El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2011

Vattenfall Cyclassics 2011

AlemaniaAlemania - Hamburgo - 21 Agosto 2011


Vattenfall Cyclassics - 21 Agosto 2011


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineos4:49:40
2GERGerald Ciolek (GER)Quick Stepmt
3SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
4ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
6BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
7AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
8PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
9SLOGrega Bole (SLO)Lampre - ISDmt
10NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Cervelomt
11NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
12AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
13FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
14NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
15GERFabian Wegmann (GER)Leopard - Trekmt
16ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
17AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
18POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
20RSADaryl Impey (RSA)Team Netappmt
21NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
22ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistarmt
23SLOGorazd Stangelj (SLO)Astanamt
24ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
25RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
26FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
27GERMarcel Sieberg (GER)Omega Pharma - Lottomt
28BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
29POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
30AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
31GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineosmt
32BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
33CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Stepmt
34GERAndreas Stauff (GER)Quick Stepmt
35ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:31
36BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM0:00:40
37NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobank0:00:44
38GERChristian Knees (GER)Team Ineos0:00:46
39ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineos0:00:47
40ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistar0:00:48
41RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katushamt
42AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
43FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
44NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
45BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
46RSARobert Hunter (RSA)Radio Shackmt
47NEDJos Van Emden (NED)Rabobank0:00:49
48PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
49AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shack0:00:50
50ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
52ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Stepmt
54BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
55NEDNiki Terpstra (NED)Quick Stepmt
56ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar0:00:51
58GERLinus Gerdemann (GER)Leopard - Trekmt
59USAJohn Murphy (USA)BMC Racing Teammt
60ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
61GBRStephen Cummings (GBR)Team Ineosmt
62BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Team0:00:52
63DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
64SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - ISDmt
65GERRoger Kluge (GER)Skil - Shimanomt
66SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:00:53
67CANMichael Barry (CAN)Team Ineosmt
68SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
69SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
70SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
71AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
72ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
73SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netapp0:00:54
74AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
75SCODavid Millar (SCO)Garmin - Cervelomt
76POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
77KAZSergey Renev (KAZ)Astanamt
78FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano0:00:55
79FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimanomt
80GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
81BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
82SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
83ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Stepmt
84RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
85FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team0:01:53
86ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISD0:02:07
87ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - ISD0:02:21
88RUSPavel Brutt (RUS)Team Katusha0:02:36
89RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katusha0:02:43
90GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos0:02:50
91DENAlex Rasmussen (DEN)HTC - High Road0:02:52
92CZEFrantisek Rabon (CZE)HTC - High Roadmt
93ITAAlfredo Balloni (ITA)Lampre - ISD0:02:53
94POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
95POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
96POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
97AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank0:02:54
98NEDRick Flens (NED)Rabobankmt
99AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trekmt
100BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
101BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
102CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano0:02:55
103ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard0:04:31
104LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Roadmt
105ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
106GERTimon Seubert (GER)Team Netapp0:04:32
107ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
108KAZMaxim Gourov (KAZ)Astana0:04:33
109JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
110KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
111AUSMark Renshaw (AUS)HTC - High Roadmt
112FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
113SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team0:04:34
114KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
115UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondiale0:06:00
116CZELeopold König (CZE)Team Netapp0:07:27
117GERAndreas Schillinger (GER)Team Netapp0:08:34
118BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lotto0:09:08
119AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Cervelo0:09:24
120DENLars Ytting Bak (DEN)HTC - High Road0:09:41
121NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Cervelomt
122GBRRoger Hammond (GBR)Garmin - Cervelo0:09:42
123BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
124ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
125ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
126ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondale0:09:43
127ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
128ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
129ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
130ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISDmt
132ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungard0:09:44
133GERDominik Klemme (GER)Leopard - Trekmt
134ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:09:56
135AUSBrett Lancaster (AUS)Garmin - Cervelo0:10:02
136DENMartin Pedersen (DEN)Leopard - Trek0:10:08
137CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
138NEDTom Stamsnijder (NED)Leopard - Trek0:10:09
139BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
140NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil - DCM0:17:23
141POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:21:00
142POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondale0:22:48
143ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi0:23:42
144NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Cervelo0:24:37
145POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados