El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Resultados por etapa

6a Etapa - Guilin - Guilin - 169 km - 21 Octubre 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors3:42:53
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
4RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
5GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
6ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapacmt
9BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
10TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
11ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
12BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
13NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbomt
14BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
15FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
16BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
17BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
18SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
19JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
20ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
21GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
22BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
23NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
24BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
25AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
26IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
27NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
30ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
31ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
32ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
33FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
34NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
35IRLEddie Dunbar (IRL)mt
36FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
37ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
38ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
39ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
40BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
41ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
42GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
43AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
44ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
45GBROwain Doull (GBR)Team Ineosmt
46ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
47BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
48UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
49BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
50SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
51COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
52RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
53CANHugo Houle (CAN)Astanamt
54PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
55FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
56BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
57DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
58ITADavide Villella (ITA)Astanamt
59SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapacmt
60SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
61AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
62RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
63BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
64FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
65FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
66FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
67FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
68AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
69BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
70NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
71BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
72SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
73FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
74USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
75AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
76RSANick Dougall (RSA)Dimension Datamt
77RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
78COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
79GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emiratesmt
80USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
81GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
82GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scottmt
83ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
84SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
85ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
86COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
87USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredomt
88ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
89COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
91FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
92GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe0:25
93AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:28
94CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:28
95AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team0:28
96UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates0:28
97BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:28
98GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floors0:31
99GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:31
100NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:39
101ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos0:50
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:58
103ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:05
104ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates1:05
105ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:07
106GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:07
107NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo1:07
108NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb1:07
109FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:26
110AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:26
111BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac1:30
112AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:30
113GERSimon Geschke (GER)Sunweb1:38
114GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin1:38
115USAChad Haga (USA)Sunweb1:47
DNFGBRJonathan Dibben (GBR)Team Ineos-
DNFBELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin-
DNFRUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin-
DNFESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar-
DNFSLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott-
DNFNZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott-
DNSFRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados