El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Ligue Féminine 2 - Temporada Regular - 2025/2026 - Resultados detallados

Baloncesto - Ligue Féminine 2 - Temporada Regular - 2025/2026 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia
  • AL Aplemont Le Havre
  • AS Aulnoye-Aymeries Basket
  • Cavigal Nice Basket 06
  • CFBB Pôle France
  • Champagne Basket
  • Feytiat Basket 87
  • La Tronche Meylan Basket
  • Mónaco
  • Montbrison Féminines BC
  • Pays Voironnais Basket Club
  • Rouen Bihorel Métropole Basket
  • Saint-Amand Hainaut Basket
  • SIG Illkirch-Graffenstaden
  • USO Mondeville Basket

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

FranciaFrancia - 27 Septiembre 2025 - 4 Abril 2026

Día del campeonato :

Clasificaciones - - Temporada Regular 2025/2026

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1La Tronche Meylan Basket462620619461653+293
2Pays Voironnais Basket Club442618818551651+204
3Montbrison Féminines BC432617918391620+219
4Mónaco4226161019521824+128
5Feytiat Basket 874226161018291732+97
6USO Mondeville Basket4126151118241705+119
7Saint-Amand Hainaut Basket4126151117891672+117
8Champagne Basket4126151116981615+83
9Rouen Bihorel Métropole Basket3826121417681826-58
10AS Aulnoye-Aymeries Basket3826121418711984-113
11Cavigal Nice Basket 06352691717621883-121
12SIG Illkirch-Graffenstaden352691717791939-160
13CFBB Pôle France302642216151997-382
14AL Aplemont Le Havre302642216542080-426

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Resultados - - Temporada Regular 2025/2026

4 Abril 2026
20h00Cavigal Nice Basket 06Cavigal Nice Basket 0679 - 87
(22-28, 21-25, 17-15, 19-19)
Montbrison Féminines BCMontbrison Féminines BC
20h00La Tronche Meylan BasketLa Tronche Meylan Basket76 - 57
(16-12, 15-19, 22-10, 23-16)
Pays Voironnais Basket ClubPays Voironnais Basket Club
20h00Saint-Amand Hainaut BasketSaint-Amand Hainaut Basket74 - 60
(18-18, 16-19, 21-14, 19-9)
Champagne BasketChampagne Basket
20h00CFBB Pôle FranceCFBB Pôle France68 - 76
(24-14, 16-28, 15-18, 13-16)
Feytiat Basket 87Feytiat Basket 87
20h00AL Aplemont Le HavreAL Aplemont Le Havre68 - 62
(17-18, 13-12, 16-14, 22-18)
MónacoMónaco
20h00SIG Illkirch-GraffenstadenSIG Illkirch-Graffenstaden65 - 71
(22-16, 15-21, 13-19, 15-15)
USO Mondeville BasketUSO Mondeville Basket
20h00AS Aulnoye-Aymeries BasketAS Aulnoye-Aymeries Basket62 - 68
(20-19, 15-17, 13-17, 14-15)
Rouen Bihorel Métropole Basket

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright 2007-2026 - Todos los derechos reservados - Contacto