El sitio de todos los deportes

Menu
 

Béisbol - Temporada Regular - 2006 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos
  • Arizona Diamondbacks
  • Atlanta Braves
  • Baltimore Orioles
  • Boston Red Sox
  • Chicago Cubs
  • Chicago White Sox
  • Cincinnati Reds
  • Cleveland Indians
  • Colorado Rockies
  • Detroit Tigers
  • Houston Astros
  • Kansas City Royals
  • Los Angeles Angels of Anaheim
  • Los Angeles Dodgers
  • Miami Marlins
  • Milwaukee Brewers
  • Minnesota Twins
  • New York Mets
  • New York Yankees
  • Oakland Athletics
  • Philadelphia Phillies
  • Pittsburgh Pirates
  • San Diego Padres
  • San Francisco Giants
  • Seattle Mariners
  • St. Louis Cardinals
  • Tampa Bay Rays
  • Texas Rangers
  • Toronto Blue Jays
  • Washington Nationals

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular 2006

Estados UnidosEstados Unidos - 3 Abril 2006 - 2 Octubre 2006

Día del campeonato :

Resultados

1 Octubre 2006
Washington Nationals (USA)Washington Nationals0 - 13New York MetsNew York Mets (USA)
Pittsburgh Pirates (USA)Pittsburgh Pirates1 - 0Cincinnati RedsCincinnati Reds (USA)
Washington Nationals (USA)Washington Nationals2 - 6New York MetsNew York Mets (USA)
Pittsburgh Pirates (USA)Pittsburgh Pirates3 - 0Cincinnati RedsCincinnati Reds (USA)
San Francisco Giants (USA)San Francisco Giants3 - 4Los Angeles DodgersLos Angeles Dodgers (USA)
Atlanta Braves (USA)Atlanta Braves3 - 1Houston AstrosHouston Astros (USA)
Miami Marlins (USA)Miami Marlins3 - 2 ap.Philadelphia PhilliesPhiladelphia Phillies (USA)
Seattle Mariners (USA)Seattle Mariners3 - 2Texas RangersTexas Rangers (USA)
St. Louis Cardinals (USA)St. Louis Cardinals3 - 5Milwaukee BrewersMilwaukee Brewers (USA)
Boston Red Sox (USA)Boston Red Sox4 - 5Baltimore OriolesBaltimore Orioles (USA)
Atlanta Braves (USA)Atlanta Braves4 - 5Houston AstrosHouston Astros (USA)
Minnesota Twins (USA)Minnesota Twins5 - 1Chicago White SoxChicago White Sox (USA)
New York Yankees (USA)New York Yankees5 - 7Toronto Blue JaysToronto Blue Jays (CAN)
Cleveland Indians (USA)Cleveland Indians6 - 1Tampa Bay RaysTampa Bay Rays (USA)
Detroit Tigers (USA)Detroit Tigers6 - 9Kansas City RoyalsKansas City Royals (USA)
Arizona Diamondbacks (USA)Arizona Diamondbacks6 - 7San Diego PadresSan Diego Padres (USA)
Cleveland Indians (USA)Cleveland Indians6 - 3Tampa Bay RaysTampa Bay Rays (USA)
Los Angeles Angels of Anaheim (USA)Los Angeles Angels of Anaheim7 - 6Oakland AthleticsOakland Athletics (USA)
Detroit Tigers (USA)Detroit Tigers8 - 10 ap.Kansas City RoyalsKansas City Royals (USA)
Chicago Cubs (USA)Chicago Cubs8 - 5Colorado RockiesColorado Rockies (USA)
Boston Red Sox (USA)Boston Red Sox9 - 0Baltimore OriolesBaltimore Orioles (USA)
Los Angeles Angels of Anaheim (USA)Los Angeles Angels of Anaheim10 - 11 ap.Oakland AthleticsOakland Athletics (USA)
2 Octubre 2006
St. Louis Cardinals (USA)St. Louis CardinalsCanceladoSan Francisco GiantsSan Francisco Giants (USA)

Clasificaciones

  • Clasificación por conferencia
  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación por conferencia

American League


División Este

EquipoPctJGPp.c.dif
1New York Yankees (USA)0.5991629765930767+163
2Toronto Blue Jays (CAN)0.5371628775809754+55
3Boston Red Sox (USA)0.5311628676820825-5
4Baltimore Orioles (USA)0.4321627092773898-125
5Tampa Bay Rays (USA)0.37716261101688861-173


División Central

EquipoPctJGPp.c.dif
1Detroit Tigers (USA)0.5861629567822675+147
2Minnesota Twins (USA)0.5861629567787688+99
3Chicago White Sox (USA)0.5561629072866790+76
4Cleveland Indians (USA)0.4911638083887779+108
5Kansas City Royals (USA)0.37716261101751972-221


División Oeste

EquipoPctJGPp.c.dif
1Oakland Athletics (USA)0.5741629369770727+43
2Los Angeles Angels of Anaheim (USA)0.5561629072767728+39
3Texas Rangers (USA)0.4971638182836786+50
4Seattle Mariners (USA)0.4811627884756791-35

National League


División Este

EquipoPctJGPp.c.dif
1New York Mets (USA)0.5991629765830723+107
2Philadelphia Phillies (USA)0.5221618476853806+47
3Atlanta Braves (USA)0.4881627983843799+44
4Miami Marlins (USA)0.4841617883757762-5
5Washington Nationals (USA)0.4381627191741871-130


División Oeste

EquipoPctJGPp.c.dif
1St. Louis Cardinals (USA)0.5091598178776755+21
2Houston Astros (USA)0.5061628280732716+16
3Cincinnati Reds (USA)0.4911617982748803-55
4Milwaukee Brewers (USA)0.4661617586734830-96
5Pittsburgh Pirates (USA)0.4141626795689800-111
6Chicago Cubs (USA)0.4051636697718845-127


División Central

EquipoPctJGPp.c.dif
1San Diego Padres (USA)0.5431628874732675+57
2Los Angeles Dodgers (USA)0.5401638874821755+66
3San Francisco Giants (USA)0.4721617685742791-49
4Colorado Rockies (USA)0.4691627686810801+9
5Arizona Diamondbacks (USA)0.4691627686772787-15

Clasificación general

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados