El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovenia - 20 Enero 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 5-7 6-0 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mirjam Björklund | 6-0 6-1 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jaimee Fourlis | 6-3 4-6 6-3 | |
Bastad del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bella Bergkvist | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-3 | |
Iasi del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-4 7-5 | |
Colina del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mayar Sherif | 7-6 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Diane Parry | 6-7 6-3 6-1 | |
Florianopolis del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María Lourdes Carlé | 6-2 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Pigossi | 6-4 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Lugano)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 25 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-3 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olivia Rogowska | 6-7 6-0 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-2 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Elbaba | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sabina Sharipova | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-4 6-3 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Elbaba | 5-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucie Hradecka | 2-6 7-5 6-0 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 6-3 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 3-6 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 5-7 7-6 6-2 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 3-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Fiona Ferro | 7-5 6-4 | |
Final | derrota | Iga Swiatek | 6-3 3-6 6-3 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 7-5 3-6 6-1 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 4-6 7-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 7-6 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yafan Wang | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktorija Golubic | 7-5 4-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-4 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 4-6 6-2 8-6 | |
Segunda ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 5-7 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-4 7-6 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 4-6 6-1 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Barbora Strýcová | 7-6 0-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 2-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-1 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 4-6 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Madison Keys | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cori Gauff | 3-6 7-6 7-5 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 6-3 1-6 7-6 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-3 4-6 6-4 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meiling Wang | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 7-5 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 3-6 6-1 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-3 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Görges | 6-7 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 7-6 2-6 6-3 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-1 6-1 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 1-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Istanbul)
Balance : 22 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 3-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-0 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbara Haas | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-2 1-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Annika Beck | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-0 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Çagla Büyükakçay | 4-6 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 2-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Bol)
Balance : 10 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Båstad)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Båstad)
Final : 1 (Palermo)
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Acapulco)
Balance : 26 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Istanbul del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-4 7-5 | |
Portoroz del 21 Julio al 27 Julio 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Vakulenko | 5-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Portoroz del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 6-3 6-7 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - P. Hercog | vencen | L. Pattinama Kerkhove - R. Van der Hoek | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - P. Hercog | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 5-2 ab. |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - A. Sevastova | vencidas por | M. Niculescu - E. Ruse | 6-1 5-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - E. Rodina | vencidas por | A. Rosolska - Z. Yang | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - A. Van Uytvanck | vencidas por | E. Hozumi - M. Ninomiya | 6-0 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - B. Pera | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - B. Strýcová | 4-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - C. McHale | vencidas por | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - M. Lucic-Baroni | vencidas por | M. Doi - E. Monfils-Svitolina | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - M. Lucic-Baroni | vencidas por | A. Kudryavtseva - A. Pavlyuchenkova | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - P. Ormaechea | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - F. Schiavone | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - L. Raymond | vencen | P. Martic - A. Petkovic | 6-2 3-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | P. Hercog - L. Raymond | vencen | J. Görges - B. Strýcová | 5-7 6-4 7-5 |
Octavos de final | P. Hercog - L. Raymond | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - J. Zheng | vencen | M. Johansson - P. Parmentier | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | P. Hercog - J. Zheng | vencen | V. Dushevina - S. Peer | 6-2 6-2 |
Octavos de final | P. Hercog - J. Zheng | vencidas por | A. Kudryavtseva - E. Makarova | 7-5 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - J. Cabal | vencidas por | V. Uhlirova - S. Lipsky | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - P. Martic | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - P. Martic | vencidas por | S. Borwell - R. Kops-Jones | 6-4 7-6 |