El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 14 Agosto 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Talia Gibson | 4-6 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carole Monnet | 6-1 4-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Eva Lys | 2-6 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-2 6-4 | |
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 20 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 7-6 1-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 7-6 1-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-0 6-3 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 7-5 1-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Erika Andreeva | 5-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-1 6-3 | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Swan | 6-2 6-1 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Emiliana Arango | 6-4 4-1 ab. | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Bouzas Maneiro | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-3 | |
Saint-Malo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alice Robbe | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-1 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 7-5 0-0 ab. | |
Rabat del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 7-6 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-4 6-7 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Avanesyan | 6-0 7-5 | |
Makarska del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lina Gjorcheska | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Yuan | 6-0 6-4 | |
Valencia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rosa Vicens Mas | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | ab. | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Simona Waltert | 6-2 6-4 | |
Lausanne del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-0 6-0 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mirjam Björklund | 6-2 6-4 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Celine Naef | 6-3 6-3 | |
Cluj-Napoca del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-4 2-6 6-3 | |
Colina del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amina Anshba | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Despina Papamichail | 2-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-4 6-2 | |
Florianopolis del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Marcinko | 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Montevideo)
Balance : 23 Victorias / 13 Derrotas
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Frech | 6-1 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 6-3 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalija Stevanovic | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Cé | 6-2 0-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-3 2-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Katarzyna Kawa | 7-5 6-2 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Flink | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 4-6 7-5 6-3 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lena Papadakis-Rüffer | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuki Naito | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-1 6-4 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 6-4 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ylena In-Albon | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ipek Oz | 5-7 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Flink | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-2 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Cori Gauff | 6-2 6-3 | |
Budapest del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Marcinkevica | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-2 0-0 ab. | |
Rouen del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 3-6 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 1-6 6-4 | |
Buenos Aires del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 2-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Laura Pigossi | 6-4 3-6 6-4 | |
Montevideo del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Solana Sierra | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Harmony Tan | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Irina Maria Bara | 4-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Ipek Oz | 6-0 6-3 | |
Final | vencido por | Diana Shnaider | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Angers del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yue Yuan | 6-3 6-3 | |
Limoges del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evita Ramirez | 4-6 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mallaurie Noel | 7-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Jacquemot - L. Jeanjean | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Jeanjean - J. Eysseric | vencidas por | S. Hunter-Sanders - J. Peers | 6-3 6-2 |