El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - 2019 - Resultados detallados

Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Puerto Rico
  • Atléticos de San Germán
  • Brujos de Guayama
  • Capitanes de Arecibo
  • Cariduros de Fajardo
  • Indios de Mayagüez
  • Leones de Ponce
  • Piratas de Quebradillas
  • Santeros de Aguada
  • Vaqueros de Bayamón

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

Puerto RicoPuerto Rico - 2 Marzo 2019 - 5 Junio 2019

Día del campeonato :

Resultados

2 Marzo 2019
01h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo85 - 78Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
3 Marzo 2019
01h00Leones de PonceLeones de Ponce79 - 84Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
01h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada83 - 90Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
4 Marzo 2019
00h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán81 - 95Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
6 Marzo 2019
01h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada82 - 81Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
7 Marzo 2019
01h00Leones de PonceLeones de Ponce80 - 42Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
01h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas101 - 89Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
8 Marzo 2019
01h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo91 - 85Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
01h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo95 - 93Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
9 Marzo 2019
01h00Atléticos de San GermánAtléticos de San GermánAplazadoCapitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
10 Marzo 2019
01h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez100 - 91Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
11 Marzo 2019
00h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas91 - 98Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
00h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo107 - 82Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
12 Marzo 2019
01h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez96 - 101Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
13 Marzo 2019
01h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas82 - 70Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
01h00Leones de PonceLeones de Ponce130 - 117Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
15 Marzo 2019
01h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán20 - 0Leones de PonceLeones de Ponce
01h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada82 - 83Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
01h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo98 - 91Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
17 Marzo 2019
01h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón67 - 76Santeros de AguadaSanteros de Aguada
18 Marzo 2019
00h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas87 - 83Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
00h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez107 - 110Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
19 Marzo 2019
01h00Leones de PonceLeones de Ponce90 - 86Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
20 Marzo 2019
01h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán67 - 78Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
21 Marzo 2019
01h00Leones de PonceLeones de Ponce86 - 92Santeros de AguadaSanteros de Aguada
22 Marzo 2019
01h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama86 - 89Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
23 Marzo 2019
01h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez91 - 97Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
01h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada95 - 84Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
01h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón101 - 92Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
24 Marzo 2019
01h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán80 - 73Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
25 Marzo 2019
00h00Santeros de AguadaSanteros de Aguada84 - 88Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
00h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo88 - 93Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
00h00Leones de PonceLeones de Ponce110 - 86Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
26 Marzo 2019
01h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo103 - 97Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
27 Marzo 2019
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Santeros de AguadaSanteros de Aguada
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
28 Marzo 2019
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Santeros de AguadaSanteros de Aguada
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Leones de PonceLeones de Ponce
29 Marzo 2019
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
30 Marzo 2019
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Santeros de AguadaSanteros de Aguada
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
31 Marzo 2019
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Indios de MayagüezIndios de Mayagüez

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPctJGPp.c.dif
1Piratas de Quebradillas0.857761617587+30
2Capitanes de Arecibo0.750862742716+26
3Leones de Ponce0.571743575527+48
4Santeros de Aguada0.571743594579+15
5Cariduros de Fajardo0.571743670676-6
6Indios de Mayagüez0.375835763768-5
7Atléticos de San Germán0.3001037735815-80
8Brujos de Guayama0.286725592599-7
9Vaqueros de Bayamón0.286725614635-21

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados