El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flecha Valona - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Flecha Valona - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2003

Flecha Valona 2003

BélgicaBélgica - 23 Abril 2003


Flecha Valona - 23 Abril 2003


1ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saeco4h39'17"
2ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com16"
3KAZAlexandr Shefer (KAZ)Team Saeco56"
4VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi1'00"
5RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitron1'06"
6ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.di1'08"
7ITACristian Moreni (ITA)Alessio1'13"
8ESPAngel Castresana Del Val (ESP)O.N.C.E. - Eroski1'15"
9FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricole1'19"
10ITAEddy Mazzoleni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
11ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco1'34"
12NEDMichael Boogerd (NED)Rabobank1'36"
13ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems1'42"
14USATyler Hamilton (USA)Team CSC1'44"
15ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
16ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi1'45"
17ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
19BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
20ITAAndrea Noe (ITA)Alessio1'47"
21ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner1'49"
22ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
23DENNicki Sørensen (DEN)Team CSC1'51"
24BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamonmt
25FRADidier Rous (FRA)Brioches La Boulangere1'56"
26SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
27ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
28FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangere1'59"
29ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
30FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis2'01"
31GERJan Ullrich (GER)Bianchimt
32ESPDavid Canada Gracia (ESP)Quick Step - Davitamonmt
33FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangeremt
34BELKurt Van De Wouwer (BEL)Quick Step - Davitamonmt
35ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Bianchi2'04"
36KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidis2'07"
37SUISteve Zampieri (SUI)Vini Caldirola - So.di2'08"
38GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteiner2'10"
39BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo2'12"
40ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
41BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
42SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
43NEDMarc Lotz (NED)Rabobank2'16"
44FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangeremt
45LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
46ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroski2'18"
47USAChristian Vandevelde (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
48ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
49RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.com2'24"
50ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio2'25"
51ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank2'29"
52GERUdo Bölts (GER)Gerolsteiner2'33"
53BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf2'38"
54ITAGiampaolo Cheula (ITA)Vini Caldirola - So.di2'41"
55LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
56ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saeco2'50"
57PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
58ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroski2'54"
60UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolo3'01"
61ITAAndrea Tonti (ITA)Team Saeco3'02"
62USABobby Julich (USA)Deutsche Telekommt
63ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi3'05"
64GERTorsten Hiekmann (GER)Deutsche Telekom3'15"
65ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanze - Elitron3'22"
66GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekommt
67ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamon11'17"
68SUICédric Fragniere (SUI)Crédit Agricolemt
69FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
70ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
71BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
72BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
73ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
74FRAFabrice Gougot (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
75NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
76BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
77BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
78ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
79BELThierry De Groote (BEL)Palmans - Collstropmt
80ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
81BELSteve De Wolf (BEL)Palmans - Collstropmt
82CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessiomt
83BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
84BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
85UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnago11'22"
86ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
87ITADenis Lunghi (ITA)Alessio11'25"
88FRAFranck Bouyer (FRA)Brioches La Boulangeremt
89ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
90ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
91UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
92BELSteven Kleynen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
93GERJörg Jaksche (GER)O.N.C.E. - Eroskimt
94GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
95GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
96GERThorsten Rund (GER)Bianchimt
97FRAAnthony Charteau (FRA)Brioches La Boulangeremt
98ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
99ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital11'36"
100ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
101ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroski11'39"
102ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
103BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
104NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricole11'45"

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados