El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - 2021 - Resultados detallados

Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Puerto Rico
  • Atléticos de San Germán
  • Brujos de Guayama
  • Cangrejeros de Santurce
  • Capitanes de Arecibo
  • Cariduros de Fajardo
  • Gigantes de Carolina
  • Grises de Humacao
  • Indios de Mayagüez
  • Leones de Ponce
  • Mets de Guaynabo
  • Piratas de Quebradillas
  • Vaqueros de Bayamón

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

Puerto RicoPuerto Rico - 11 Julio 2021 - 7 Octubre 2021

Día del campeonato :

Resultados - - Temporada Regular 2021

1 Agosto 2021
02h00Mets de GuaynaboMets de Guaynabo119 - 100
(25-20, 27-24, 31-27, 36-29)
Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama98 - 88
(23-17, 21-32, 20-25, 34-14)
Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce89 - 91 ap.
(22-27, 19-17, 20-13, 18-22)
Leones de PonceLeones de Ponce
2 Agosto 2021
00h00Grises de HumacaoGrises de Humacao - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
3 Agosto 2021
02h00Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Mets de GuaynaboMets de Guaynabo - Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
4 Agosto 2021
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Grises de HumacaoGrises de Humacao - Leones de PonceLeones de Ponce
5 Agosto 2021
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Mets de GuaynaboMets de Guaynabo - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
6 Agosto 2021
02h00Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
7 Agosto 2021
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Leones de PonceLeones de Ponce
8 Agosto 2021
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Mets de GuaynaboMets de Guaynabo
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas - Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce
02h00Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina - Grises de HumacaoGrises de Humacao
9 Agosto 2021
00h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
10 Agosto 2021
02h00Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce - Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
02h00Leones de PonceLeones de Ponce - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Grises de HumacaoGrises de Humacao - Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
11 Agosto 2021
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
12 Agosto 2021
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Leones de PonceLeones de Ponce
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas - Mets de GuaynaboMets de Guaynabo
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce
13 Agosto 2021
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo - Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
14 Agosto 2021
02h00Mets de GuaynaboMets de Guaynabo - Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce - Grises de HumacaoGrises de Humacao
15 Agosto 2021
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
16 Agosto 2021
00h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
00h00Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
17 Agosto 2021
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
02h00Leones de PonceLeones de Ponce - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Mets de GuaynaboMets de Guaynabo - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
18 Agosto 2021
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
19 Agosto 2021
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
02h00Leones de PonceLeones de Ponce - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
02h00Grises de HumacaoGrises de Humacao - Mets de GuaynaboMets de Guaynabo
20 Agosto 2021
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
21 Agosto 2021
02h00Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina - Leones de PonceLeones de Ponce
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Grises de HumacaoGrises de Humacao
22 Agosto 2021
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo - Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
23 Agosto 2021
00h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas - Leones de PonceLeones de Ponce
00h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón - Mets de GuaynaboMets de Guaynabo
24 Agosto 2021
02h00Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Grises de HumacaoGrises de Humacao
25 Agosto 2021
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo - Indios de MayagüezIndios de Mayagüez
02h00Leones de PonceLeones de Ponce - Mets de GuaynaboMets de Guaynabo
26 Agosto 2021
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Grises de HumacaoGrises de Humacao - Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
27 Agosto 2021
02h00Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Mets de GuaynaboMets de Guaynabo
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas - Brujos de GuayamaBrujos de Guayama
28 Agosto 2021
02h00Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Leones de PonceLeones de Ponce - Grises de HumacaoGrises de Humacao
29 Agosto 2021
02h00Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce - Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez - Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Mets de GuaynaboMets de Guaynabo - Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
30 Agosto 2021
00h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama - Cariduros de FajardoCariduros de Fajardo
31 Agosto 2021
02h00Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina - Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón
02h00Mets de GuaynaboMets de Guaynabo - Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán - Leones de PonceLeones de Ponce

Clasificaciones - - Temporada Regular 2021

  • Clasificación por conferencia
  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación por conferencia - - Temporada Regular 2021

Grupo A

EquipoPctJGPp.c.dif
1Capitanes de Arecibo0.625853749717+32
2Piratas de Quebradillas0.500844715702+13
3Leones de Ponce0.500844718720-2
4Indios de Mayagüez0.5001055864882-18
5Cariduros de Fajardo0.429734585584+1
6Atléticos de San Germán0.333936791847-56


Grupo B

EquipoPctJGPp.c.dif
1Vaqueros de Bayamón1.000770646556+90
2Brujos de Guayama0.778972737671+66
3Cangrejeros de Santurce0.444945759734+25
4Mets de Guaynabo0.429734635628+7
5Gigantes de Carolina0.375835685729-44
6Grises de Humacao0.000606503617-114

Clasificación general

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados