El sitio de todos los deportes

Menu
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole

Baloncesto - Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (Femenina)

FranciaFrancia - Villeneuve d'Ascq- Fundado en 1987

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Resultados

Liga femenina - Primera Fase - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
6to24168811591103+56
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
9mo12752534459+75
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
4to12936625644-19
13 Octubre 2018 - 18h00
Jornada 1
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (1)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole86 - 58Mondeville USOMondeville USO (11)
20 Octubre 2018 - 20h00
Jornada 3
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (3)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole73 - 70FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (11)
28 Octubre 2018 - 15h30
Jornada 4
Lyon ASVEL féminin (2)Lyon ASVEL féminin71 - 65Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (6)
4 Noviembre 2018 - 15h30
Jornada 2
Nantes Rezé (9)Nantes Rezé74 - 69Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (4)
10 Noviembre 2018 - 20h00
Jornada 5
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (5)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole66 - 49Landerneau BretagneLanderneau Bretagne (8)
25 Noviembre 2018 - 15h30
Jornada 6
La Roche-sur-Yon VBc (10)La Roche-sur-Yon VBc79 - 58Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (5)
2 Diciembre 2018 - 15h00
Jornada 7
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (5)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole98 - 68Lattes MontpellierLattes Montpellier (3)
8 Diciembre 2018 - 20h00
Jornada 8
Tarbes Gespe Bigorre (10)Tarbes Gespe Bigorre62 - 79Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (4)
16 Diciembre 2018 - 17h00
Jornada 9
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (4)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole70 - 77Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (7)
21 Diciembre 2018 - 20h00
Jornada 10
Bourges Tango (1)Bourges Tango76 - 65Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (4)
6 Enero 2019 - 15h30
Jornada 11
Basket Landes (4)Basket Landes71 - 59Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (5)
13 Enero 2019 - 15h30
Jornada 12
Mondeville USO (12)Mondeville USO56 - 67Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (5)
19 Enero 2019 - 20h00
Jornada 13
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (5)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole72 - 61Nantes RezéNantes Rezé (11)
27 Enero 2019 - 15h30
Jornada 14
FCBA Charleville-Mézières (4)FCBA Charleville-Mézières95 - 87Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (6)
9 Febrero 2019 - 20h00
Jornada 15
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (6)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole69 - 76Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (1)
17 Febrero 2019 - 15h00
Jornada 16
Landerneau Bretagne (10)Landerneau Bretagne60 - 76Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (6)
24 Febrero 2019 - 15h30
Jornada 17
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole - La Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBc
9 Marzo 2019 - 18h30
Jornada 18
Lattes MontpellierLattes Montpellier - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole
16 Marzo 2019 - 20h00
Jornada 19
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole - Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
23 Marzo 2019 - 20h00
Jornada 20
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole
31 Marzo 2019 - 15h30
Jornada 21
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole - Bourges TangoBourges Tango
6 Abril 2019 - 20h00
Jornada 22
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole - Basket LandesBasket Landes

Copa de Francia femenina - 2018/2019

3 Febrero 2019 - 15h30
Cuartos de final
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin82 - 62Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole

Euroliga femenina - Grupo A - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
7mo171349801969-168
24 Octubre 2018 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole51 - 99UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS) (1)
31 Octubre 2018 - 21h00
Grupo A
Castors Braine (BEL) (8)Castors Braine49 - 51Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)
7 Noviembre 2018 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole69 - 50Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA) (6)
28 Noviembre 2018 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole45 - 48CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL) (4)
5 Diciembre 2018 - 15h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (RUS) (5)Nadezhda Orenburg72 - 49Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)
12 Diciembre 2018 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole62 - 101USK PrahaUSK Praha (CZE) (2)
19 Diciembre 2018 - 20h00
Grupo A
Bourges Tango (FRA) (3)Bourges Tango83 - 62Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)
10 Enero 2019 - 15h00
Grupo A
UMMC Ekaterinburg (RUS) (1)UMMC Ekaterinburg100 - 75Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)
16 Enero 2019 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole73 - 61Castors BraineCastors Braine (BEL) (8)
24 Enero 2019 - 20h30
Grupo A
Beretta Famila Schio (ITA) (6)Beretta Famila Schio75 - 81Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)
30 Enero 2019 - 19h00
Grupo A
CCC Polkowice (POL) (4)CCC Polkowice86 - 66Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)
6 Febrero 2019 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole49 - 61Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS) (5)
13 Febrero 2019 - 19h00
Grupo A
USK Praha (CZE) (2)USK Praha84 - 68Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)
20 Febrero 2019 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Bourges TangoBourges Tango (FRA) (3)

Euroliga femenina - Rondas de Calificación - 2018/2019

10 Octubre 2018 - 18h30
Rondas de Calificación
Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd71 - 68Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole
17 Octubre 2018 - 20h00
Rondas de Calificación
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole77 - 61Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados