El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
21/11 - 29/11 | LAT | Copa del Mundo - Sigulda | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/12 | GER | Monobob - Winterberg | Finalizado |
05/12 - 06/12 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Finalizado |
12/12 | AUT | Monobob - Innsbruck | Finalizado |
12/12 - 20/12 | Igls | Copa del Mundo - Igls | Finalizado |
15/12 | LAT | Monobob - Sigulda | Pronto |
16/12 | LAT | Monobob - Sigulda II | Pronto |
19/12 - 20/12 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/01 - 09/01 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Finalizado |
09/01 - 10/01 | Winterberg | Copa del Mundo - Winterberg | Finalizado |
09/01 - 10/01 | Winterberg | Campeonato de Europa | Finalizado |
13/01 - 15/01 | Igls | Europa Cup - Innsbruck/Igls | Finalizado |
14/01 | AUT | Monobob - Innsbruck II | Finalizado |
15/01 - 17/01 | USA | Monobob - Park City | Finalizado |
15/01 - 23/01 | Park City | Copa Nordamericana - Park City | Finalizado |
16/01 | SUI | Monobob - St. Moritz | Finalizado |
16/01 - 17/01 | Sankt Moritz | Copa del Mundo - Sankt Moritz | Finalizado |
22/01 - 24/01 | Sankt Moritz | Campeonato Mundial Sub-23 | Finalizado |
22/01 - 24/01 | Sankt Moritz | Campeonato Mundial Júnior | Finalizado |
23/01 | GER | Monobob - Königssee | Finalizado |
23/01 - 24/01 | Königssee | Copa del Mundo - Königssee | Finalizado |
30/01 | AUT | Monobob - Innsbruck III | Finalizado |
30/01 - 31/01 | AUT | Copa del Mundo - Innsbruck 2 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/02 | Internacional | Clasificación Copa del Mundo Doble Femenino | Finalizado |
01/02 | Internacional | Clasificación Copa del Mundo Doble Masculino | Finalizado |
01/02 | Internacional | Clasificación Copa del Mundo Cuádruple Masculino | Finalizado |
01/02 - 02/02 | USA | Monobob - Lake Placid | Finalizado |
01/02 - 04/02 | Lake Placid | Copa Nordamericana - Lake Placid | Finalizado |
05/02 - 14/02 | Altenberg | Campeonato del Mundo | Finalizado |
18/02 - 19/02 | SUI | Copa del Mundo Para Sport - St. Moritz | Finalizado |
20/02 | GER | Monobob - Königssee II | Finalizado |
20/02 - 21/02 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Finalizado |
20/02 - 21/02 | Königssee | Campeonato de Europa Júnior | Finalizado |
20/02 - 21/02 | Königssee | Campeonato de Europa Sub-23 | Finalizado |
25/02 - 26/02 | Sankt Moritz | Campeonato del Mundo Para Sport | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/03 - 07/03 | FRA | Copa del Mundo Para Sport - La Plagne | Finalizado |
07/03 | La Plagne | Campeonato de Europa Para Sport | Finalizado |