El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 6 Mayo 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Melichar-Martinez | 6-1 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-4 6-1 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofia Shapatava | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Salma Djoubri | 3-6 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 3-6 7-5 7-5 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucrezia Stefanini | 4-6 6-3 6-2 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebeka Masarova | 6-1 0-6 6-2 | |
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Flink | 3-6 6-2 6-4 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Noma Akugue Noha | 2-6 7-5 7-6 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Volynets | 1-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kayla Day | 6-2 1-6 6-4 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-3 6-4 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalayna Hewitt | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harriet Dart | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-3 2-6 6-1 | |
Charleston del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katerina Stewart | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-2 6-4 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-6 2-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriella Price | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alycia Parks | 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pemra Ozgen | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-5 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 6-2 6-4 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 6-1 | |
Livesport Prague Open del 10 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nina Stojanovic | 3-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-3 6-3 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-3 6-1 | |
Concord del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sophia Whittle | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Renata Zarazua | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-0 6-4 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Matteo Trevisan | 6-1 7-6 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emina Bektas | 7-5 0-0 ab. | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 7-5 6-1 | |
Midland del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalayna Hewitt | 6-3 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Katie Volynets | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 7-5 6-4 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Çagla Büyükakçay | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-2 6-4 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessica Pegula | 3-6 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 5-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Martina Trevisan | 1-6 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-2 6-0 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-2 6-2 | |
Houston del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofya Zhuk | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 5-7 6-4 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-2 6-1 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaela Gordon | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fanny Stollar | 4-6 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-1 6-1 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elitsa Kostova | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Audrey Albie | 6-4 1-6 6-3 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Darija Jurak | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lizette Cabrera | 5-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 6-7 6-2 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 5-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-0 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-1 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-3 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jessica Pegula | 4-6 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 3-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lucie Hradecka | 6-7 6-1 11-9 | |
Bol del 31 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-1 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-7 6-3 6-0 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Boserup | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Catherine Bellis | 6-4 6-0 | |
Dalian del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jana Cepelova | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Qiang Wang | 5-7 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Misa Eguchi | 6-4 6-7 6-3 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 0-6 6-2 6-2 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-4 | |
Hawaii del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-1 6-0 | |
Rio de Janeiro Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chanelle Scheepers | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Glushko | 3-6 1-6 | |
Indian Wells del 9 Marzo al 22 Marzo 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marina Erakovic | 6-3 6-1 | |
Charleston del 6 Abril al 12 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-7 7-6 6-3 | |
Båstad del 13 Julio al 19 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-4 6-2 | |
Carlsbad del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Crawford | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Birmingham del 11 Junio al 17 Junio 2012 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Laura Robson | 6-4 6-1 | |
Stanford del 9 Julio al 15 Julio 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chanelle Scheepers | 6-4 6-4 | |
Quebec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-4 6-3 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Min - M. Oudin | vencidas por | P. Cetkovska - K. Piter | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - G. Min | vencidas por | M. Oudin - A. Riske-Amritraj | 6-2 6-4 |