El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Milán-San Remo - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Milán-San Remo - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2003

Milán-San Remo 2003

ItaliaItalia - 22 Marzo 2003


Milán-San Remo - 22 Marzo 2003


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon6h44'43"
2ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
3ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon2"
4ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron11"
5ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
6GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
7ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
8CZEJan Svorada (CZE)Lampre - Fonditalmt
9RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
10USAGuido Trenti (USA)Fassa Bortolomt
11ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
12AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
13SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
14AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
15ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
16AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
17LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
18NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
19SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
20ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
21AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
22ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
23ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
24SCODavid Millar (SCO)Cofidismt
25ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
26RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
27FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
28AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
29DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
30AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Domomt
31SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
33LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
34UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
35GBRMaximilian Sciandri (GBR)Lampre - Fonditalmt
36SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
37ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
38ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
39ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
40ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
41ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
42RSARobert Hunter (RSA)Rabobankmt
43FRANicolas Jalabert (FRA)Team CSCmt
44NEDBram Tankink (NED)Quick Step - Davitamonmt
45ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
46ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
47ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
48ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
49GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systemsmt
50ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
51ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
52ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
53UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
54ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blancamt
55ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
56SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
57ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
58NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floormt
59POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Fonditalmt
60ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
61FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
62ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
63RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
64ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
65ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
66BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
67CZEJan Hruska (CZE)O.N.C.E. - Eroskimt
68FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
69GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
70GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekommt
71MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
72ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekom21"
73LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
74UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpack24"
75ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis28"
76ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
77GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
78BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
79ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saecomt
80ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
81KAZAlexandr Shefer (KAZ)Team Saecomt
82KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidis1'00"
83RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
84ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnago1'48"
85ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
86ITAMatteo Carrara (ITA)De Nardi - Colpackmt
87ITAStefano Zanini (ITA)Team Saeco1'54"
88DENLennie Kristensen (DEN)Team CSCmt
89ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Kelme - Costa Blanca2'24"
90FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
91NEDLeon Van Bon (NED)Lotto - Domomt
92ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.di2'30"
93GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekommt
94FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyance2'49"
95ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
96ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpack3'44"
97KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
98GBRBradley Wiggins (GBR)La Française des Jeux3'57"
99ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyance4'17"
100GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteiner5'04"
101BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
102ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
103NEDKoos Moerenhout (NED)Lotto - Domomt
104COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
105LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
106USAAntonio Cruz (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
107ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
108UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
109ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
110ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
111GERAndré Korff (GER)Bianchimt
112BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
113BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
114BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamonmt
115FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
116NORSteffen Kjærgaard (NOR)US Postal Service Presented by Berry Floor5'43"
117ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamon6'28"
118ESPJordi Riera Valls (ESP)Kelme - Costa Blancamt
119GERDaniel Becke (GER)Bianchimt
120ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSCmt
121FRADavid Derepas (FRA)La Française des Jeuxmt
122ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
123ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Fiordomt
124ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordomt
125NEDAart Vierhouten (NED)Lotto - Domo8'31"
126BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
127ITADenis Bertolini (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
128AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
129ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
130AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
131NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
132GERThomas Liese (GER)Bianchimt
133NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
134ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpackmt
135USAFred Rodriguez (USA)Vini Caldirola - So.dimt
136GERRaphael Schweda (GER)Bianchimt
137GERUdo Bölts (GER)Gerolsteinermt
138SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
139UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordomt
140ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
141SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
142FRAYoann Charpenteau (FRA)Crédit Agricole8'45"
143SUICédric Fragniere (SUI)Crédit Agricole8'58"
144AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroski10'02"
145ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance11'37"
146FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricolemt
147FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
148BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
149AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
150NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
151NEDKarsten Kroon (NED)Rabobankmt
152NEDJan Boven (NED)Rabobankmt
153BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domo12'47"
154BELPaul Van Hyfte (BEL)Team CSC12'52"
155ESPJulian Usano Martinez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
156FRARégis Lhuillier (FRA)La Française des Jeuxmt
157SWEStefan Adamsson (SWE)Bianchimt
158IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
159UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
160DENJakob Storm Piil (DEN)Team CSCmt
161ESPRafael Mateos Perez (ESP)Ibanesto.commt
162FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
163FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
164ITAClaudio Bartoli (ITA)Panaria - Fiordomt
165ITAMichele Colleoni (ITA)De Nardi - Colpackmt
166AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Fiordomt
167AUSScott Davis (AUS)Panaria - Fiordomt
168GERSebastian Lang (GER)Gerolsteiner17'49"
169UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnago19'40"
170AUSCorey Sweet (AUS)Crédit Agricole19'59"

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados