El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lyon - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Lyon - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon 2018

FranciaFrancia - Lyon - 21 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018 - Indoor


Cuartos de final

Dominic ThiemcontraGuillermo Garcia-Lopez
Cameron NorriecontraJohn Isner

Octavos de final

22 May - 18h15Dominic ThiemderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-4
22 May - 14h00Guillermo Garcia-LopezderrotaCalvin Hemery7-6 6-3
23 May - 15h00Jack SockcontraTaylor Fritz
23 May - 11h15Dusan LajovicderrotaFilip Horansky6-4 7-5
23 May - 15h45Federico CoriacontraMikhail Kukushkin
23 May - 18h00Gilles SimoncontraHyeon Chung
23 May - 11h10Cameron NorriederrotaMaximilian Marterer6-1 6-4
23 May - 13h05John IsnerderrotaRadu Albot7-6 6-3

Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
21 May - 12h30Roberto Carballés BaenaderrotaLaslo Djere7-6 6-7 6-3
20 May - 17h40Calvin HemeryderrotaCorentin Moutet6-7 6-4 6-3
21 May - 13h35Guillermo Garcia-LopezderrotaAdrian Mannarino6-3 4-6 6-1
Jack Sock Bye
22 May - 12h40Taylor FritzderrotaMatthew Ebden6-4 6-2
21 May - 11h05Dusan LajovicderrotaHoracio Zeballos6-4 6-2
22 May - 13h05Filip HoranskyderrotaJoão Sousa6-4 3-6 6-4
21 May - 11h10Federico CoriaderrotaNicolas Kicker4-6 6-1 7-5
22 May - 11h10Mikhail KukushkinderrotaGrégoire Barrere6-2 6-3
21 May - 15h45Gilles SimonderrotaJordi Samper-Montana6-4 6-2
Hyeon Chung Bye
21 May - 18h10Maximilian MartererderrotaGaël Monfils2-6 6-4 6-4
21 May - 15h55Cameron NorriederrotaJose Hernandez-Fernandez7-6 6-1
20 May - 14h40Radu AlbotderrotaFederico Delbonis6-7 7-5 6-4
John Isner Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 May - 10h45Laslo DjerederrotaJoris De Loore7-5 6-4
20 May - 12h55Filip HoranskyderrotaAntoine Cornut-Chauvinc6-1 6-3
20 May - 12h25Jose Hernandez-FernandezderrotaFederico Coria6-2 6-4
20 May - 10h40Jordi Samper-MontanaderrotaMattéo Martineau6-3 4-6 6-3

Calificacións - Primera ronda

19 May - 10h40Laslo DjerederrotaYannick Mertens6-4 6-3
19 May - 10h40Joris De LoorederrotaMaxime Janvier4-6 6-3 7-5
19 May - 13h10Filip HoranskyderrotaRoberto Quiroz6-4 6-2
19 May - 14h30Antoine Cornut-ChauvincderrotaSteven Diez5-7 6-2 6-1
19 May - 14h20Jose Hernandez-FernandezderrotaTristan Lamasine7-6 6-4
19 May - 12h50Federico CoriaderrotaAxel Michon6-3 6-0
19 May - 13h10Jordi Samper-MontanaderrotaAlejandro González3-6 6-3 7-5
19 May - 10h40Mattéo MartineauderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 3-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados