El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 19 Septiembre 2020 - 26 Septiembre 2020 - T. Batida
Este evento ha sido cancelado o retirado del calendario. Salimos de esta página para mantener una referencia al programa original.
26 Sep - 13h20 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Elena Rybakina | 6-4 1-6 6-2 |
25 Sep - 13h50 | Elena Rybakina | derrota | Nao Hibino | 6-3 6-4 |
Elina Monfils-Svitolina | derrota | Aryna Sabalenka | 6-2 4-6 6-4 |
24 Sep - 10h10 | Nao Hibino | derrota | Jelena Ostapenko | 7-6 7-6 |
24 Sep - 12h05 | Elena Rybakina | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-2 |
24 Sep - 13h20 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-3 |
25 Sep - 16h35 | Aryna Sabalenka | derrota | Katerina Siniaková | 2-6 6-3 6-3 |
22 Sep - 10h00 | Jil Belen Teichmann | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 7-5 |
22 Sep - 12h30 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Magda Linette | 7-6 7-5 |
22 Sep - 14h40 | Elena Rybakina | derrota | Alizé Cornet | 6-3 7-6 |
22 Sep - 16h40 | Shuai Zhang | derrota | Clara Burel | 6-3 7-6 |
23 Sep - 10h10 | Nao Hibino | derrota | Zarina Diyas | 7-5 6-3 |
23 Sep - 12h15 | Jelena Ostapenko | derrota | Kiki Bertens | 2-6 6-4 4-2 ab. |
23 Sep - 14h30 | Katerina Siniaková | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-4 |
23 Sep - 16h35 | Aryna Sabalenka | derrota | Anna Blinkova | 1-6 6-4 6-2 |
Kiki Bertens | Bye | |||
21 Sep - 16h35 | Jelena Ostapenko | derrota | Lauren Davis | 6-2 6-3 |
21 Sep - 10h05 | Zarina Diyas | derrota | Christina McHale | 6-7 7-5 7-6 |
21 Sep - 12h50 | Nao Hibino | derrota | Sloane Stephens | 6-2 3-6 6-1 |
Clara Burel | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 6-1 6-4 | |
21 Sep - 13h35 | Shuai Zhang | derrota | Ajla Tomljanovic | 3-6 6-4 6-2 |
21 Sep - 11h40 | Alizé Cornet | derrota | Polona Hercog | 6-3 6-4 |
21 Sep - 10h05 | Elena Rybakina | derrota | Greet Minnen | 7-5 6-4 |
21 Sep - 11h55 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-1 6-0 |
21 Sep - 16h05 | Katerina Siniaková | derrota | Bernarda Pera | 4-6 7-6 6-1 |
21 Sep - 14h50 | Anna Blinkova | derrota | Myrtille Georges | 6-1 6-2 |
21 Sep - 13h35 | Aryna Sabalenka | derrota | Ellen Perez | 6-4 6-3 |
Jil Belen Teichmann | derrota | Amanda Anisimova | 6-2 6-3 | |
Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-3 7-5 | |
21 Sep - 10h05 | Magda Linette | derrota | Pauline Parmentier | 6-4 6-3 |
Elina Monfils-Svitolina | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
20 Sep - 10h00 | Christina McHale | derrota | Myrtille Georges | 6-4 6-1 |
20 Sep - 10h10 | Greet Minnen | derrota | Michaela Bayerlova | 6-2 6-2 |
20 Sep - 10h10 | Ellen Perez | derrota | Diane Parry | 6-2 6-3 |
20 Sep - 11h35 | Shuai Zhang | derrota | Storm Hunter-Sanders | 7-6 3-6 6-0 |