El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bobsleigh - Altenberg - 2021/2022

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Altenberg - Resultados Hombres 2021/2022

AlemaniaAlemania - Altenberg - 26 Noviembre 2021 - 27 Noviembre 2021


Doble masculino - 26 Noviembre 2021


1GER Oelsner Richard, Fleischhauer Georg1:51.28
2GER Jannusch Jonas, Hertel Benedikt1:51.49
3RUS Stulnev Alexey, Efimov Aleksandr1:51.66
4GER Illmann Maximilian, Dahms Felix1:51.73
5SUI Kuonen Michael, Badraun Fabio1:51.81
6SUI Rohner Timo, Wäschle Fabian1:51.92
7SUI Follador Cédric, Mariani Nicola1:51.98
8LAT Cipulis Emils, Kirejevs Regnars1:52.21
9CHN Li Chunjian, Ye Jielong1:52.27
10FRA Baechler David, Alais Alan1:52.53
11GER Semmler Nico, Schenk Rupert1:52.63
12RUS Popov Vyacheslav, Zakharchenko Nikita1:52.85
13CZE Dobes Adam, Zalesky Dominik1:53.06
14LIE Kranz Martin, Beck Ralf1:53.15
15SUI Moulinier Yann, Juillard Quentin1:53.29
16NED Den Ouden Tom, Van Kuppeveld Joeri1:53.89
17CZE Behounek Matej, Lecjaks Martin1:54.82
18RUS Bankov Maksim, Andriyanov Andrey1:54.94
19SRB Novakovic Dusan, Borkovic Aleksandar1:57.64
20AUT Kaiser Markus, Viers Arturo58.48
21ITA Ghilardini Enrico, Colantoni Mauro59.52
22ROU Nica Andrei, Calancea Mihai1:00.44

Cuádruple masculino - 27 Noviembre 2021


1GER Oelsner Richard, Heber Bastian, Bosse Henrik, Fleischhauer Georg1:49.00
2RUS Stulnev Alexey, Antukh Kirill, Khuzin Ilvir, Zakhryapin Dmitriy1:49.21
2GER Jannusch Jonas, Hertel Benedikt, Kornhardt Marcel, Tasche Joschua1:49.21
4RUS Popov Vyacheslav, Zhestiankin Maksim, Alekhanov Danil, Zakharchenko Nikita1:49.60
5GER Semmler Nico, Peschk Oliver, Ebert Christian, Schenk Rupert, Koch Christopher1:49.64
6SUI Follador Cédric, Mariani Nicola, Hufschmid Dominik , Obrist Marco1:49.78
7GER Illmann Maximilian , Schenk Hannes, Pietza Max, Laurenz Costa1:49.88
8SUI Moulinier Yann, Matthys Julien, Hersperger Mathieu, Juillard Quentin1:51.23
9LAT Cipulis Emils, Zarins Valts, Kirejevs Regnars, Nungurs Reinis1:51.27
10CZE Dobes Adam, Dobes Michal, Hrazdil Ond?ej, Zalesky Dominik1:51.94
11FRA Baechler David, Flaven Alexis, Alais Alan, Adoui Anas1:52.33
12CHN Li Chunjian, Wei Peng, Chen Tianhong, Wang Cong1:52.40

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados