison Keys | w.o. | |
Final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 7-5 | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-3 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olivia Tjandramulia | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Çagla Büyükakçay | 2-6 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Shenzhen Longgang Gemdale Open del 31 Diciembre 2013 al 4 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 4-6 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Annika Beck | 6-3 5-7 6-3 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | An-Sophie Mestach | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Bad Gastein del 15 Julio al 21 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Sestini Hlavácková | 5-7 6-1 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Golubic - M. Niculescu | vencen | J. Cristian - T. Korpatsch | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - M. Niculescu | vencen | A. Bondar - G. Minnen | 6-4 6-1 |
Octavos de final | V. Golubic - M. Niculescu | vencidas por | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Golubic - J. Teichmann | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - J. Teichmann | vencen | N. Kichenok - I. Olaru | 6-7 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - J. Teichmann | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | w.o. |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - M. Osorio Serrano | vencen | S. Kartal - N. Miller | 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - M. Osorio Serrano | vencidas por | E. Mertens - S. Zhang | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos Dobles femenino)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Golubic - A. Panova | vencidas por | Y. Xu - S. Zhang | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Doi - V. Golubic | vencen | E. Alexandrova - Y. Wang | 6-2 2-6 8-6 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - V. Golubic | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-1 5-7 6-0 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Bencic - V. Golubic | vencen | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-4 6-7 10-5 |
Octavos de final | B. Bencic - V. Golubic | vencen | G. Muguruza Blanco - C. Suárez Navarro | 3-6 6-1 11-9 |
Cuartos de final | B. Bencic - V. Golubic | vencen | E. Perez - S. Stosur | 6-4 6-4 |
Semifinales | B. Bencic - V. Golubic | vencen | L. Pigossi - L. Stefani | 7-5 6-3 |
Final | B. Bencic - V. Golubic | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-5 6-1 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - T. Zidansek | vencidas por | G. Dabrowski - L. Stefani | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Grupo D del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo D | V. Golubic - J. Teichmann | vencen | A. Friedsam - N. Schunk | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - V. Golubic | vencen | D. Aiava - L. Cabrera | 7-6 1-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - V. Golubic | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Golubic - K. Muchova | vencidas por | R. Atawo - K. Srebotnik | 7-6 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Alexandrova - V. Golubic | vencen | A. Muhammad - T. Townsend | 6-4 1-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | E. Alexandrova - V. Golubic | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-2 6-2 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - S. Sorribes Tormo | vencen | A. Forbes - A. Noel | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - S. Sorribes Tormo | vencen | D. Kasatkina - A. Kontaveit | w.o. |
Octavos de final | V. Golubic - S. Sorribes Tormo | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Golubic - K. Pliskova | vencen | K. Volodko-Bondarenko - J. Ostapenko | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - K. Pliskova | vencen | K. Bertens - J. Larsson | 6-1 6-4 |
Octavos de final | V. Golubic - K. Pliskova | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 7-6 2-6 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - K. Pliskova | vencen | K. Volodko-Bondarenko - L. Tsurenko | 5-7 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - K. Pliskova | vencidas por | L. Chan - M. Hingis | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - K. Pliskova | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - K. Pliskova | vencidas por | J. Cepelova - M. Rybarikova | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Golubic - N. Melichar-Martinez | vencen | M. Brengle - T. Maria | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - N. Melichar-Martinez | vencidas por | S. Mirza - B. Strýcová | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 7 Febrero al 8 Febrero 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | V. Golubic - X. Knoll | vencidas por | J. Larsson - R. Peterson | 5-7 6-2 10-5 |