El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Strasbourg - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Strasbourg - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Strasbourg

Strasbourg 2018

FranciaFrancia - Estrasburgo - 21 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018 - T. Batida


Final

Anastasia PavlyuchenkovacontraDominika Cibulkova

Semifinales

25 May - 16h40Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAshleigh Barty6-4 1-0 ab.
25 May - 14h10Dominika CibulkovaderrotaMihaela Buzarnescu2-6 7-6 6-1

Cuartos de final

24 May - 11h10Ashleigh BartyderrotaQiang Wang7-5 6-4
24 May - 12h55Anastasia PavlyuchenkovaderrotaZarina Diyas6-4 6-2
24 May - 14h25Mihaela BuzarnescuderrotaSu-Wei Hsieh6-0 6-3
24 May - 17h40Dominika CibulkovaderrotaSamantha Stosur6-4 6-3

Octavos de final

23 May - 14h45Ashleigh BartyderrotaPauline Parmentier6-1 6-4
22 May - 13h05Qiang WangderrotaDanielle Rose Collins4-6 7-5 6-2
23 May - 11h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-4 6-4
22 May - 15h30Zarina DiyasderrotaTimea Babos7-6 4-6 6-2
23 May - 17h40Su-Wei HsiehderrotaLucie Safarova6-2 6-3
22 May - 11h10Mihaela BuzarnescuderrotaElena Rybakina6-3 7-6
22 May - 18h35Dominika CibulkovaderrotaRéka-Luca Jani6-1 6-4
23 May - 12h55Samantha StosurderrotaDaria Gavrilova6-3 6-4

Dieciseisavos de final

21 May - 14h40Ashleigh BartyderrotaLuksika Kumkhum6-4 6-4
21 May - 12h40Pauline ParmentierderrotaYafan Wang6-4 7-6
20 May - 12h10Qiang WangderrotaCamilla Rosatello3-6 6-1 6-4
20 May - 17h05Danielle Rose CollinsderrotaAmandine Hesse6-1 4-6 6-3
21 May - 18h50Anastasia PavlyuchenkovaderrotaTatjana Maria6-0 6-0
20 May - 12h10Natalia VikhlyantsevaderrotaTereza Mrdeza6-3 7-6
20 May - 15h45Zarina DiyasderrotaKatarzyna Piter6-2 6-4
21 May - 17h20Timea BabosderrotaFiona Ferro6-4 6-0
21 May - 11h10Su-Wei HsiehderrotaKaia Kanepi2-6 7-5 6-2
21 May - 13h40Lucie SafarovaderrotaMarina Melnikova6-2 4-6 6-3
20 May - 17h15Elena RybakinaderrotaAndrea Gamiz6-3 6-1
20 May - 13h55Mihaela BuzarnescuderrotaMagda Linette4-6 7-6 6-3
21 May - 17h40Dominika CibulkovaderrotaChloé Paquet6-4 6-2
20 May - 14h05Réka-Luca JaniderrotaSachia Vickery6-3 7-5
21 May - 11h10Samantha StosurderrotaSofia Kenin6-3 6-2
21 May - 16h10Daria GavrilovaderrotaJennifer Brady7-6 7-6

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 May - 12h40Kaia KanepiderrotaElena Rybakina6-2 6-3
19 May - 12h50Camilla RosatelloderrotaLuksika Kumkhum6-4 7-6
19 May - 11h10Marina MelnikovaderrotaGanna Poznikhirenko6-1 6-4
19 May - 13h10Katarzyna PiterderrotaJaqueline Adina Cristian6-3 6-2
19 May - 11h10Chloé PaquetderrotaJessica Pieri6-1 2-0 ab.
19 May - 11h05Tereza MrdezaderrotaVictoria Duval6-3 6-2

Calificacións - Primera ronda

Kaia KanepiderrotaVirginie Razzano6-1 6-2
Elena RybakinaderrotaVictoria Muntean4-6 6-4 6-1
Luksika KumkhumderrotaJoanna Tomera6-2 6-1
Camilla RosatelloderrotaYana Sizikova6-2 4-1 ab.
Marina MelnikovaderrotaSilvia Soler-Espinosa7-5 6-2
Ganna PoznikhirenkoderrotaWallis Vitis6-3 6-2
Katarzyna PiterderrotaMyrtille Georges6-1 6-7 6-4
Jaqueline Adina CristianderrotaVivien Juhaszova7-6 4-1 ab.
Jessica PieriderrotaDiana Marcinkevica3-6 7-5 6-3
Chloé PaquetderrotaShuko Aoyama3-6 7-6 6-3
Tereza MrdezaderrotaMarine Partaud6-3 6-3
Victoria DuvalderrotaAnastasiya Vasylyeva6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados