El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Driedaagse Brugge-De Panne - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Driedaagse Brugge-De Panne - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Driedaagse Brugge-De Panne 2019

BélgicaBélgica - 27 Marzo 2019


Driedaagse Brugge-De Panne - 27 Marzo 2019


1NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma4:36:32
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
4FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
5FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protectmt
6NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
7BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
8SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
9ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
10NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
11NEDCees Bol (NED)Sunwebmt
12NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
13ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
14BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
15BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
16ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
17ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
18DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
19BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
21BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
22BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
23GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
24ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
25RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
26FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
27POLKamil Gradek (POL)CCC0:04
28CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:06
29NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:06
30GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin0:06
31NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:06
32BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:09
33BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:09
34GBROwain Doull (GBR)Team Ineos0:10
35GERJonas Koch (GER)CCC0:11
36BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:19
37ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:19
38ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:24
39NEDDanny Van Poppel (NED)Jumbo - Visma0:25
40NEDRoy Curvers (NED)Sunweb0:27
41GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe0:29
42GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:33
43KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:33
44BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:33
45POLSzymon Sajnok (POL)CCC0:33
46DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:38
47AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:38
48BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:56
49LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step1:04
50NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step1:04
51GBRAdam Blythe (GBR)Lotto - Soudal1:05
52GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe1:05
53GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe1:11
54BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:18
55BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
56ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:33
57LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:33
58BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
59RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data1:33
60SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:33
61USALogan Owen (USA)EF Education First1:33
62BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:33
63CANHugo Houle (CAN)Astana1:33
64FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie1:33
65FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:33
66BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:37
67BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:37
68ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:41
69DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step1:53
70GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First1:53
71BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin2:01
72RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:01
73POLPawel Bernas (POL)CCC2:04
74BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus2:30
75FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:33
76BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:33
77FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie2:33
78FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie2:33
79RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin2:33
80BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus2:33
81NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles2:33
82ITAManuele Boaro (ITA)Astana2:33
83KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:33
84BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo2:33
85ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:33
86FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie2:33
87GERFlorian Stork (GER)Sunweb2:33
88NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma2:33
89ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar2:33
90RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data2:33
91USAChad Haga (USA)Sunweb2:33
92BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles2:33
93FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:33
94BELZico Waeytens (BEL)Cofidis2:33
95DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon - Circus2:33
96FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:33
97BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal2:33
98BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect2:33
99BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect2:33
100FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step2:33
101FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie2:33
102BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar2:33
103BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:33
104BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:33
105BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:33
106BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:33
107AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First2:33
108NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First2:33
109ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott2:33
110AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:55
111ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis5:16
112SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe5:16
113BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:16
114BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles5:16
115BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:16
116AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data5:16
117NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First5:16
118NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First5:16
119NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy5:16
120NEDMaarten Van Trijp (NED)Corendon - Circus6:29
121BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy6:29
122AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott6:29
123BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal6:29
124FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy6:29
125LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect6:29
126BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels6:29
127SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates6:29
128BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal6:29
129DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data6:29
130BELSerge Pauwels (BEL)CCC6:29
131ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos6:29
132ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos6:29
133GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos6:29
134NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert6:29
135BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:29
136KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana6:29
137BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect6:29
138BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect6:29
139FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie6:29
140NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles6:29
141ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates9:08
142PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates9:08
143NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma9:08
144GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin9:08
145DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo9:08
146USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo9:08
147BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:08
148ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo9:08
149GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe9:08
150GERMarco Mathis (GER)Cofidis9:08
151IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo9:08
152GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos9:08
153NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data9:08
154ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar9:08
155AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy12:30

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados