El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Binck Bank Tour - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Binck Bank Tour - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Resultados 2019

Binck Bank Tour 2019

12 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Clasificación general - 18 Agosto 2019


1BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma21:29:55
2BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:35
3BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:36
4BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:37
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:44
6NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma1:06
7ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida1:13
8SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj1:16
9AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First1:19
10DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data1:23
11ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:25
12BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:27
13BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:28
14NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott1:30
15CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step1:40
16PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin1:45
17RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:47
18NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos3:13
19AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe3:40
20ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates3:44
21NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb5:21
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal5:30
23FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step5:33
24BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal6:26
25AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe6:50
26NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma7:03
27BELJan Bakelants (BEL)Sunweb7:13
28GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale7:14
29POLMichal Golas (POL)Team Ineos7:31
30BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:43
31LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental9:28
32BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:57
33BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step9:59
34RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin10:05
35USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale10:08
36NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott10:20
37DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo10:26
38FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj11:15
39AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott11:22
40BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:41
41AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott12:43
42DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb13:22
43ITADavide Ballerini (ITA)Astana13:55
44BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:01
45BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:22
46NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb14:28
47LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe14:38
48GERJasha Sütterlin (GER)Movistar15:03
49KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana15:14
50ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar15:18
51SUIMichael Schär (SUI)CCC16:02
52AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott16:11
53BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates16:25
54NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles16:30
55BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert16:49
56BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal16:54
57AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First17:48
58SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott17:51
59NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma18:47
60ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott19:04
61IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe19:42
62POLLukasz Wisniowski (POL)CCC19:44
63BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC19:46
64BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC19:50
65RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data19:56
66BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data20:06
67NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles20:10
68BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:12
69GERChristian Knees (GER)Team Ineos20:17
70FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie20:20
71NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos20:23
72ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos20:30
73BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo20:31
74BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:39
75NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles20:43
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin20:45
77ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect20:50
78NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles21:01
79NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert21:04
80BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin21:10
81SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin21:15
82KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana21:58
83BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles21:58
84GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida22:01
85NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles22:05
86BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale22:06
87ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates22:35
88BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:44
89FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale23:31
90BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar23:31
91BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect23:46
92KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana24:04
93BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect24:14
94SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates24:34
95JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo24:51
96BELLaurens De Vreese (BEL)Astana24:56
97BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:17
98BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:32
99GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma26:01
100FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj26:12
101PORRui Oliveira (POR)26:30
102SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida30:11
103GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe34:32
104FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie37:54

1a Etapa - Beveren - Hulst - 167,7 km - 12 Agosto 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:42:57
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
3NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
4BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
5GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
6BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
9COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
12BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
14DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredomt
15ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
16RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
17DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebmt
18DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
19RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datamt
20BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
21BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
22BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
23ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
24ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
25CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
26NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charlesmt
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
28AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
29FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
30AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
31BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
33ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
34BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
36BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
37RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
38BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
39ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
40NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
41AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
42AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
43ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
44NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charlesmt
45BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
46BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
47POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
48BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
49NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
50NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
51KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
52USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondialemt
53BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
54GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
55BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
56LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
57CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
58COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
59ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
60NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
61ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
62NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
64BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
66SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
67ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
68GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineosmt
69DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datamt
70GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecinmt
71PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
72ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
73NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
74FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
75NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firstmt
76BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
77ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
78USALogan Owen (USA)EF Education Firstmt
79BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
80AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
81AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
82JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredomt
83NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
84KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
85BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
86AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
87RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecinmt
88AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
89NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
90BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
91FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
92BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
93LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
94FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
95BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
96NEDRoy Curvers (NED)Sunwebmt
97FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
98BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
99ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
100BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
101SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
102LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
103NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineosmt
104BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
105BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
106GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
107LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
108BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
109DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Datamt
110BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
111POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
112ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
113FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
114NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Datamt
115GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
116SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
117LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
118BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
119SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
120FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
121BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
122SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
123CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
124BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
125NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charlesmt
126FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
127AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
128GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
129NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
130SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
131NEDLars Boom (NED)Roompot - Charlesmt
132GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida0:25
133NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:31
134NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:57
135ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:09
136SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:12
137NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj1:16
138BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:33
139BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:33
140BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:33
141GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe1:46
142FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:53
143BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:57
144ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar1:57
145BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:57
146BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma2:00
147ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo2:06
148KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:06
149PORRui Oliveira (POR)2:27
150ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:33
151ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar2:33
152ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:35
153BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect2:44
154KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:03
155AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott3:12
156FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj5:25
157FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie5:25
158NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie5:25
159ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida
160COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar
161BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Blankenberge - Ardooie - 167,9 km - 13 Agosto 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:45:20
2BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
3NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
4NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
8BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
11DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredomt
12ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
13ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
14NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
15BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
16BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
17RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
18BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
19ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
20BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
21NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
22NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
23BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
24NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
25BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
26RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datamt
27FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
28FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
29CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
30AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
31BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
32BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
33FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
34BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
36DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
37BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
38BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
39BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
40BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
42NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
43AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
44POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
45BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
49BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
50FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
51BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
52PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
53BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
54BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
55BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
56AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
57NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
58BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
59BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
60DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebmt
61COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
62ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
63NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
64NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charlesmt
65RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecinmt
66ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
67FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
68NEDLars Boom (NED)Roompot - Charlesmt
69BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
70ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
71BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
72ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
73ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
74BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
75BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
76NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
77AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
78LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
79BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
80BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
81DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Datamt
82BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
83LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
84FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
85ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
86SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
87ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
88KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
89SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
90KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
91LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
92SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
93USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondialemt
94DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datamt
95AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
96ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
97SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
98POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
99AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
100BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
101NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
102NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
103ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
104BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
105FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
106AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
107CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
108NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charlesmt
109BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
111GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
112BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
113NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
114BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
115KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
116LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
117LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
118NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charlesmt
119GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
120JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredomt
121AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
122GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecinmt
123BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
124ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
125BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
126BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
127PORRui Oliveira (POR)mt
128FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
129USALogan Owen (USA)EF Education Firstmt
130AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
131BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
133SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
134ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
135GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
136ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
137BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
138NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:24
139GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida0:44
140NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:56
141BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:19
142KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
143NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineosmt
144NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First2:11
145NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:41
146FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie3:40
147GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma3:49
148CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
149SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
150ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar5:38
151ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
152NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energiemt
153FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
154ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe9:12
155ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
156BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma
157GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos
158NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Aalter - Aalter - 137,8 km - 14 Agosto 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:44:04
2NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
3BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
4BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
6BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
12AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
13BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
14BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
16BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
17DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredomt
18FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
19GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecinmt
20FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
21BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
23BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
25NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charlesmt
26NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
27POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
28RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datamt
29BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
32AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
33BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
34BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
36DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
37BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
38FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
39BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
40NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
41DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebmt
42ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
43AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
44FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
45NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
46BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
47NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineosmt
48NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charlesmt
49KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
50GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
51BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
52USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondialemt
53NEDLars Boom (NED)Roompot - Charlesmt
54LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
55LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
56BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
57NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
58BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
59RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecinmt
60BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
61NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
62SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
63CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
64AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
65LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
66DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Datamt
67NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
68AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
69GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
70ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
71DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datamt
72ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
73POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
74BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
75BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
76NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
77GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
78RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
79BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
80PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
81NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
82COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
83NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charlesmt
84SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
85ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
86NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
87USALogan Owen (USA)EF Education Firstmt
88BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
89KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
90BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
91AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
92FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
93FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
94KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
95ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
96RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
97BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
98ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
99SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
100PORRui Oliveira (POR)mt
101SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
102SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
103BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
104AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
105CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
106NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
107AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
108COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
109GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridamt
110ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
111FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:52
112NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
113ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
114JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo1:04
115BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:10
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
117BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
118GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
119NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma1:26
120BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
121KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:32
122NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
123GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
124NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First1:41
125BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:43
126BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
127BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
128BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect2:09
129NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:10
130BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect2:12
131BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
133SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect2:14
134BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect2:15
135AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data2:16
136AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
137FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale2:19
138ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:25
139ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:29
140LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental2:39
141ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar3:19
142CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida3:21
143BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
144FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie4:44
145BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
146GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe9:06
147ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
148ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
149SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
150LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
151ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
152ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
153NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energiemt
154FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
155BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Houffalize - Houffalize - 96,2 km - 15 Agosto 2019Escapada


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:20:41
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
3BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:05
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:23
5BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
6DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:26
7NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
8DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:33
9NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
10BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
11AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
13BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
14CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
15BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
16RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
17PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
18SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
19BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
20KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
21NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
22LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental1:33
23AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:01
24ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar2:18
25NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineosmt
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:22
27FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
28BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
29NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
30BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
31BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
32POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
33ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
34GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
35AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
36BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:00
37BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott5:03
39ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
40USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondialemt
41BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
42RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecinmt
43FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
44BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
45CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
46LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step5:08
47DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo5:10
48AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
49AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:12
50FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj8:43
51NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
52SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
53SUIMichael Schär (SUI)CCC11:08
54ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
55BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
56NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
57BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
58BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles11:15
59GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
60AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
61BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
62NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charlesmt
63NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
64BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
66DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebmt
67ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
68ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
69AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
70BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
71ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
72NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
73BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
74BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
75BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
76GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
77ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
78LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
79FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
80NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles15:07
81FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
82BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
83FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
84BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
86NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charlesmt
87KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
88BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
89GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecinmt
90FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
91ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
92FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
93BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
94POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
95SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
96NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
97JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredomt
98GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridamt
99NEDRoy Curvers (NED)Sunwebmt
100RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datamt
101BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
102GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
103PORRui Oliveira (POR)mt
104GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
105BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
106CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
107LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
108GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridamt
109FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
110NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charlesmt
111BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
112NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
113SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
114SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
115ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
116COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
117ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
118ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
119BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
120ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
121KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
122NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energiemt
123RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
124BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
125BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
126NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
127BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
128AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
129ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
130USALogan Owen (USA)EF Education Firstmt
131DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datamt
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
133ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
134ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
135NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firstmt
136NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
137BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
138BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
139FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
140NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
141NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
142BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
143NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
144FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energiemt
145IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
146COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
147LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
148ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
149BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect15:18
150BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
151ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe
152BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
153SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect
154FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Riemst - Venray - 184,9 km - 16 Agosto 2019Sprint


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step3:54:48
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
3BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
6NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
7NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
9BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
11BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datamt
13ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
14ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
15FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
16NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
17GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecinmt
18COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
19BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
20BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
21CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
22BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
25NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charlesmt
26FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
27LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
28ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
29NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
30ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
31BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
32DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredomt
33BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
34NEDRoy Curvers (NED)Sunwebmt
35BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
36PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
37NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
38BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
39BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
40LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
41ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
42RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
43SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
44RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin0:06
45KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:11
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:11
47AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:11
48NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:11
49ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:11
50FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
51BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:11
52USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale0:11
53NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:11
54GERChristian Knees (GER)Team Ineos0:11
55ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:11
56BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:11
57BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:11
58DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:11
59DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:11
60BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:11
61NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:11
62NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles0:11
63BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:11
64BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:11
65AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:11
66BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:11
67NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal0:11
68BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:11
69AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:11
70BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:11
71BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
72DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb0:11
73BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:11
74GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida0:11
75SUIMichael Schär (SUI)CCC0:11
76SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:11
77NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles0:11
78NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:11
79GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
80SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
81ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
82BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
83FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
84NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineosmt
85BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
86AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
87CZEJosef Cerný (CZE)CCC0:26
88BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
89ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
90DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datamt
91POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
92POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
93KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
94JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredomt
95ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
96FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
97LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
98NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
99AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
100BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
101LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
102ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
103FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
104BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
105RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
106BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:50
107ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
108BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:50
109GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma0:50
110NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energiemt
111BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:50
112ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
113FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie0:50
114SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:50
115ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
116CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:50
117SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:50
118BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:50
119AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:00
120SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:00
121AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First1:06
122ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:14
123BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect1:37
124ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
125BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:58
126NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles2:02
127BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:02
128KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:02
129ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar2:02
130GERJasha Sütterlin (GER)Movistar2:02
131GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe2:15
132AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott2:19
133AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott2:19
134FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:19
135BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
136NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First2:26
137BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:26
138BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:26
139FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie2:52
140NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
141PORRui Oliveira (POR)3:04
142NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo3:16
143LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
144AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
145KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:57
146ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo4:04
147BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect
148GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida
149USALogan Owen (USA)EF Education First
150FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Den Haag - Den Haag - 8,35 km - 17 Agosto 2019Contrarreloj


1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos9:16
2ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:05
3NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:08
4SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:11
5GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin0:15
6LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:16
7DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:16
8DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:16
9BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:18
10BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:20
11NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:20
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:20
13AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:21
14DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb0:21
15GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:23
16SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:24
17SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:24
18BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:25
19BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:25
20AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:25
21CZEJosef Cerný (CZE)CCC0:25
22NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos0:26
23NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:27
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:27
25NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:28
26NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:29
27LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:29
28BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:29
29AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:30
30CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:30
31DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:31
32POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:31
33NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First0:32
34FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:32
35LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:33
36FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:33
37BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:33
38BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:34
39NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:34
40RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data0:35
41KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:35
42AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:35
43KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:36
44BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:36
45FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:37
46BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:37
47RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:37
48AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:37
49GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale0:38
50BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:38
51FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie0:39
52SUIMichael Schär (SUI)CCC0:40
53AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:40
54NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles0:40
55BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:40
56BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:40
57COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:40
58ITAManuele Boaro (ITA)Astana0:41
59BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
60BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
61SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:42
62PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin0:43
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:43
64AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:44
65BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:45
66BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:45
67ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:45
68NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:46
69AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:46
70SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:47
71ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:47
72NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles0:47
73NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb0:48
74DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data0:49
75BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:49
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:49
77ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:50
78BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:51
79USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale0:51
80LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:51
81BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
82PORRui Oliveira (POR)0:52
83FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:53
84FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:53
85NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:53
86BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar0:53
87RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin0:53
88SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:54
89FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:54
90POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:55
91GERChristian Knees (GER)Team Ineos0:56
92FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:57
93BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
94ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:57
95ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar0:57
96LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:57
97FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:59
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:59
99BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:00
100IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe1:01
101ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:01
102CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:02
103NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos1:02
104BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
105ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:03
106NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles1:03
107BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:04
108BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:05
109ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:05
110FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:06
111BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:08
112BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:08
113JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo1:09
114ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos1:09
115BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
116BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:11
117BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
118GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma1:12
119NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles1:13
120BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin1:14
121ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:15
122AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:15
123BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:16
124BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
125ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:18
126COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:19
127NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie1:20
128NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles1:20
129BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:20
130BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:21
131BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:21
132NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:23
133NEDRoy Curvers (NED)Sunweb1:24
134BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:25
135KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:26
136BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles1:26
137NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal1:27
138ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar1:28
139ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect1:29
140GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida1:31
141ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:31
142GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe1:40
143KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:44
144AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida
145NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma
146NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Sint-Pieters-Leeuw - Geraardsbergen - 178,6 km - 18 Agosto 2019Escapada


1BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale3:52:40
2BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
3BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:04
4AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:25
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:26
6NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:26
7DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:35
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:35
9BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
10NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos0:38
11BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:38
12PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin0:38
13NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:38
14BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
15SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:41
16ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:41
17SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:41
18AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:41
19BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:41
20RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:46
21CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:46
22ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:46
23NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:17
24GERJasha Sütterlin (GER)Movistar1:36
25BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:44
26FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:44
27BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:45
28DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb1:55
29BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:57
30ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:02
31BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:04
32LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe2:41
33NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb2:41
34FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step2:43
35BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal2:52
36NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles4:12
37BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:15
38IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:19
39BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:23
40NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles4:23
41BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data4:23
42BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:23
43RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin4:23
44BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:23
45SUIMichael Schär (SUI)CCC4:23
46BELJan Bakelants (BEL)Sunweb4:23
47BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:23
48BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:23
49FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie4:23
50USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale4:23
51ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar4:23
52NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos4:23
53BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step4:23
54NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb4:23
55KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana4:23
56SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates4:23
57FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie4:23
58BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:23
59POLLukasz Wisniowski (POL)CCC4:23
60GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale4:23
61BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal4:23
62ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect4:23
63AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:23
64SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin4:23
65POLMichal Golas (POL)Team Ineos4:23
66KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana4:23
67NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma4:23
68SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida4:23
69GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida4:23
70BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal4:23
71RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data4:23
72NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles4:23
73ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos4:23
74BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:23
75GERChristian Knees (GER)Team Ineos4:23
76NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles4:32
77BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates4:40
78NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma4:40
79BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:43
80BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale4:43
81NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles4:43
82NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert4:43
83BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect4:45
84GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe4:47
85BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles4:47
86AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First4:52
87ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates4:52
88LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental4:56
89BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin4:58
90AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:58
91RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:58
92AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott4:58
93AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:00
94DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo5:09
95BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo5:09
96PORRui Oliveira (POR)5:09
97FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj5:17
98JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo7:40
99GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma7:40
100BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar7:40
101SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott7:40
102KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana7:40
103FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:40
104ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott7:53
105BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal
106ITAManuele Boaro (ITA)Astana
107LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale
108CZEJosef Cerný (CZE)CCC
109LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step
110FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie
111LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo
112NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First
113ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar
114ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe
115KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos
117FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale
118BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step
119BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect
120ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo
121ITASacha Modolo (ITA)EF Education First
122ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar
123ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates
124FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie
125NEDRoy Curvers (NED)Sunweb
126GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin
127BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal
128BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
129CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida
130DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data
131ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar
132COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates
133NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie
134DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb
135NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj
136NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal
137BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles
138AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data
139ITAJakub Mareczko (ITA)CCC
140COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step
141FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie
142NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo
143AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados