El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 5 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 5 partidos| Equipo | Pts | J | G | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lions de Genève | 10 | 5 | 5 | 0 | 465 | 299 | +166 | 2 | 93 | 59.8 | 33.2 |
| 2 | Fribourg Olympic | 9 | 5 | 4 | 1 | 448 | 318 | +130 | 1.8 | 89.6 | 63.6 | 26 |
| 3 | Basket Massagno | 9 | 5 | 4 | 1 | 461 | 392 | +69 | 1.8 | 92.2 | 78.4 | 13.8 |
| 4 | Morges-Saint-Prex | 9 | 5 | 4 | 1 | 420 | 391 | +29 | 1.8 | 84 | 78.2 | 5.8 |
| 5 | BBC Nyon | 8 | 5 | 3 | 2 | 430 | 375 | +55 | 1.6 | 86 | 75 | 11 |
| 6 | BBC Monthey-Chablais | 7 | 5 | 2 | 3 | 412 | 443 | -31 | 1.4 | 82.4 | 88.6 | -6.2 |
| 7 | Union Neuchâtel | 7 | 5 | 2 | 3 | 340 | 401 | -61 | 1.4 | 68 | 80.2 | -12.2 |
| 8 | Starwings Basket Regio Basel | 6 | 5 | 1 | 4 | 316 | 434 | -118 | 1.2 | 63.2 | 86.8 | -23.6 |
| 9 | Lugano Tigers | 5 | 5 | 0 | 5 | 369 | 478 | -109 | 1 | 73.8 | 95.6 | -21.8 |
| 10 | Zurich | 5 | 5 | 0 | 5 | 311 | 441 | -130 | 1 | 62.2 | 88.2 | -26 |
BBC Monthey-Chablais (7) - Starwings Basket Regio Basel (9)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 7 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 2 (67 %) | 2 (29 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 5 (71 %) |
| Para | 260 | 557 |
| Media de goles anotados | 86.67 | 79.57 |
| Contra | 212 | 615 |
| Media de goles concedidos | 70.67 | 87.86 |
| Serie para la competición | PGG | PPPGPPG |
| Serie general (*) | PPGPPPGG | PPPPGPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2.5
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 8 | 9 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Perdidos | 3 (100 %) | 6 (86 %) |
| Para | 194 | 472 |
| Media de goles anotados | 64.67 | 67.43 |
| Contra | 254 | 620 |
| Media de goles concedidos | 84.67 | 88.57 |
| Serie para la competición | PPP | PPGPPPP |
| Serie general (*) | PGGGPPPP | PPPGPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 3
| 31/10/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 88-72 | Union Neuchâ. (6) |
| 24/10/2026 | Basket Massag. (4) | 97-83 | BBC Monthey-C. (7) |
| 17/10/2026 | BBC Nyon (5) | 118-62 | BBC Monthey-C. (7) |
| 10/10/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 99-62 | Zurich (10) |
| 03/10/2026 | Morges-Saint-. (3) | 94-80 | BBC Monthey-C. (7) |
| 30/09/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 73-78 | Fribourg Olym. (2) |
| 27/09/2026 | Lugano Tigers (8) | 94-72 | BBC Monthey-C. (7) |
| 25/04/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 47-92 | Fribourg Olym. (2) |
| 01/11/2026 | Starwings Bas. (9) | 55-117 | (1) |
| 24/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 94-58 | Starwings Bas. (9) |
| 18/10/2026 | Starwings Bas. (9) | 69-85 | Morges-Saint-. (3) |
| 10/10/2026 | Union Neuchâ. (6) | 65-53 | Starwings Bas. (9) |
| 04/10/2026 | Starwings Bas. (9) | 81-73 | Zurich (10) |
| 30/09/2026 | BBC Nyon (5) | 95-83 | Starwings Bas. (9) |
| 26/09/2026 | Starwings Bas. (9) | 73-91 | Basket Massag. (4) |
| 12/05/2026 | Starwings Bas. (9) | 76-93 | (1) |
| 31/10/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 88-72 | Union Neuchâ. (6) |
| 10/10/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 99-62 | Zurich (10) |
| 30/09/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 73-78 | Fribourg Olym. (2) |
| 25/04/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 47-92 | Fribourg Olym. (2) |
| 04/04/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 81-95 | Morges-Saint-. (3) |
| 24/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 94-58 | Starwings Bas. (9) |
| 10/10/2026 | Union Neuchâ. (6) | 65-53 | Starwings Bas. (9) |
| 30/09/2026 | BBC Nyon (5) | 95-83 | Starwings Bas. (9) |
| 06/05/2026 | (1) | 84-67 | Starwings Bas. (9) |
| 02/05/2026 | (1) | 82-84 | Starwings Bas. (9) |
| 08/03/2026 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 21 | Starwings Basket Regio Basel (9) | 102 - 88 | BBC Monthey-Chablais (7) |
| 24/01/2026 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 17 | BBC Monthey-Chablais (7) | 73 - 75 | Starwings Basket Regio Basel (9) |
| 08/11/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 8 | Starwings Basket Regio Basel (9) | 80 - 76 | BBC Monthey-Chablais (7) |
| 15/02/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 19 | Starwings Basket Regio Basel (9) | 86 - 77 | BBC Monthey-Chablais (7) |
| 15/01/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 14 | Starwings Basket Regio Basel (9) | 87 - 75 | BBC Monthey-Chablais (7) |
| 25/10/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 5 | BBC Monthey-Chablais (7) | 85 - 80 | Starwings Basket Regio Basel (9) |
| 20/03/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 25 | BBC Monthey-Chablais (7) | 89 - 71 | Starwings Basket Regio Basel (9) |
| 07/01/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 15 | BBC Monthey-Chablais (7) | 87 - 81 | Starwings Basket Regio Basel (9) |
Encuentros de opositores BBC Monthey-Chablais (7) y Starwings Basket Regio Basel (9) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2008/2009, 56 partidos jugados : 37 victorias Para 19 derrotas de BBC Monthey-Chablais (7)
Lions de Genève (1) - Basket Massagno (4)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 5 | 1 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 3 (100 %) | 7 (100 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 249 | 660 |
| Media de goles anotados | 83 | 94.29 |
| Contra | 207 | 414 |
| Media de goles concedidos | 69 | 59.14 |
| Serie para la competición | GGG | GGGGGGG |
| Serie general (*) | GPGPPGGG | PGGGGGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 7
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 4 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 2 (67 %) | 5 (83 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 1 (17 %) |
| Para | 266 | 557 |
| Media de goles anotados | 88.67 | 92.83 |
| Contra | 239 | 481 |
| Media de goles concedidos | 79.67 | 80.17 |
| Serie para la competición | GPG | GGGPGGG |
| Serie general (*) | PPPPPGPG | PGGGPGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 01/11/2026 | Starwings Bas. (9) | 55-117 | (1) |
| 24/10/2026 | (1) | 92-74 | Lugano Tigers (8) |
| 17/10/2026 | Union Neuchâ. (6) | 41-91 | (1) |
| 10/10/2026 | Morges-Saint-. (3) | 65-94 | (1) |
| 03/10/2026 | (1) | 71-64 | Fribourg Olym. (2) |
| 29/09/2026 | Zurich (10) | 46-109 | (1) |
| 26/09/2026 | (1) | 86-69 | BBC Nyon (5) |
| 26/05/2026 | (1) | 66-86 | Fribourg Olym. (2) |
| 01/11/2026 | Basket Massag. (4) | 85-68 | Zurich (10) |
| 24/10/2026 | Basket Massag. (4) | 97-83 | BBC Monthey-C. (7) |
| 17/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 72-102 | Basket Massag. (4) |
| 10/10/2026 | BBC Nyon (5) | 94-73 | Basket Massag. (4) |
| 03/10/2026 | Basket Massag. (4) | 104-75 | Union Neuchâ. (6) |
| 30/09/2026 | Basket Massag. (4) | 90-84 | Morges-Saint-. (3) |
| 26/09/2026 | Starwings Bas. (9) | 73-91 | Basket Massag. (4) |
| 25/04/2026 | Basket Massag. (4) | 86-89 | Starwings Bas. (9) |
| 24/10/2026 | (1) | 92-74 | Lugano Tigers (8) |
| 03/10/2026 | (1) | 71-64 | Fribourg Olym. (2) |
| 26/09/2026 | (1) | 86-69 | BBC Nyon (5) |
| 26/05/2026 | (1) | 66-86 | Fribourg Olym. (2) |
| 23/05/2026 | (1) | 84-87 | Fribourg Olym. (2) |
| 17/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 72-102 | Basket Massag. (4) |
| 10/10/2026 | BBC Nyon (5) | 94-73 | Basket Massag. (4) |
| 26/09/2026 | Starwings Bas. (9) | 73-91 | Basket Massag. (4) |
| 22/04/2026 | Starwings Bas. (9) | 92-72 | Basket Massag. (4) |
| 19/04/2026 | Starwings Bas. (9) | 112-82 | Basket Massag. (4) |
| 07/03/2026 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 21 | Lions de Genève (1) | 119 - 56 | Basket Massagno (4) |
| 04/01/2026 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 14 | Lions de Genève (1) | 104 - 80 | Basket Massagno (4) |
| 25/10/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 5 | Basket Massagno (4) | 100 - 119 | Lions de Genève (1) |
| 26/03/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 24 | Basket Massagno (4) | 89 - 103 | Lions de Genève (1) |
| 04/01/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 13 | Lions de Genève (1) | 93 - 68 | Basket Massagno (4) |
| 19/10/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 4 | Basket Massagno (4) | 78 - 87 | Lions de Genève (1) |
| 09/03/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 23 | Basket Massagno (4) | 89 - 83 ap. | Lions de Genève (1) |
| 25/11/2023 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 10 | Basket Massagno (4) | 77 - 60 | Lions de Genève (1) |
Encuentros de opositores Lions de Genève (1) y Basket Massagno (4) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 47 partidos jugados : 35 victorias Para 12 derrotas de Lions de Genève (1)
Union Neuchâtel (6) - BBC Nyon (5)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 7 | 6 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 2 (67 %) | 3 (43 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 4 (57 %) |
| Para | 175 | 477 |
| Media de goles anotados | 58.33 | 68.14 |
| Contra | 205 | 537 |
| Media de goles concedidos | 68.33 | 76.71 |
| Serie para la competición | GGP | PGPGPGP |
| Serie general (*) | GPGGPGGP | PPGPGPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 5 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 1 (33 %) | 4 (57 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 3 (43 %) |
| Para | 221 | 594 |
| Media de goles anotados | 73.67 | 84.86 |
| Contra | 241 | 544 |
| Media de goles concedidos | 80.33 | 77.71 |
| Serie para la competición | PGP | PGGGGPP |
| Serie general (*) | PGGPPPGP | PPGGGGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 4
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| 31/10/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 88-72 | Union Neuchâ. (6) |
| 24/10/2026 | Zurich (10) | 65-87 | Union Neuchâ. (6) |
| 17/10/2026 | Union Neuchâ. (6) | 41-91 | (1) |
| 10/10/2026 | Union Neuchâ. (6) | 65-53 | Starwings Bas. (9) |
| 03/10/2026 | Basket Massag. (4) | 104-75 | Union Neuchâ. (6) |
| 30/09/2026 | Union Neuchâ. (6) | 69-61 | Lugano Tigers (8) |
| 27/09/2026 | Fribourg Olym. (2) | 75-68 | Union Neuchâ. (6) |
| 30/04/2026 | Union Neuchâ. (6) | 70-71 | Morges-Saint-. (3) |
| 31/10/2026 | BBC Nyon (5) | 66-85 | Fribourg Olym. (2) |
| 25/10/2026 | Morges-Saint-. (3) | 85-75 | BBC Nyon (5) |
| 17/10/2026 | BBC Nyon (5) | 118-62 | BBC Monthey-C. (7) |
| 10/10/2026 | BBC Nyon (5) | 94-73 | Basket Massag. (4) |
| 04/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 70-77 | BBC Nyon (5) |
| 30/09/2026 | BBC Nyon (5) | 95-83 | Starwings Bas. (9) |
| 26/09/2026 | (1) | 86-69 | BBC Nyon (5) |
| 28/04/2026 | BBC Nyon (5) | 82-91 | (1) |
| 17/10/2026 | Union Neuchâ. (6) | 41-91 | (1) |
| 10/10/2026 | Union Neuchâ. (6) | 65-53 | Starwings Bas. (9) |
| 30/09/2026 | Union Neuchâ. (6) | 69-61 | Lugano Tigers (8) |
| 30/04/2026 | Union Neuchâ. (6) | 70-71 | Morges-Saint-. (3) |
| 21/04/2026 | Union Neuchâ. (6) | 94-78 | Morges-Saint-. (3) |
| 25/10/2026 | Morges-Saint-. (3) | 85-75 | BBC Nyon (5) |
| 04/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 70-77 | BBC Nyon (5) |
| 26/09/2026 | (1) | 86-69 | BBC Nyon (5) |
| 22/04/2026 | (1) | 91-72 | BBC Nyon (5) |
| 18/04/2026 | (1) | 88-65 | BBC Nyon (5) |
| 11/03/2026 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 22 | BBC Nyon (5) | 78 - 80 | Union Neuchâtel (6) |
| 22/11/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 10 | Union Neuchâtel (6) | 91 - 81 | BBC Nyon (5) |
| 27/09/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 1 | BBC Nyon (5) | 98 - 72 | Union Neuchâtel (6) |
| 19/03/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 21 | Union Neuchâtel (6) | 72 - 79 | BBC Nyon (5) |
| 21/12/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 12 | Union Neuchâtel (6) | 79 - 68 | BBC Nyon (5) |
| 13/10/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 3 | BBC Nyon (5) | 68 - 80 | Union Neuchâtel (6) |
| 14/02/2024 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 19 | Union Neuchâtel (6) | 77 - 81 ap. | BBC Nyon (5) |
| 02/12/2023 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 11 | Union Neuchâtel (6) | 81 - 52 | BBC Nyon (5) |
Encuentros de opositores Union Neuchâtel (6) y BBC Nyon (5) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2012/2013, 28 partidos jugados : 20 victorias Para 8 derrotas de Union Neuchâtel (6)
Fribourg Olympic (2) - Morges-Saint-Prex (3)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 2 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 3 (100 %) | 6 (86 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Para | 285 | 601 |
| Media de goles anotados | 95 | 85.86 |
| Contra | 206 | 459 |
| Media de goles concedidos | 68.67 | 65.57 |
| Serie para la competición | GGG | GGPGGGG |
| Serie general (*) | GGGGPGGG | GGGPGGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 3 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 2 (67 %) | 5 (71 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 2 (29 %) |
| Para | 260 | 594 |
| Media de goles anotados | 86.67 | 84.86 |
| Contra | 232 | 536 |
| Media de goles concedidos | 77.33 | 76.57 |
| Serie para la competición | PGG | GPGPGGG |
| Serie general (*) | PPGPPPGG | PGPGPGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.67
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 31/10/2026 | BBC Nyon (5) | 66-85 | Fribourg Olym. (2) |
| 24/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 94-58 | Starwings Bas. (9) |
| 17/10/2026 | Zurich (10) | 43-89 | Fribourg Olym. (2) |
| 10/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 116-80 | Lugano Tigers (8) |
| 03/10/2026 | (1) | 71-64 | Fribourg Olym. (2) |
| 30/09/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 73-78 | Fribourg Olym. (2) |
| 27/09/2026 | Fribourg Olym. (2) | 75-68 | Union Neuchâ. (6) |
| 26/05/2026 | (1) | 66-86 | Fribourg Olym. (2) |
| 31/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 73-91 | Morges-Saint-. (3) |
| 25/10/2026 | Morges-Saint-. (3) | 85-75 | BBC Nyon (5) |
| 18/10/2026 | Starwings Bas. (9) | 69-85 | Morges-Saint-. (3) |
| 10/10/2026 | Morges-Saint-. (3) | 65-94 | (1) |
| 03/10/2026 | Morges-Saint-. (3) | 94-80 | BBC Monthey-C. (7) |
| 30/09/2026 | Basket Massag. (4) | 90-84 | Morges-Saint-. (3) |
| 26/09/2026 | Morges-Saint-. (3) | 90-55 | Zurich (10) |
| 09/05/2026 | Morges-Saint-. (3) | 71-111 | Fribourg Olym. (2) |
| 24/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 94-58 | Starwings Bas. (9) |
| 10/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 116-80 | Lugano Tigers (8) |
| 27/09/2026 | Fribourg Olym. (2) | 75-68 | Union Neuchâ. (6) |
| 19/05/2026 | Fribourg Olym. (2) | 77-79 | (1) |
| 16/05/2026 | Fribourg Olym. (2) | 90-89 | (1) |
| 31/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 73-91 | Morges-Saint-. (3) |
| 18/10/2026 | Starwings Bas. (9) | 69-85 | Morges-Saint-. (3) |
| 30/09/2026 | Basket Massag. (4) | 90-84 | Morges-Saint-. (3) |
| 05/05/2026 | Fribourg Olym. (2) | 91-69 | Morges-Saint-. (3) |
| 02/05/2026 | Fribourg Olym. (2) | 99-56 | Morges-Saint-. (3) |
| 09/05/2026 - Suiza - LNA - Phase Finale - Semifinales | Morges-Saint-Prex (3) | 71 - 111 | Fribourg Olympic (2) |
| 05/05/2026 - Suiza - LNA - Phase Finale - Semifinales | Fribourg Olympic (2) | 91 - 69 | Morges-Saint-Prex (3) |
| 02/05/2026 - Suiza - LNA - Phase Finale - Semifinales | Fribourg Olympic (2) | 99 - 56 | Morges-Saint-Prex (3) |
| 06/03/2026 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 21 | Fribourg Olympic (2) | 107 - 74 | Morges-Saint-Prex (3) |
| 03/01/2026 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 14 | Morges-Saint-Prex (3) | 41 - 88 | Fribourg Olympic (2) |
| 24/10/2025 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 5 | Fribourg Olympic (2) | 107 - 81 | Morges-Saint-Prex (3) |
| 09/03/2010 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 28 | Morges-Saint-Prex (3) | 80 - 76 | Fribourg Olympic (2) |
| 12/12/2009 - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 15 | Fribourg Olympic (2) | 67 - 62 | Morges-Saint-Prex (3) |
Encuentros de opositores Fribourg Olympic (2) y Morges-Saint-Prex (3) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2008/2009, 11 partidos jugados : 10 victorias Para 1 derrota de Fribourg Olympic (2)
Zurich (10) - Lugano Tigers (8)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 10 | 10 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 3 (100 %) | 6 (100 %) |
| Para | 154 | 344 |
| Media de goles anotados | 51.33 | 57.33 |
| Contra | 285 | 555 |
| Media de goles concedidos | 95 | 92.5 |
| Serie para la competición | PPP | PPPPPPP |
| Serie general (*) | PPP | PPPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 7
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 9 | 8 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Perdidos | 3 (100 %) | 6 (86 %) |
| Para | 215 | 524 |
| Media de goles anotados | 71.67 | 74.86 |
| Contra | 277 | 619 |
| Media de goles concedidos | 92.33 | 88.43 |
| Serie para la competición | PPP | GPPPPPP |
| Serie general (*) | PGPPPPPP | PGPPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 6
| 01/11/2026 | Basket Massag. (4) | 85-68 | Zurich (10) |
| 24/10/2026 | Zurich (10) | 65-87 | Union Neuchâ. (6) |
| 17/10/2026 | Zurich (10) | 43-89 | Fribourg Olym. (2) |
| 10/10/2026 | BBC Monthey-C. (7) | 99-62 | Zurich (10) |
| 04/10/2026 | Starwings Bas. (9) | 81-73 | Zurich (10) |
| 29/09/2026 | Zurich (10) | 46-109 | (1) |
| 26/09/2026 | Morges-Saint-. (3) | 90-55 | Zurich (10) |
| 31/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 73-91 | Morges-Saint-. (3) |
| 24/10/2026 | (1) | 92-74 | Lugano Tigers (8) |
| 17/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 72-102 | Basket Massag. (4) |
| 10/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 116-80 | Lugano Tigers (8) |
| 04/10/2026 | Lugano Tigers (8) | 70-77 | BBC Nyon (5) |
| 30/09/2026 | Union Neuchâ. (6) | 69-61 | Lugano Tigers (8) |
| 27/09/2026 | Lugano Tigers (8) | 94-72 | BBC Monthey-C. (7) |
| 04/04/2026 | Basket Massag. (4) | 107-86 | Lugano Tigers (8) |
| 24/10/2026 | Zurich (10) | 65-87 | Union Neuchâ. (6) |
| 17/10/2026 | Zurich (10) | 43-89 | Fribourg Olym. (2) |
| 29/09/2026 | Zurich (10) | 46-109 | (1) |
| 24/10/2026 | (1) | 92-74 | Lugano Tigers (8) |
| 10/10/2026 | Fribourg Olym. (2) | 116-80 | Lugano Tigers (8) |
| 30/09/2026 | Union Neuchâ. (6) | 69-61 | Lugano Tigers (8) |
| 04/04/2026 | Basket Massag. (4) | 107-86 | Lugano Tigers (8) |
| 29/03/2026 | Starwings Bas. (9) | 98-80 | Lugano Tigers (8) |
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones