El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Challenge Trophy femenino - 2018 - Inicio

Balonmano - Challenge Trophy femenino - 2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Bosnia y Hercegovina
  • Azerbaiyán
  • Bélgica
  • Bosnia y Hercegovina
  • Chipre
  • Estonia
  • Gran Bretaña
  • Luxemburgo
  • Moldavia

Inicio

Challenge Trophy femenino - Inicio

Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - Tuzla

GanadorBosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina

 
 

Grupo A (Bosnia y Hercegovina - Tuzla - 29/05/2018 - 31/05/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica633009564+31
2Estonia432018570+15
3Moldavia231028392-9
4Chipre030035491-37
29 Mayo 2018
12h30BélgicaBélgica31 - 18EstoniaEstonia
14h30MoldaviaMoldavia30 - 22ChipreChipre
30 Mayo 2018
12h30EstoniaEstonia34 - 14ChipreChipre
14h30BélgicaBélgica37 - 28MoldaviaMoldavia
31 Mayo 2018
12h30BélgicaBélgica27 - 18ChipreChipre
14h30EstoniaEstonia33 - 25MoldaviaMoldavia

Detalle de los resultados


Grupo B (Bosnia y Hercegovina - Tuzla - 29/05/2018 - 31/05/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bosnia y Hercegovina6330010750+57
2Luxemburgo331116987-18
3Gran Bretaña231027090-20
4Azerbaiyán130127190-19
29 Mayo 2018
16h30LuxemburgoLuxemburgo28 - 21Gran BretañaGran Bretaña
18h30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina34 - 16AzerbaiyánAzerbaiyán
30 Mayo 2018
16h30AzerbaiyánAzerbaiyán27 - 27LuxemburgoLuxemburgo
18h30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina34 - 20Gran BretañaGran Bretaña
31 Mayo 2018
16h30Gran BretañaGran Bretaña29 - 28AzerbaiyánAzerbaiyán
18h30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina39 - 14LuxemburgoLuxemburgo

Detalle de los resultados


Ronda Final (Bosnia y Hercegovina - Tuzla - 02/06/2018 - 03/06/2018)


Lugares 5-8 (02/06/2018)
2 Junio 2018
12h30MoldaviaMoldavia32 - 22AzerbaiyánAzerbaiyán
14h30ChipreChipre24 - 19Gran BretañaGran Bretaña

Semifinales (02/06/2018)
2 Junio 2018
16h30BélgicaBélgica31 - 20LuxemburgoLuxemburgo
18h30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina30 - 24EstoniaEstonia

Lugar 7 (03/06/2018)
3 Junio 2018
11h00AzerbaiyánAzerbaiyán28 - 22Gran BretañaGran Bretaña

Lugar 5 (03/06/2018)
3 Junio 2018
13h00MoldaviaMoldavia41 - 24ChipreChipre

Tercer lugar (03/06/2018)
3 Junio 2018
15h00LuxemburgoLuxemburgo22 - 21EstoniaEstonia

Final (03/06/2018)
3 Junio 2018
17h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina27 - 26BélgicaBélgica

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados