El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo en pista - Campeonato del Mundo Paralímpico - 2019

Ciclismo en pista - Campeonato del Mundo Paralímpico - 2019

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato del Mundo Paralímpico - Resultados Hombres 2019

Países BajosPaíses Bajos - Apeldoorn - 14 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019


Persecución individual - C1 masculino - 14 Marzo 2019


Persecución individual - C2 masculino - 14 Marzo 2019


Persecución individual - C3 masculino - 14 Marzo 2019


Kilómetro contrarreloj C4 masculino - 14 Marzo 2019


Kilómetro contrarreloj C5 masculino - 14 Marzo 2019


Persecución individual - B masculino - 15 Marzo 2019


1POL Polonia (Michal Ladosz, Marcin Polak)04:12.490
2NED Países Bajos (Timo Fransen, Vincent Ter Schure)04:13.690
3NED Países Bajos II (Patrick Bos, Tristan Bangma)04:11.200
4GBR Gran Bretaña (Adam Duggleby, Stephen Bate)04:15.970
5IRL Irlanda (Sean Hahessy, Peter Ryan)
6ESP España (Joan Font Bertoli, Ignacio Avila Rodriguez)
7COL Colombia (Marlon Perez, Nelson Javier Serna Moreno)
8GER Alemania (Stefan Nimke, Timo Kleinwachter)
9JAP Japón (Takuto Kurabayashi, Kazuhei Kimura)
10ARG Argentina (Sebastian Tolosa, Maximiliano Gomez)
11POL Polonia II (Adam Brzozowski, Kamil Kuczynski)
12SWE Suecia (Jorgen Gustafsson, Marcus Streijffert)

Kilómetro contrarreloj C1 masculino - 15 Marzo 2019


Kilómetro contrarreloj C2 masculino - 15 Marzo 2019


Kilómetro contrarreloj C3 masculino - 15 Marzo 2019


Kilómetro contrarreloj - B masculino - 16 Marzo 2019


1GBR Gran Bretaña (James Ball, Peter Mitchell)01:00.060
2GBR Gran Bretaña II (Neil Fachie, Matthew Rotherham)01:00.190
3NED Países Bajos (Tristan Bangma, Patrick Bos)01:00.960
4POL Polonia (Adam Brzozowski, Kamil Kuczynski)01:02.027
5ESP España (Ignacio Avila Rodriguez, Joan Font Bertoli)01:03.000
6AUS Australia (Brad Henderson, Luke Zaccaria)01:03.160
7GER Alemania (Kai-Kristian Kruse, Robert Förstemann)01:03.335
8NZL New Zealand (Mitchell Wilson, Jackson Ogle)01:03.471
9IRL Irlanda (Martin Gordon, Eamonn Byrne)01:03.667
10POL Polonia II (Marcin Polak, Michal Ladosz)01:04.019
11GRE Grecia (Christos Sandalakis, Sotirios Bretas)01:04.235
12RUS Russie (Leonid Tiutin, Artur Spirin)01:04.243
13FRA Francia (Raphael Beaugillet, Albin Geneix)01:04.414
14MAS Malasia (Muhammad Afiq Afify Rizan, Muhammad Khairul Adha Rasol)01:04.479
15IRL Irlanda II (Peter Ryan, Sean Hahessy)01:04.686
16NED Países Bajos II (Vincent Ter Schure, Timo Fransen)01:04.838
17COL Colombia (Nelson Javier Serna Moreno, Marlon Perez)01:04.446
18JAP Japón (Kazuhei Kimura, Takuto Kurabayashi)01:05.842
19GER Alemania II (Timo Kleinwachter, Stefan Nimke)01:06.283
20SUI Suiza (Christof Wynistorf, Herve Krebs)01:06.327
21ARG Argentina (Maximiliano Gomez, Sebastian Tolosa)01:06.979
22SWE Suecia (Jorgen Gustafsson, Marcus Streijffert)01:09.744
23ARG Argentinië II (Raul Villalba, Ezequiel Romero)01:09.969

Persecución individual - C4 masculino - 16 Marzo 2019


Persecución individual - C5 masculino - 16 Marzo 2019


Scratch C1 masculino - 16 Marzo 2019


Scratch C2 masculino - 16 Marzo 2019


Velocidad individual - B masculino - 17 Marzo 2019


Scratch C3 masculino - 17 Marzo 2019


Scratch C4 masculino - 17 Marzo 2019


Scratch C5 masculino - 17 Marzo 2019

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados