El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Halle - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Halle - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Halle 2018

AlemaniaAlemania - Halle - 16 Junio 2018 - 25 Junio 2018 - Hierba


Final

24 Jun - 13h15Borna CoricderrotaRoger Federer7-6 3-6 6-2

Semifinales

23 Jun - 11h40Roger FedererderrotaDenis Kudla7-6 7-5
23 Jun - 14h10Borna CoricderrotaRoberto Bautista Agut3-2 ab.

Cuartos de final

22 Jun - 13h55Roger FedererderrotaMatthew Ebden7-6 7-5
22 Jun - 12h10Denis KudladerrotaYuichi Sugita6-2 7-5
22 Jun - 15h45Roberto Bautista AgutderrotaKaren Khachanov6-3 6-7 6-3
22 Jun - 18h15Borna CoricderrotaAndreas Seppi7-5 6-3

Octavos de final

21 Jun - 15h50Roger FedererderrotaBenoît Paire6-3 3-6 7-6
21 Jun - 12h10Matthew EbdenderrotaPhilipp Kohlschreiber4-6 6-1 6-2
20 Jun - 17h40Yuichi SugitaderrotaDominic Thiem6-2 7-5
20 Jun - 15h45Denis KudladerrotaStefanos Tsitsipas6-3 6-4
20 Jun - 14h05Karen KhachanovderrotaKei Nishikori6-2 6-2
20 Jun - 12h10Roberto Bautista AgutderrotaRobin Haase6-4 7-5
21 Jun - 18h10Andreas SeppiderrotaFlorian Mayer6-2 6-4
21 Jun - 14h10Borna CoricderrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-2

Dieciseisavos de final

19 Jun - 16h05Roger FedererderrotaAljaz Bedene6-3 6-4
19 Jun - 12h10Benoît PairederrotaSteve Johnson7-5 7-6
19 Jun - 14h45Matthew EbdenderrotaMalek Jaziri6-0 7-6
19 Jun - 12h10Philipp KohlschreiberderrotaMarton Fucsovics4-6 6-3 2-1 ab.
18 Jun - 18h05Dominic ThiemderrotaMikhail Youzhny7-6 6-2
18 Jun - 15h30Yuichi SugitaderrotaMaximilian Marterer6-4 5-7 6-3
18 Jun - 14h50Denis KudladerrotaLukas Lacko6-4 6-4
19 Jun - 12h10Stefanos TsitsipasderrotaLucas Pouille6-2 7-6
18 Jun - 13h45Kei NishikoriderrotaMatthias Bachinger6-3 7-6
19 Jun - 14h30Karen KhachanovderrotaMischa Zverev7-6 6-3
18 Jun - 12h10Robin HaasederrotaJoão Sousa4-6 7-5 6-4
18 Jun - 12h10Roberto Bautista AgutderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-1
19 Jun - 14h40Florian MayerderrotaRichard Gasquet6-2 6-2
19 Jun - 16h05Andreas SeppiderrotaMatteo Berrettini6-3 7-5
20 Jun - 13h35Nikoloz BasilashviliderrotaRudolf Molleker6-4 7-6
19 Jun - 17h45Borna CoricderrotaAlexander Zverev6-1 6-4

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jun - 14h50Matthias BachingerderrotaDenis Istomin7-5 6-2
17 Jun - 13h40Denis KudladerrotaNikoloz Basilashvili6-2 6-4
17 Jun - 11h10Lukas LackoderrotaYannick Maden6-2 6-3
17 Jun - 12h55Mikhail YouzhnyderrotaMatteo Berrettini6-3 7-6

Calificacións - Primera ronda

16 Jun - 15h30Denis IstominderrotaGilles Simon4-6 7-6 7-6
16 Jun - 13h40Matthias BachingerderrotaVasek Pospisil5-7 7-6 7-5
16 Jun - 16h15Denis KudladerrotaGuido Pella6-4 6-3
16 Jun - 13h05Nikoloz BasilashviliderrotaElias Ymer6-4 6-3
16 Jun - 11h15Yannick MadenderrotaEvgeny Donskoy2-6 7-5 6-1
16 Jun - 11h15Lukas LackoderrotaIvo Karlovic7-6 7-6
16 Jun - 11h10Matteo BerrettiniderrotaDustin Brown6-7 7-6 7-6
16 Jun - 13h45Mikhail YouzhnyderrotaRuben Bemelmans7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados