El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - París-Tours - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - París-Tours - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2003

París-Tours 2003

FranciaFrancia - 5 Octubre 2003


París-Tours - 5 Octubre 2003


1GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom5h24'55"
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
3AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
4AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
5FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangeremt
6NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
7ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
8ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
9USAFred Rodriguez (USA)Vini Caldirola - So.dimt
10BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
11ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
12SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
13ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
14ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
15BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
16ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
17NEDAart Vierhouten (NED)Lotto - Domomt
18AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Domomt
19GERSteffen Radochla (GER)Bianchimt
20FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
21ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
22ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
23ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
24BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
25FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
26FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
27SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
28BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
29RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
30ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
32SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
33BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
34FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangeremt
35NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
36NEDTristan Hoffman (NED)Team CSCmt
37ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
38USAGuido Trenti (USA)Fassa Bortolomt
39ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
40IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
41ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
42ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
43ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
44RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
45GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systemsmt
46SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
47FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangeremt
48FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
49ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
50BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
51NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobankmt
52UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
53ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekommt
54GERAndreas Klier (GER)Deutsche Telekommt
55AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
56ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
57GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekommt
58FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
59LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolo9"
60ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
61ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
62AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
63NEDErik Dekker (NED)Rabobankmt
64SWEStefan Adamsson (SWE)Bianchi22"
65BELMarc Wauters (BEL)Rabobank41"
66SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - So.di1'08"
67SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
68ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
69SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
70BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
71ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
72ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
73SUIPietro Zucconi (SUI)Vini Caldirola - So.dimt
74AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
75ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
77FRARony Martias (FRA)Brioches La Boulangeremt
78LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
79FRAJimmy Engoulvent (FRA)Brioches La Boulangeremt
80FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
81ITADenis Lunghi (ITA)Alessiomt
82AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
83GERSven Teutenberg (GER)Bianchi1'28"
84DENLars Michaelsen (DEN)Team CSCmt
85BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
86SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
87BRALuciano André Pagliarini Mendonca (BRA)Lampre - Fonditalmt
88UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
89ESPMikel Predera (ESP)mt
90GERStephan Schreck (GER)Deutsche Telekommt
91DENThomas Bruun Eriksen (DEN)Team CSCmt
92NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
93ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
94BELNico Mattan (BEL)Cofidis2'13"
95FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
96GERThorsten Rund (GER)Bianchi2'36"
97GERSebastian Lang (GER)Gerolsteinermt
98GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
99GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
100FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
101FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
102BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
103FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
104BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3'35"
105FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
106ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.di4'01"
107ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saeco4'28"
108COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor6'14"
109ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
110VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
111SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Fonditalmt
112ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
113ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.commt
114ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
115AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
116CZEJan Hruska (CZE)O.N.C.E. - Eroskimt
117ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
118FRAFranck Bouyer (FRA)Brioches La Boulangeremt
119FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
120NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floormt
121CZEPavel Padrnos (CZE)US Postal Service Presented by Berry Floormt
122NZLHayden Roulston (NZL)Cofidismt
123ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
124ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
125ITAAlessio Galletti (ITA)Team Saecomt
126SUIPierre Bourquenoud (SUI)Jean Delatourmt
127GERThomas Liese (GER)Bianchimt
128GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
129RUSDenis Menchov (RUS)Ibanesto.commt
130ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
131FRASamuel Dumoulin (FRA)Jean Delatourmt
132ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
134AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
135GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
136BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
137BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
138FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
139BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
140ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
141ITAStefano Casagrande (ITA)Alessio14'15"
142AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeux15'36"
143USADamon Kluck (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
144NEDKarsten Kroon (NED)Rabobankmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados