El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tirreno-Adriático - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Tirreno-Adriático - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2003

Tirreno-Adriático 2003

ItaliaItalia - 13 Marzo 2003 - 19 Marzo 2003


Clasificación general - 19 Marzo 2003


1ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo29.45.22
2ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco0.04
3ITARuggero Marzoli (ITA)Alessio0.12
4NEDMichael Boogerd (NED)Rabobank0.13
5ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon0.21
6SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
7GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekom0.22
8GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom0.23
9ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon0.27
10ITAAndrea Noe (ITA)Alessio0.33
11ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
12DENBo Hamburger (DEN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
13ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Colpackmt
14RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolo0.35
15ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com0.40
16ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
17ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
18ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
19ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
20SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
21UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
22ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
23DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
24ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
25UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
26ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
27ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
28BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
29ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
30SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
31NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
32ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
33ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
34ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
35CZEJan Hruska (CZE)O.N.C.E. - Eroski0.44
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteiner0.47
37LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
38ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
39ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
40GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
41SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
42ITAFortunato Baliani (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
43GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
44ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
45BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
46BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domo0.53
47ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fondital0.56
48CZERené Andrle (CZE)O.N.C.E. - Eroski1.00
49UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago1.04
50ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo1.07
51ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
52GBRMaximilian Sciandri (GBR)Lampre - Fonditalmt
53SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
54ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Fiordomt
55GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekom1.20
56MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
57UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
58RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.com1.38
59ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.di1.51
60ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fondital1.52
61GERKai Hundertmarck (GER)Deutsche Telekommt
62ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordo2.06
63GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekom2.12
64ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank2.14
65ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saeco2.21
66LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.di2.54
67SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systems4.10
68DENNicki Sørensen (DEN)Team CSC4.54
69NEDBram Tankink (NED)Quick Step - Davitamon5.14
70ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.di5.16
71AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon5.27
72ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
73KAZAlexandr Shefer (KAZ)Team Saeco5.51
74ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo6.11
75BELMarc Wauters (BEL)Rabobank6.26
76AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saeco6.36
77ESTJanek Tombak (EST)Cofidis6.40
78ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitron7.09
79ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekom8.02
80ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.com8.51
81ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis9.39
82ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroski10.16
83ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron10.21
84NEDJan Boven (NED)Rabobank10.25
85GERAndreas Klier (GER)Deutsche Telekom10.56
86SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systems11.19
87ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitron11.29
88GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systems12.12
89ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessiomt
90BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
91ITADaniele Contrini (ITA)Gerolsteiner12.50
92SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteiner12.53
93ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Eroski13.04
94BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domo13.06
95ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi13.47
96NEDBram De Groot (NED)Rabobank14.04
97ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamon14.15
98ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saeco14.27
99BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
100ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolo14.58
101BELPaul Van Hyfte (BEL)Team CSC17.38
102ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.di17.41
103ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
104GBRCharles Wegelius (GBR)De Nardi - Colpackmt
105NEDSteven De Jongh (NED)Rabobank18.50
106RSARobert Hunter (RSA)Rabobank19.58
107ITAAlberto Ongarato (ITA)Domina Vacanze - Elitron20.47
108ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpack21.20
109ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systems21.47
110NEDServais Knaven (NED)Quick Step - Davitamonmt
111GERUwe Hardter (GER)Gerolsteiner23.53
112ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSC23.56
113SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systems25.39
114ESPRafael Mateos Perez (ESP)Ibanesto.commt
115ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi28.53
116ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
117BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domo29.57
118BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago31.51
119ITADenis Bertolini (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
120SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
121ITADomenico Gualdi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi32.10
122ITAGabriele Colombo (ITA)Domina Vacanze - Elitron33.41
123ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Colpack36.41
124NZLJulian Dean (NZL)Team CSC37.55
125BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
126AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Fiordomt
127GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteiner45

Etapa 1 - Sabaudia-Sabaudia, 178 km - 13 Marzo 2003Sprint


1ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron4.14.32 (41.95 km/h)
2ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
3ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
4CZEJan Svorada (CZE)Lampre - Fonditalmt
5ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
6LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
7AUSGraeme Allen Brown (AUS)Panaria - Fiordomt
8ITAEnrico Cassani (ITA)Alessiomt
9ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
10ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
11GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
12ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Colpackmt
13GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteinermt
14ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
15ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
16GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
17ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
18AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
19AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
20UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordomt
21ITAMassimiliano Mori (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
22ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
23RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
24ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
25ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
26ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
27ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
28ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
29UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
30ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
31NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
32UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
33ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
34BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
35NEDBram Tankink (NED)Quick Step - Davitamonmt

Etapa 2 - Sabaudia-Tarquinia, 213 km - 14 Marzo 2003Sprint


1ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo5.54.16 (36.413 km/h)
2ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
3LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
4ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
5ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
6ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
7ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
8ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
9ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
10ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
11ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
12ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
13ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
14ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
15DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
16SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
17ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
18SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
19ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
20ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
21BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
22ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
23DENBo Hamburger (DEN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
24NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
25BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
26GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
27SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
28ESPRubén Plaza Molina (ESP)Ibanesto.commt
29ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
30ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
31ITAMassimiliano Mori (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
32SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
33AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
34BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
35ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt

Etapa 3 - Tarquinia-Foligno, 168 km - 15 Marzo 2003Sprint


1ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron5.27.47 (30.752 km/h)
2GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
3ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
4NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
5ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
6SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
7ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
8GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteinermt
9CZEJan Svorada (CZE)Lampre - Fonditalmt
10RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
13ITAEnrico Cassani (ITA)Alessiomt
14RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
15ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
16ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
17ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Colpackmt
18BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
19ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
20ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
21NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
22GBRMaximilian Sciandri (GBR)Lampre - Fonditalmt
23AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
24ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
25ITADenis Bertolini (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
26ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
27SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
28ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
29AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
30ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
31AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
32ITADomenico Gualdi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
33ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
34ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
35ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.dimt

Etapa 4 - Foligno-Ortezzano, 154 km - 16 Marzo 2003Sprint

Se canceló esta etapa.


Etapa 5 - Monte San Giusto-Rapagnano, 181 km - 17 Marzo 2003Media montaña


1ITARuggero Marzoli (ITA)Alessio4.45.05 (38.094 km/h)
2ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
3NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
4ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
5ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
6ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
7SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
8ITAEnrico Cassani (ITA)Alessiomt
9ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
10ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
11GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
12GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
13ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
14ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Colpackmt
15DENBo Hamburger (DEN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
16ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
17ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
18ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fondital0.07
19ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
20UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
21DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
22ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
23LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
24UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
25ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
26SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
27ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
28ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
29ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
30ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
31ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
32RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
33ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
34SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
35ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt

Etapa 6 - Teramo-Torricella, 179 km - 18 Marzo 2003Media montaña


1ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco4.59.47
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo0.01
3NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
4SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner0.02
5GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
6ITARuggero Marzoli (ITA)Alessio0.04
7ITAEnrico Cassani (ITA)Alessio0.06
8RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolo0.09
9ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.di0.13
10ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
11UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
12BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
13BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
14ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
15ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
16ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
17ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
18DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
19ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
20DENBo Hamburger (DEN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
21ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
22ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
23ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Colpackmt
24NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
25ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
26ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
27SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
28SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
29ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
30GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
31UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
32ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
33SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systems0.20
34CZEJan Hruska (CZE)O.N.C.E. - Eroskimt
35ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt

Etapa 7 - S. Benedetto Del Tronto-S. Benedetto Del Tronto, 162 km - 19 Marzo 2003Sprint


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank4.24.15 (36.783 km/h)
2ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
3GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
4ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
5NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
6ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
7ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
8ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
9GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
10UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
11ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
12ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
13ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
14ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
15BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
16SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
17ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
18GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
19ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
20ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
21ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
22ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
23ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
24ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
25BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
26DENBo Hamburger (DEN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
27ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
28AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
29ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
30ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
31SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
33SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
34NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
35LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados