El sitio de todos los deportes

Menu
 

Béisbol - Campeonato de Europa - 2007 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Alemania
  • Austria
  • Croacia
  • España
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Italia
  • Países Bajos
  • República Checa
  • Russie
  • Suecia
  • Ucrania

Inicio

Campeonato de Europa 2007 - Inicio

EspañaEspaña - 7 Septiembre 2007 - 16 Septiembre 2007

GanadorPaíses Bajos : Países Bajos

Grupo A (España - 08/09/2007 - 12/09/2007)

EquipoPctJGPp.c.dif
1Países Bajos1.000550665+61
2Alemania0.8005413615+21
3Suecia0.6005322027-7
4República Checa0.4005231222-10
5Croacia0.2005141839-21
6Austria0.000505650-44
8 Septiembre 2007
AustriaAustria0 - 22Países BajosPaíses Bajos
SueciaSuecia1 - 9AlemaniaAlemania
República ChecaRepública Checa4 - 1CroaciaCroacia
9 Septiembre 2007
CroaciaCroacia2 - 11SueciaSuecia
AlemaniaAlemania10 - 0AustriaAustria
Países BajosPaíses Bajos11 - 0República ChecaRepública Checa
10 Septiembre 2007
República ChecaRepública Checa6 - 2AustriaAustria
AlemaniaAlemania8 - 7CroaciaCroacia
Países BajosPaíses Bajos14 - 2SueciaSuecia
11 Septiembre 2007
República ChecaRepública Checa1 - 2SueciaSuecia
AustriaAustria3 - 8CroaciaCroacia
Países BajosPaíses Bajos6 - 3AlemaniaAlemania
12 Septiembre 2007
CroaciaCroacia0 - 13Países BajosPaíses Bajos
SueciaSuecia4 - 1AustriaAustria
AlemaniaAlemania6 - 1República ChecaRepública Checa

Detalle de los resultados


Grupo B (España - 07/09/2007 - 12/09/2007)

EquipoPctJGPp.c.dif
1Gran Bretaña0.8005413524+11
2España0.8005412922+7
3Francia0.6005322015+5
4Italia0.6005323113+18
5Ucrania0.2005141036-26
6Russie0.0005051429-15
7 Septiembre 2007
Gran BretañaGran Bretaña12 - 8EspañaEspaña
8 Septiembre 2007
UcraniaUcrania0 - 13ItaliaItalia
FranciaFrancia4 - 2RussieRussie
9 Septiembre 2007
ItaliaItalia1 - 5FranciaFrancia
EspañaEspaña5 - 4UcraniaUcrania
RussieRussie7 - 10Gran BretañaGran Bretaña
10 Septiembre 2007
EspañaEspaña4 - 0RussieRussie
FranciaFrancia6 - 2UcraniaUcrania
ItaliaItalia6 - 0Gran BretañaGran Bretaña
11 Septiembre 2007
FranciaFrancia3 - 4Gran BretañaGran Bretaña
UcraniaUcrania4 - 3RussieRussie
ItaliaItalia4 - 6EspañaEspaña
12 Septiembre 2007
RussieRussie2 - 7ItaliaItalia
EspañaEspaña6 - 2FranciaFrancia
Gran BretañaGran Bretaña9 - 0UcraniaUcrania

Detalle de los resultados


Partidos de clasificación (España - 13/09/2007)

13 Septiembre 2007
UcraniaUcrania1 - 2CroaciaCroacia
República ChecaRepública Checa2 - 7ItaliaItalia
RussieRussie7 - 2AustriaAustria

Detalle de los resultados


Ronda Final (España - 14/09/2007 - 16/09/2007)

EquipoPctJGPp.c.dif
1Países Bajos1.0005505414+40
2Gran Bretaña0.6005323231+1
3España0.6005324132+9
4Alemania0.6005322924+5
5Francia0.2005142335-12
6Suecia0.0005051558-43
14 Septiembre 2007
AlemaniaAlemania3 - 11EspañaEspaña
SueciaSuecia7 - 10Gran BretañaGran Bretaña
Países BajosPaíses Bajos18 - 0FranciaFrancia
15 Septiembre 2007
SueciaSuecia0 - 17FranciaFrancia
Gran BretañaGran Bretaña5 - 7AlemaniaAlemania
EspañaEspaña8 - 10Países BajosPaíses Bajos
16 Septiembre 2007
SueciaSuecia5 - 8EspañaEspaña
Países BajosPaíses Bajos6 - 1Gran BretañaGran Bretaña
AlemaniaAlemania7 - 1FranciaFrancia

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados