El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2019

Gree-Tour of Guangxi 2019

ChinaChina - 17 Octubre 2019 - 22 Octubre 2019


Clasificación general - 22 Octubre 2019


1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step22:42:42
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First0:05
3ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:14
4NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma0:22
5AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:29
6NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:29
7NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:29
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:29
9ITADavide Villella (ITA)Astana0:37
10NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:38
11FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:41
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:41
13GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe0:41
14BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:41
15USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:46
16ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:53
17ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:53
18FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:53
19POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:07
20BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:15
21BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:18
22RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data1:19
23AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:21
24SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:31
25RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:34
26ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:34
27ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:35
28ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:55
29CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:01
30BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:05
31FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie2:07
32BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC2:16
33SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy2:16
34ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos2:23
35FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie2:50
36RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data4:13
37BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:24
38CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step4:24
39BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First4:37
40GERNiklas Arndt (GER)Sunweb5:31
41ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie5:38
42DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step5:44
43BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:46
44ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin6:37
45NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma6:38
46NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First6:42
47GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida6:42
48BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step6:42
49ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC6:58
50ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:14
51ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida7:25
52GERMax Kanter (GER)Sunweb7:52
53RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin8:11
54RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data8:13
55AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott8:13
56GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb8:17
57BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma8:26
58FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie8:29
59DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana9:19
60GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe9:31
61USATejay Van Garderen (USA)EF Education First9:36
62ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step10:10
63GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo10:10
64NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma10:13
65GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida10:13
66AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal10:18
67DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb10:34
68CZEJosef Cerný (CZE)CCC10:35
69GBRBen Swift (GBR)Team Ineos10:50
70SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin10:50
71COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana10:50
72COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates11:02
73FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie11:12
74ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy11:28
75GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First12:26
76ITADavide Ballerini (ITA)Astana12:43
77GERLennard Kämna (GER)Sunweb13:00
78NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy13:26
79CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida13:31
80GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos13:41
81ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo13:41
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo14:03
83COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates14:12
84NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First14:30
85BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC15:36
86CZEJan Hirt (CZE)Astana15:55
87ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy16:07
88GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe16:35
89FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie16:43
90BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal16:44
91USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo17:27
92GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First17:59
93TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida18:08
94GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe18:13
95CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy18:57
96ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates19:09
97PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates19:21
98ITAJakub Mareczko (ITA)CCC19:33
99NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos19:33
100AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott19:39
101GERFlorian Stork (GER)Sunweb19:53
102BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:22
103BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:18
104RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data21:20
105POLKamil Gradek (POL)CCC21:32
106IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo21:32
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin22:14
108NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma23:49
109ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott24:12
110ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos24:37
111ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy25:13
112BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step25:39
113NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal25:40
114DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal26:19
115ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates27:07
116AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy27:26
117NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing27:49
118BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert30:05

1a Etapa - Beihai - Beihai - 135,6 km - 17 Octubre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates2:53:42
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
6GERMax Kanter (GER)Sunwebmt
7ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
8ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
9ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
10ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
11GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineosmt
12ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
13NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
14ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
15BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
16AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
17GERNiklas Arndt (GER)Sunwebmt
18BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
19BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
20FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
21RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
22GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
23GBRDaniel McLay (GBR)EF Education Firstmt
24BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
25FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
26FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
27NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
28ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
29RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
30ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
31PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
32TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
33BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
34POLKamil Gradek (POL)CCCmt
35SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
36NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
37CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
38BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
39BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
40FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
41NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
42BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
43RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
44NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
45AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
46GERJonas Koch (GER)CCCmt
47RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datamt
48GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohemt
49NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
50DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
51COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
52BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
53RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
54ITADavide Villella (ITA)Astanamt
55ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
56USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
57POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
58BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
59GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
60ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
61AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
62ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
63ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
64NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Vismamt
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCmt
66BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
67DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
68ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
69NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
70NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
71GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
72FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
73CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
74BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
75AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
76IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
77ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
78COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
79SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
80NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
81AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
82ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
83ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
84ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
85NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
86SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
87CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
88DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudalmt
89FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
90ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
91ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
92ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
93BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
94BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
95RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
96ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
97GBRHugh Carthy (GBR)EF Education Firstmt
98USATejay Van Garderen (USA)EF Education Firstmt
99ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
100CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
101GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebmt
102COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
103FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
104BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
105FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energiemt
106NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firstmt
107DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
108CZEJan Hirt (CZE)Astanamt
109GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridamt
110GERFlorian Stork (GER)Sunweb0:19
111GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:19
112USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:29
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:37
114AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:37
115BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
116RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin1:39
117BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:49
118GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe4:00
119ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy5:47
120NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing8:13
121CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy8:13
122GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin9:30
123GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Beihai - Qinzhou - 152,3 km - 18 Octubre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First3:45:04
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4GERJonas Koch (GER)CCCmt
5ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
6ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
9GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
10ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
11GERMax Kanter (GER)Sunwebmt
12COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
13ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
14NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
15GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineosmt
16ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
17NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
18NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firstmt
19BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
20POLKamil Gradek (POL)CCCmt
21GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
22BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
24GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
25ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
26BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
27RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
28FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
29BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
30FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
31FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
32BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
33BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
34BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
35DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudalmt
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
37TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
38AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
39ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
40NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
41BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
42DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
43GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebmt
44RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
45FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
46SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
47COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
48RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datamt
49BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
50ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
51BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
52BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
53RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
54ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
55NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
56CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
57USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
58FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
59GERNiklas Arndt (GER)Sunwebmt
60ITADavide Villella (ITA)Astanamt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
62AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
63CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
64NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
65NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
66BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
67ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
68AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
69GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohemt
70BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
71CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
72SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
73ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
74NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
75POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
76FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
77ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
78ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
79ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
80FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
81COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
82USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
83AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
84NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
85SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
86ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
87ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
88GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridamt
89CZEJan Hirt (CZE)Astanamt
90CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
91ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
92ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
93RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
94DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
95ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
96USATejay Van Garderen (USA)EF Education Firstmt
97NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
98RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
99FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energiemt
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
101GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
102GBRHugh Carthy (GBR)EF Education Firstmt
103ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
104BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
105BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
106GERFlorian Stork (GER)Sunwebmt
107AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
108GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
109IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:12
110NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:20
111DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:21
112NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:24
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:30
114ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:31
115AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:32
116ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:34
117GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:34
118CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:39
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates2:25
120ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates2:25
121NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing3:31
122GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Nanning - Nanning - 143 km - 19 Octubre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe3:19:21
2BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4GERNiklas Arndt (GER)Sunwebmt
5CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
6FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
7BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
8USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
9ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
10ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
11NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
12BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
13GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
14FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
15ITADavide Villella (ITA)Astanamt
16GERMax Kanter (GER)Sunwebmt
17BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
18DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
19SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
20ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
21AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
22NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
23FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
24ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
25NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
26BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
27GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohemt
28ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
29NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
30AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
31ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
32COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
33NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
34AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
35ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
36POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
37RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
38NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
39GERJonas Koch (GER)CCCmt
40GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
41ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
42BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
43BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
44USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
45ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
46DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
47BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
48CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
49CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
50RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:26
51ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:26
52ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:35
53BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:46
54FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:46
55FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:03
56BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
57SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:06
58ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy1:28
59ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos1:28
60RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data1:33
61RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data1:33
62CZEJosef Cerný (CZE)CCC1:33
63ITAJakub Mareczko (ITA)CCC2:21
64NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:00
65FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie3:00
66ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie3:17
67COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates3:31
68BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step3:31
69GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida3:31
70BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:31
71RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data3:31
72AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:31
73GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First3:31
74USATejay Van Garderen (USA)EF Education First3:31
75ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin3:31
76RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin3:31
77GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe3:31
78GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe3:31
79NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma3:31
80NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos3:31
81IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo3:31
82ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:31
83GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos3:31
84GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb3:31
85ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo3:31
86FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie4:08
87FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie4:08
88COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates4:08
89COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana4:08
90ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida4:08
91TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida4:08
92SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin4:08
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:08
94ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott4:08
95ITADavide Ballerini (ITA)Astana4:08
96CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida4:08
97BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:08
98GBRBen Swift (GBR)Team Ineos4:08
99NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing4:08
100GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First4:08
101DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal4:08
102DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb4:08
103BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:08
104ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data4:08
105POLKamil Gradek (POL)CCC4:33
106NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First4:33
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:33
108BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma4:33
109GERFlorian Stork (GER)Sunweb4:33
110GERLennard Kämna (GER)Sunweb4:33
111NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal6:07
112NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma6:07
113ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos6:34
114ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates6:34
115CZEJan Hirt (CZE)Astana6:34
116BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:46
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:46
118ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates6:46
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates6:46
120AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott6:58
121AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy6:58

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Nanning - Nongla Scenic Area - 161,4 km - 20 Octubre 2019Montaña

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step3:52:53
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First0:01
3ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:08
4NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma0:12
5AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:19
6NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:19
7NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:19
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:19
9NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:28
10ITADavide Villella (ITA)Astana0:28
11GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe0:31
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:31
13GERJonas Koch (GER)CCC0:31
14BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:31
15FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:31
16USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:36
17FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:43
18ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:43
19RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:43
20ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:50
21POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal0:57
22SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:00
23ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott1:02
24BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:08
25BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:11
26AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:11
27FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:11
28SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:21
29ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:24
30RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:24
31DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana1:30
32FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:37
33ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:48
34CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy1:51
35BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:55
36BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC2:06
37ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida2:08
38ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie2:11
39ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos2:13
40GERFlorian Stork (GER)Sunweb2:19
41RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data2:30
42ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:56
43ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin2:56
44FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie3:05
45CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step3:28
46BELLaurens De Vreese (BEL)Astana3:31
47BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:41
48BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma3:43
49BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:30
50BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:30
51ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy4:30
52FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie4:30
53ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:30
54BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First4:30
55RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin4:30
56ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC4:30
57TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida4:30
58USATejay Van Garderen (USA)EF Education First4:34
59GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb4:36
60GERNiklas Arndt (GER)Sunweb5:21
61DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step5:38
62DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb5:38
63AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal5:38
64RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data6:32
65NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First6:32
66GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida6:32
67NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma6:32
68NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma6:32
69ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data6:32
70RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data6:32
71BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:32
72SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin6:32
73ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos6:32
74NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma6:32
75CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida6:32
76COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana6:32
77GBRBen Swift (GBR)Team Ineos6:32
78NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos6:32
79GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First6:32
80BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step6:32
81GERLennard Kämna (GER)Sunweb6:32
82GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida6:32
83POLKamil Gradek (POL)CCC6:32
84FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie6:54
85COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates7:41
86ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy7:41
87ITAJakub Mareczko (ITA)CCC7:42
88CZEJosef Cerný (CZE)CCC7:42
89GERMax Kanter (GER)Sunweb7:42
90CZEJan Hirt (CZE)Astana7:42
91GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First7:42
92CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy7:42
93AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott8:03
94NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal8:03
95RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin8:05
96NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First8:22
97ITADavide Ballerini (ITA)Astana8:25
98IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo8:31
99AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy8:57
100BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:00
101ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates10:00
102ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step10:00
103BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step10:00
104USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo10:00
105GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo10:00
106BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal10:00
107GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe10:00
108PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates10:00
109COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates10:00
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo10:00
111NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy10:00
112GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe10:00
113GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos10:00
114ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott10:17
115ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates10:17
116NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing10:18
117AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott10:20
118DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal10:40
119BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:16
120GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe12:54
121ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo12:54

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Liuzhou - Guilin - 212,2 km - 21 Octubre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates5:13:42
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
7GERMax Kanter (GER)Sunwebmt
8ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
9GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
10BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
11NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
12ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
13NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
14RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
15ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
16COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
17PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
18NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
19SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
20FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
21CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
22ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
23CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
24BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
25GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
26NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
27GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineosmt
28NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
29ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
30ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
31NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
32BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
33FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
34AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
35GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
36BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
37BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
38ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
39BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
40ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
41NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
42FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
43BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
44AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
45USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
46BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
47GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohemt
48GERNiklas Arndt (GER)Sunwebmt
49RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
50ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
51ITADavide Villella (ITA)Astanamt
52AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
53FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
54RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
55ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
56ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
57NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firstmt
58ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
59RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datamt
60RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
61GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebmt
62NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
63AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
64BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
65ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
66CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
67ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
68CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
69ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCmt
70CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
71POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
72SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
73FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
74SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
75GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridamt
76BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
77COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
78FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
79FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
80ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
81AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
83USATejay Van Garderen (USA)EF Education Firstmt
84DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
85ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
86COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
87GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:15
88BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:15
89GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:15
90CZEJan Hirt (CZE)Astana0:15
91DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:17
92NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing1:29
93FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie6:48
94BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:48
95BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC6:48
96RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin6:48
97DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana6:48
98ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott6:48
99ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy6:48
100USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo6:48
101GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First6:48
102ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy6:48
103NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma9:20
104TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida9:20
105POLKamil Gradek (POL)CCC9:20
106ITAJakub Mareczko (ITA)CCC9:20
107BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step9:20
108RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data9:20
109ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates9:20
110IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo9:20
111BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:20
112BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:20
113NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos9:20
114NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal11:21
115DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal11:21
116AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy11:21
117ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:21
118GERFlorian Stork (GER)Sunweb11:21
119ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos11:21
120ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data
121GERJonas Koch (GER)CCC

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Guilin - Guilin - 168,3 km - 22 Octubre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe3:38:10
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
3NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
4GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
5ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
6DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8GBRDaniel McLay (GBR)EF Education Firstmt
9NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
10GERMax Kanter (GER)Sunwebmt
11AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
12RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
13AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
14ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
15ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
16FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
17NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
18NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
19NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
21BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
24COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
25RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datamt
26GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohemt
27NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
28BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
29BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
30IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
31CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
32BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
33ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
34ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
35ITADavide Villella (ITA)Astanamt
36ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
37ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
38SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
39BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
40BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
41ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
42DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudalmt
43GERNiklas Arndt (GER)Sunwebmt
44ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
45POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
46FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
47USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
48AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
49GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
50NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racingmt
51FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
52NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
53BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
54ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
55GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridamt
56ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
57ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
58ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
59ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
60RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
61PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
62ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
63FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
64SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
65ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
66ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
67DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
68RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
69TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
70ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
71RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
72SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
73ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
74BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
75AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
76ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
77COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
78USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
79GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
80GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebmt
81NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
82GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
83CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step0:46
84GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineosmt
85DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana0:51
86POLKamil Gradek (POL)CCC0:57
87ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:59
88ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:59
89RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:59
90NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
91AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:59
92BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
93AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott1:02
94GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
95COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
96NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
97BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
98FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie1:07
99GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:11
100GERFlorian Stork (GER)Sunweb1:11
101FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:11
102CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:13
103FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie1:14
104CZEJan Hirt (CZE)Astana1:14
105CZEJosef Cerný (CZE)CCC1:14
106NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma1:18
107USATejay Van Garderen (USA)EF Education First1:21
108GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First1:21
109ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:21
110NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First1:25
111BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
112BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:42
114BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:56
115RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data1:56
116CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida2:48
117BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:48
118BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:48
119BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados