El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - 2019 - Resultados detallados

Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Puerto Rico
  • Atléticos de San Germán
  • Brujos de Guayama
  • Capitanes de Arecibo
  • Cariduros de Fajardo
  • Indios de Mayagüez
  • Leones de Ponce
  • Piratas de Quebradillas
  • Santeros de Aguada
  • Vaqueros de Bayamón

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

Puerto RicoPuerto Rico - 2 Marzo 2019 - 5 Junio 2019

Día del campeonato :

Resultados

1 Mayo 2019
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez91 - 108Leones de PonceLeones de Ponce
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama102 - 104 ap.Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
2 Mayo 2019
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo89 - 84Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada94 - 82Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
7 Mayo 2019
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama65 - 70Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada72 - 75Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
8 Mayo 2019
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán88 - 85Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
9 Mayo 2019
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón103 - 98Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Leones de PonceLeones de Ponce104 - 102 ap.Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas108 - 104Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
10 Mayo 2019
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez71 - 68Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo89 - 76Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
11 Mayo 2019
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo90 - 103Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán96 - 80Leones de PonceLeones de Ponce
12 Mayo 2019
02h00Leones de PonceLeones de Ponce76 - 68Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas86 - 89Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada94 - 75Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
13 Mayo 2019
01h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón96 - 105Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
01h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán104 - 100Santeros de AguadaSanteros de Aguada
15 Mayo 2019
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón85 - 75Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas87 - 108Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada92 - 86Leones de PonceLeones de Ponce
16 Mayo 2019
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán91 - 100Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
17 Mayo 2019
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo78 - 77Santeros de AguadaSanteros de Aguada
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez84 - 75Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo94 - 99Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
18 Mayo 2019
02h00Leones de PonceLeones de Ponce105 - 91Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
19 Mayo 2019
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama81 - 90Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón97 - 80Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo112 - 113Santeros de AguadaSanteros de Aguada
20 Mayo 2019
01h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas80 - 89Leones de PonceLeones de Ponce
01h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo85 - 80Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
22 Mayo 2019
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo66 - 84Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama91 - 81Santeros de AguadaSanteros de Aguada
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón92 - 85Leones de PonceLeones de Ponce
24 Mayo 2019
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas75 - 77Santeros de AguadaSanteros de Aguada
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama84 - 87Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo85 - 92Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Leones de PonceLeones de Ponce94 - 86Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
25 Mayo 2019
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
26 Mayo 2019
02h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Leones de PonceLeones de Ponce
27 Mayo 2019
01h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
01h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
28 Mayo 2019
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Leones de PonceLeones de Ponce - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
29 Mayo 2019
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Santeros de AguadaSanteros de Aguada
30 Mayo 2019
02h00Leones de PonceLeones de Ponce - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
31 Mayo 2019
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPctJGPp.c.dif
1Santeros de Aguada0.61331191226832629+54
2Piratas de Quebradillas0.54831171426972682+15
3Leones de Ponce0.53330161427102703+7
4Capitanes de Arecibo0.53132171528082790+18
5Vaqueros de Bayamón0.50030151527282663+65
6Atléticos de San Germán0.48329141524092516-107
7Cariduros de Fajardo0.45231141729853033-48
8Brujos de Guayama0.43330131725672525+42
9Indios de Mayagüez0.40030121826802726-46

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados