El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 22 Enero 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Maria Timofeeva | 6-2 6-4 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mara Gae | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-7 6-0 4-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 4-6 6-4 6-0 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Clervie Ngounoue | 6-2 6-3 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marina Bassols Ribera | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Monastir)
Balance : 27 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Chicago 2)
Balance : 26 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7 6-4 6-2 | |
Fed Cup - Grupo A | derrota | Rebecca Marino | 6-4 7-6 | |
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 4-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 3-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-0 3-2 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-5 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 5-7 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-4 6-2 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-2 6-4 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonia Lottner | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 4-6 7-6 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-4 7-5 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-3 1-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | 7-6 3-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-4 6-7 6-3 | |
Estrasburgo del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-3 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Lausanne)
Balance : 29 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Gstaad)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Brisbane)
Balance : 25 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Hobart)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (BNP Paribas Katowice Open)
Finales : 3 (Dubai Duty Free Championships, GRC Bank Guangzhou International Women's Open 2014, Copa Hopman - Ronda Final)
Balance : 39 Victorias / 29 Derrotas
Título : 1 (Estrasburgo)
Final : 0
Balance : 35 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Bad Gastein)
Final : 1 (Estrasburgo)
Balance : 22 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Budapest)
Finales : 2 (Acapulco, Roma)
Balance : 35 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Aiko Nakamura | 6-2 4-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-4 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Tathiana Garbin | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Alina Jidkova | 7-6(4) 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-0 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - S. Stosur | vencidas por | H. Chan - Z. Yang | 6-3 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - D. Parry | vencen | E. Lechemia - J. Ponchet | 6-4 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - D. Parry | vencen | L. Kichenok - J. Ostapenko | 7-5 6-1 |
Octavos de final | A. Cornet - D. Parry | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 7-5 5-7 6-1 |
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornet - E. Roger-Vasselin | vencidas por | S. Zhang - I. Dodig | 7-5 3-6 10-6 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - K. Piter | vencidas por | A. Bolsova Zadoinov - R. Masarova | 6-7 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - D. Parry | vencidas por | A. Friedsam - I. Olaru | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - D. Parry | vencidas por | A. Bondar - G. Minnen | w.o. |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - D. Parry | vencen | M. Linette - B. Pera | 6-1 6-7 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - D. Parry | vencidas por | A. Guarachi - A. Klepac | 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles mixto del 1 Julio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Roger-Vasselin - A. Cornet | vencen | M. González - K. Christian | 6-7 7-6 6-4 |
Octavos de final | E. Roger-Vasselin - A. Cornet | vencen | F. Polásek - A. Klepac | 7-5 6-2 |
Cuartos de final | E. Roger-Vasselin - A. Cornet | vencidas por | J. Sock - C. Gauff | 6-3 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - J. Teichmann | vencidas por | D. Krawczyk - D. Schuurs | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Cornet - E. Roger-Vasselin | vencidas por | B. Krejcikova - F. Polásek | 6-2 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - F. Ferro | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | w.o. |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornet - F. Ferro | vencen | E. Monfils-Svitolina - D. Yastremska | 6-2 6-4 |
Octavos de final | A. Cornet - F. Ferro | vencidas por | B. Mattek-Sands - J. Pegula | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - F. Ferro | vencen | H. Chan - H. Dart | 7-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - F. Ferro | vencidas por | V. Kudermetova - B. Mattek-Sands | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | C. Burel - A. Cornet | vencidas por | G. Dabrowski - R. Marino | 6-3 7-6 |
Fed Cup - Grupo A | C. Burel - A. Cornet | vencidas por | V. Kudermetova - L. Samsonova | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - F. Ferro | vencidas por | Z. Diyas - E. Rybakina | 6-4 6-7 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - P. Parmentier | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - H. Watson | vencidas por | A. Rosolska - A. Spears | 6-2 5-7 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | I. Bara - A. Cornet | vencidas por | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 7-5 6-7 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | I. Bara - A. Cornet | vencidas por | T. Bacsinszky - V. Zvonareva | 1-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - M. Linette | vencen | D. Jurak - A. Rodionova | 6-4 3-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - M. Linette | vencidas por | E. Hozumi - M. Kato | 3-6 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - E. Mertens | vencidas por | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - X. Knoll | vencidas por | L. Chan - M. Hingis | 6-0 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - X. Knoll | vencidas por | L. Hradecka - K. Siniaková | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - O. Govortsova | vencidas por | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | 7-6 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornet - K. Mladenovic | vencidas por | S. Peng - J. Zheng | 6-1 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 5 Enero al 6 Febrero 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | J. Coin - A. Cornet | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - S. Kuznetsova | 7-6 6-0 |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - E. Gallovits-Hall | vencidas por | N. Grandin - V. Uhlirova | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - S. Fichman | vencidas por | E. Vesnina - J. Zheng | 7-5 6-3 |
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 7 Febrero 2010 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | S. Cohen-Aloro - A. Cornet | vencidas por | L. Huber - B. Mattek-Sands | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | A. Cornet - G. Simon | vencidas por | F. Pennetta - S. Bolelli | 6-4 7-6 |
Grupo B | A. Cornet - G. Simon | vencen | S. Hsieh - Y. Lu | 6-3 7-6 |
Grupo B | A. Cornet - G. Simon | vencidas por | D. Safina - M. Safin | 6-4 6-3 |
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - C. Pin | vencen | N. Kriz - A. Wishink | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - C. Pin | vencidas por | V. Azarenka - V. Zvonareva | 6-3 6-0 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornet - M. Melo | vencen | A. Bondarenko - A. Sa | 3-6 6-4 10-5 |
Octavos de final | A. Cornet - M. Melo | vencen | F. Pennetta - D. Vemic | 6-3 4-6 10-4 |
Cuartos de final | A. Cornet - M. Melo | vencidas por | I. Benesova - L. Dlouhy | walkover |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - C. Pin | vencidas por | I. Benesova - G. Voskoboeva | 6-3 7-5 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornet - V. Razzano | vencidas por | L. Chan - C. Chuang | 7-6 6-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Monfils - A. Cornet | vencen | M. Knowles - P. Suárez | 7-6 2-6 7-6 |
Octavos de final | G. Monfils - A. Cornet | vencidas por | M. Bryan - C. Morariu | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - V. Pichet | vencidas por | A. Bondarenko - Y. Fedak | 6-4 6-0 |