El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2003

Vattenfall Cyclassics 2003

AlemaniaAlemania - 3 Agosto 2003


Vattenfall Cyclassics - 3 Agosto 2003


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon5h58'20" (42,396 km/h)
2ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
3GERJan Ullrich (GER)Bianchimt
4ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
5ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
6GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom3"
7ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
8ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
9ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
10ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
11ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
12FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
13ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
14NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
15AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
16FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
17ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
18AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
19NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
20SWEMagnus Bäckstedt (SWE)Faktamt
21GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
22FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangeremt
23BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
24DENMichael Skelde (DEN)Faktamt
25AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
26ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.commt
27SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
28FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
29ESPRubén Plaza Molina (ESP)Ibanesto.commt
30GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systemsmt
31NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
32ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
33BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
34ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
35ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
37FRAEmmanuel Magnien (FRA)Brioches La Boulangeremt
38POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
39ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
40SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
41FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
42GEREnrico Poitschke (GER)Wiesenhofmt
43DENFrank Høj (DEN)Faktamt
44BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
45SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
46ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
47GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
48CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
49USAGeorge Hincapie (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
50BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
51SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
52MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
53GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
54ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
55GERJörg Ludewig (GER)Team Saecomt
56ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
57NEDTristan Hoffman (NED)Team CSCmt
58DENRené Jørgensen (DEN)Faktamt
59SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
60ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Ibanesto.commt
61FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
62GERThomas Ziegler (GER)Wiesenhofmt
63ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
64FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
65IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
66NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
67ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
68BELGeert Van Bondt (BEL)Team CSCmt
69ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
70ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
71ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
72ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
73ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
74ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
75BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
76CZEJan Hruska (CZE)O.N.C.E. - Eroskimt
77LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
78ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
79UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
80GERRaphael Schweda (GER)Bianchimt
81ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
82ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
83ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
84ITADenis Lunghi (ITA)Alessiomt
85GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
86AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
87USAFred Rodriguez (USA)Vini Caldirola - So.di15"
88ITACristian Moreni (ITA)Alessio19"
89BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekom1'34"
90GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteiner3'39"
91SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Crédit Agricolemt
92ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
93GEREric Baumann (GER)Wiesenhofmt
94FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
95FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
96NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
97ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
98AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
99BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
100FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
101AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
102GERThorsten Rund (GER)Bianchimt
103ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
104NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floormt
105DENLars Michaelsen (DEN)Team CSCmt
106ITAGianpaolo Mondini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
107RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
108AUSScott Sunderland (AUS)Faktamt
109DENAllan Johansen (DEN)Faktamt
110BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domomt
111GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
112GERAndreas Klier (GER)Deutsche Telekommt
113BELChris Peers (BEL)Cofidismt
114ITAEddy Ratti (ITA)Lampre - Fonditalmt
115ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
116ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
117FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricole4'55"
118NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
119NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobank7'13"
120RSARobert Hunter (RSA)Rabobankmt
121SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
122NEDJan Boven (NED)Rabobankmt
123ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
124ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
125BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
126GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekommt
127ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
128GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
129GERThomas Liese (GER)Bianchimt
130AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
131GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekommt
132ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
133LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
134ITAAlberto Ongarato (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
135GBRMaximilian Sciandri (GBR)Lampre - Fonditalmt
136DENThomas Bruun Eriksen (DEN)Team CSCmt
137FRAAnthony Charteau (FRA)Brioches La Boulangeremt
138BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
139BELLeif Hoste (BEL)Lotto - Domomt
140BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domo9'20"
141FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis13'55"
142ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSCmt
143FRAJimmy Engoulvent (FRA)Brioches La Boulangeremt
144DENMichael Sandstød (DEN)Team CSCmt
145GERRalf Grabsch (GER)Wiesenhofmt
146ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.commt
147ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
148ESPAngel Castresana Del Val (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
149ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Ibanesto.commt
150ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
151NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domomt
152ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
153DENAllan Bo Andresen (DEN)Faktamt
154FRAChristophe Kern (FRA)Brioches La Boulangeremt
155GERSven Teutenberg (GER)Bianchi14'01"
156ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
157ITADaniele Contrini (ITA)Gerolsteinermt
158LATArvis Piziks (LAT)Team CSCmt
159FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados