El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - EuroEyes Cyclassics Hamburg - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - EuroEyes Cyclassics Hamburg - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2019

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019

AlemaniaAlemania - Hamburgo - 25 Agosto 2019


EuroEyes Cyclassics Hamburg - 25 Agosto 2019


1ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step4:47:26
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal0:00
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data0:00
4NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:00
5NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:00
6SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:00
8FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:00
9ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:00
10BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
11GERAndré Greipel (GER)Arkéa - Samsic0:00
12RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:00
13DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step0:00
14GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:00
15DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:00
16GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:00
17FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
18RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
19FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:00
20BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:00
21SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:00
22GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:00
23AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:00
24LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:00
25POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:00
26ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar0:00
27BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:00
28MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)EF Education First0:00
29PORRui Oliveira (POR)0:00
30GERChristian Knees (GER)Team Ineos0:05
31NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:05
32FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:05
33AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:05
34BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:05
35BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:05
36SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:11
37BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:15
38GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos0:24
39NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:24
40ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:39
41NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:49
42NEDDanny Van Poppel (NED)Jumbo - Visma0:49
43ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos0:58
44BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma1:21
45BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:21
46AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:38
47FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step1:43
48KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana3:40
49ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar3:40
50ITADavide Ballerini (ITA)Astana4:35
51BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data4:35
52BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:35
53DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana4:35
54SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale4:35
55ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education First4:35
56RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo4:35
57BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:35
58GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal4:35
59GERSimon Geschke (GER)CCC4:35
60GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe4:35
61AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott4:35
62GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First4:45
63BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step4:45
64ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates4:45
65GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma4:45
66PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin4:45
67ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott5:03
68CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step10:08
69DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step11:03
70DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana11:03
71RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:03
72RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin11:03
73AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott11:03
74NZLThomas Scully (NZL)EF Education First11:03
75RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:03
76RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:03
77NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma11:03
78AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates11:03
79NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates11:03
80GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale11:03
81BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal11:03
82NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma11:03
83BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale11:03
84LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale11:03
85GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida11:03
86BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar11:03
87GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb11:03
88FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic11:03
89SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida11:03
90FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale11:03
91RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data11:03
92DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data11:03
93CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj11:03
94NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo11:03
95ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida11:03
96ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar11:03
97ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step11:03
98ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida11:03
99AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data11:03
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo11:03
101TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida11:03
102ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar11:03
103AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj11:03
104ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar11:03
105GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe11:03
106AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo11:03
107AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott11:03
108RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:03
109GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis11:03
110ITADavide Villella (ITA)Astana11:03
111COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana11:03
112GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe11:03
113GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe11:03
114GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe11:03
115POLKamil Gradek (POL)CCC11:03
116POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos11:03
117CZEJosef Cerný (CZE)CCC11:03
118ITASacha Modolo (ITA)EF Education First11:03
119NEDCees Bol (NED)Sunweb11:03
120FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic12:16
121ITAJakub Mareczko (ITA)CCC12:48
122RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:04

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados