El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 30 Mayo 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Diane Parry | 2-6 6-4 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 3-6 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Rebeka Masarova | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-0 6-0 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-0 6-1 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Zeynep Sonmez | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Naomi Osaka | w.o. | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Boulter | 6-3 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Liv Hovde | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Emma Navarro | 4-6 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Hua Hin)
Balance : 39 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuki Naito | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Leolia Jeanjean | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-2 6-1 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-0 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 7-5 4-0 ab. | |
Final | vencido por | Lin Zhu | 6-4 6-4 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-20 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 4-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 7-5 ab. | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Camilla Rosatello | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 2-6 5-0 ab. | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-7 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Boulter | 6-3 6-7 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Donna Vekic | 2-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | w.o. | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-3 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 3-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-2 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-0 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Lauren Davis | 6-3 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 5-1 ab. | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-3 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Bogdan | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-1 6-3 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bianca Jolie Fernandez | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-4 6-2 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-1 4-6 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 7-5 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-3 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-0 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 3-6 6-0 6-0 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Moyuka Uchijima | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Diana Shnaider | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Donna Vekic | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 0-0 ab. | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloé Paquet | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Claire Liu | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jasmine Paolini | 6-2 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 16 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tina Nadine Smith | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 6-1 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ankita Raina | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Elina Avanesyan | 6-4 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-0 6-1 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 2-2 ab. | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-0 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kaja Juvan | 3-3 ab. | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 3-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 4-6 7-5 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Océane Dodin | 6-4 7-6 | |
Istanbul del 17 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-2 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 1-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliana Arango | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Errani | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Yuki Naito | 2-6 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-0 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emily Appleton | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-1 6-4 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 6-2 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Rybakina | 1-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 7-5 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | w.o. | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 3-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 6-4 3-6 6-3 | |
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-7 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-0 2-0 ab. | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 3-6 7-6 6-3 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-1 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Rybakina | w.o. | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivana Popovic | 2-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-2 | |
Melbourne - Gippsland Trophy del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 6-4 6-4 | |
Melbourne - Phillip Island Trophy del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-7 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Patricia Maria Tig | 2-6 6-2 6-3 | |
Adelaide del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Astra Sharma | 6-4 4-6 6-1 | |
Doha del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Cé | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 7-6 6-4 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-4 6-4 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 5-7 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danielle Lao | 6-1 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | w.o. | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tara Moore | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Yafan Wang | 5-7 6-2 6-2 | |
Belgrade 2 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ulrikke Eikeri | 6-3 1-6 6-4 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Seone Mendez | 4-3 ab. | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-3 7-5 | |
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-3 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-3 2-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 7-6 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rutuja Bhosale | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Urszula Radwanska | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-1 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-2 6-4 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Qinwen Zheng | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 6-3 | |
Cluj-Napoca 2 del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yvonne Cavalle-Reimers | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andreea Amalia Rosca | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andreea Prisacariu | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Gasanova | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-2 3-6 6-3 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mandy Minella | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 5-7 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 5-7 6-1 6-1 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 3-6 6-4 6-1 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Danielle Lao | 6-3 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 0-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katie Boulter | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Olga Danilovic | 2-6 7-5 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-4 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbora Palicova | 2-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Magdalena Frech | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Bogdan | w.o. | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Çagla Büyükakçay | 6-2 5-7 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Brisbane)
Balance : 14 Victorias / 14 Derrotas
Título : 1 (Acapulco)
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Acapulco)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Guangzhou)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Patty Schnyder | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 7-6 6-1 | |
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Melanie Oudin | 6-3 3-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Arantxa Parra Santonja | 6-3 1-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 7-6 | |
Budapest del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 3-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-2 7-5 | |
Bad Gastein del 11 Julio al 17 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Barrois | 6-2 6-3 | |
Baku del 18 Julio al 24 Julio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Tashkent del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Valeria Savinykh | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Budapest del 5 Julio al 11 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-3 6-3 | |
Bad Gastein del 19 Julio al 25 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sandra Záhlavová | 6-2 6-4 | |
Tashkent del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tashkent del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nigina Abduraimova | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Sasnovich - L. Tsurenko | vencen | T. Bacsinszky - B. Pera | 6-4 4-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Sasnovich - L. Tsurenko | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 4-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Kichenok - L. Tsurenko | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - B. Strýcová | 6-4 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - L. Tsurenko | vencidas por | V. Golubic - K. Pliskova | 5-7 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Kichenok - L. Tsurenko | vencen | D. Jurak - Q. Wang | 7-5 7-5 |
Dieciseisavos de final | L. Kichenok - L. Tsurenko | vencen | B. Mattek-Sands - L. Safarova | w.o. |
Octavos de final | L. Kichenok - L. Tsurenko | vencidas por | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Kichenok - L. Tsurenko | vencidas por | S. Aoyama - M. Ninomiya | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Krunic - L. Tsurenko | vencidas por | H. Chan - A. Medina Garrigues | 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Bouchard - L. Tsurenko | vencidas por | J. Rae - A. Smith | 6-2 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | O. Govortsova - L. Tsurenko | vencen | K. Volodko-Bondarenko - A. Rodionova | 6-7 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | O. Govortsova - L. Tsurenko | vencidas por | C. Dellacqua - Y. Shvedova | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Torró Flor - L. Tsurenko | vencidas por | K. Mladenovic - G. Voskoboeva | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | L. Tsurenko - O. Savchuk | vencidas por | F. Pennetta - R. Vinci | 7-5 0-6 6-1 |