El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tirreno-Adriático - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Tirreno-Adriático - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2010

Tirreno-Adriático 2010

ItaliaItalia - 10 Marzo 2010 - 16 Marzo 2010


Clasificación general - 16 Marzo 2010


1ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo30:51:36
2ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
3AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team0:00:12
4KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:00:22
5NEDRobert Gesink (NED)Rabobank0:00:27
6AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbia0:00:29
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:33
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:42
9ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:04
10ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:07
11ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:20
12BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:34
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:01:44
14COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargne0:01:48
15BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:02:07
16ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli0:02:09
17GERMarkus Fothen (GER)Team Milram0:02:16
18ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:02:19
19SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vini0:02:21
20ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:02:26
21BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:02:31
22SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbia0:02:40
23ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:02:41
24ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbia0:02:47
25COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:02:54
26GERPaul Martens (GER)Rabobank0:03:18
27SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Team0:03:19
28ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:28
29BELDries Devenyns (BEL)Quick Step0:03:40
30ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini0:03:56
31ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:04:13
32SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:05:27
33FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:07:25
34KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana0:07:52
35KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana0:08:30
36SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineos0:09:01
37BELStijn Devolder (BEL)Quick Step0:11:52
38ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katusha0:12:35
39ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi0:12:36
40CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:12:40
41NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobank0:12:50
42ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:13:04
43CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:13:19
44AUSMatthew Lloyd (AUS)Omega Pharma - Lotto0:14:36
45ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas - Doimo0:14:44
46LUXKim Kirchen (LUX)Team Katusha0:14:53
47CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:15:58
48ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:17:09
49ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineos0:18:45
50NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineos0:20:27
51FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:20:34
52ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0:20:59
53GERChristian Knees (GER)Team Milram0:22:00
54USAGeorge Hincapie (USA)BMC Racing Team0:22:49
55KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:23:43
56FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:23:55
57RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katusha0:27:02
58ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi0:27:06
59ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimo0:27:28
60PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargne0:27:44
61USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:28:44
62ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:30:04
63DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank0:30:20
64ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:30:21
65GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team0:31:11
66NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Transitions0:32:29
67SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team0:32:48
68ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:35:59
69ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi0:36:06
70ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:36:42
71RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale0:36:48
72AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neri0:37:11
73FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:38:31
74VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:40:48
75ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vini0:41:02
76GBRRoger Hammond (GBR)Cervélo Testteam0:41:07
77ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo0:41:30
78SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bank0:43:30
79RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katusha0:46:13
80ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:46:38
81NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobank0:46:43
82BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitions0:47:14
83LUXAndy Schleck (LUX)Saxo Bank0:47:27
84ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katusha0:49:13
85BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:50:07
86ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimo0:51:29
87NEDKarsten Kroon (NED)BMC Racing Team0:51:39
88FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:51:55
89FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:52:02
90FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale0:52:45
91ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli0:53:27
92ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:54:21
93NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam0:54:55
94BELMaarten Wynants (BEL)Quick Step0:55:25
95GERGrischa Niermann (GER)Rabobank0:55:28
96ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:56:11
97ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step0:56:13
98ITAMarco Bandiera (ITA)Team Katusha0:57:00
99ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargne0:58:03
100UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Neri0:59:12
101ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimo0:59:38
102ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox0:59:56
103ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vini1:01:11
104BELTom Boonen (BEL)Quick Step1:02:12
105ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox1:02:16
106NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteam1:03:24
107GERSebastian Lang (GER)Omega Pharma - Lotto1:03:47
108ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Neri1:04:07
109ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimo1:04:54
110AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bank1:05:36
111AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos1:06:09
112ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas - Doimo1:07:36
113AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos1:08:13
114GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos1:08:58
115AUSAllan Davis (AUS)Astana1:09:00
116FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeux1:09:05
117USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitions1:10:23
118GERDanilo Hondo (GER)Lampre - Farnese Vini1:10:24
119AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbia1:11:56
120ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli1:12:22
121ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi1:13:28
122DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank1:13:35
123BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitions1:16:20
124DENFrank Høj (DEN)Saxo Bank1:16:39
125BELNick Nuyens (BEL)Rabobank1:16:56
126RUSMikhail Ignatiev (RUS)Team Katusha1:20:23
127NEDMichiel Elijzen (NED)Omega Pharma - Lotto1:20:49
128AUSCameron Wurf (AUS)Androni Giocattoli1:21:10
129AUSBrett Lancaster (AUS)Cervélo Testteam1:22:08
130ITACarlo Scognamiglio (ITA)ISD - Neri1:22:38
131NEDNiki Terpstra (NED)Team Milram1:23:37
132GERAndreas Klier (GER)Cervélo Testteam1:23:40
133ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inox1:23:42
134ITAMarco Velo (ITA)Quick Step1:23:50
135BELRoy Sentjens (BEL)Team Milram1:24:00
136GBRJeremy Hunt (GBR)Cervélo Testteam1:24:09
137DENLars Ytting Bak (DEN)Team HTC - Columbia1:24:20
138BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux1:24:39
139AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank1:26:51
140BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lotto1:27:43
141AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitions1:29:37
142AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katusha1:29:42
143GERMartin Reimer (GER)Cervélo Testteam1:30:22
144LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam1:31:29
145BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step1:33:16
146RSARobert Hunter (RSA)Garmin - Transitions1:33:17
147NEDServais Knaven (NED)Team Milram1:34:37
148NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Transitions1:35:27
149GERDominik Klemme (GER)Saxo Bank1:37:26
150ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri1:38:15

Etapa 1 - Livorno - Rosignano Solvay 148 km - 10 Marzo 2010Sprint


1GERLinus Gerdemann (GER)Team Milram3:36:15
2ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
3DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
4ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
7USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitionsmt
8ITAMarco Bandiera (ITA)Team Katushamt
9AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Nerimt
10ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
11NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
12AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bankmt
13ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
14NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
15ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
17FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
18KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
19ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
20AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
21ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
22RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
23ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
24ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
25ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
26SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
27NEDKarsten Kroon (NED)BMC Racing Teammt
28ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
29SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineosmt
30GBRRoger Hammond (GBR)Cervélo Testteammt
31KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
32CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
33AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
34BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
35FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt

Etapa 2 - Montecatini Terme - Montecatini Terme 165 km - 11 Marzo 2010Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Quick Step4:14:13
2GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
3ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
4AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katushamt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
7ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
8GERDanilo Hondo (GER)Lampre - Farnese Vinimt
9FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
10KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
11DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
12AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
13USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitionsmt
14ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
15RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
16BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitionsmt
17GERLinus Gerdemann (GER)Team Milrammt
18KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
19SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
20ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
21ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
22AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
23NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
24ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
25BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
26GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
27ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
28ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
29BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
30ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
33KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
34NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
35ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt

Etapa 3 - San Miniato - Monsummano Terme 159 km - 12 Marzo 2010Sprint


1ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo3:54:09
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
3AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
4USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitionsmt
5ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
6ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
7KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
8NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
9ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
10DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
11ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
14ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
15ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
16ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
17AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
18ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
20LUXKim Kirchen (LUX)Team Katushamt
21BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
23KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
24GERLinus Gerdemann (GER)Team Milrammt
25RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
26RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
27FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
28SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
29BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
30ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimomt
31USAGeorge Hincapie (USA)BMC Racing Teammt
32AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
33CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
34ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineosmt

Etapa 4 - San Gemini - Chieti 243 km - 13 Marzo 2010Montaña


1ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattoli6:23:47
2FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:00:14
3ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
4ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
6KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:00:17
7NEDRobert Gesink (NED)Rabobankmt
8AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:19
10AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
11ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:21
12BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:00:30
13ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:40
14BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:43
15ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
16ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
18GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
19GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
20COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:46
21KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
22ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:49
23ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
24ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
26CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:00:56
27GERLinus Gerdemann (GER)Team Milram0:01:06
28ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
29NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
30KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
31BELDries Devenyns (BEL)Quick Step0:01:12
32ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:15
33ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineosmt
35ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:01:34

Etapa 5 - Chieti - Colmurano 234 km - 14 Marzo 2010Montaña


1ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana5:32:22
2ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
3KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
4AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:08
6NEDRobert Gesink (NED)Rabobankmt
7ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
8AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
9ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
10ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
11BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:12
12ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:23
13NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
14ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
15ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:00:31
16SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
17BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:36
18GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
19ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
20ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
21BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
22KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
23SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
24ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Team0:00:48
26NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobank0:00:57
27CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
28ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
30SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
31ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
32LUXKim Kirchen (LUX)Team Katushamt
33BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
34GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
35ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:04

Etapa 6 - Montecosaru - Macerata 134 km - 15 Marzo 2010Montaña


1RUSMikhail Ignatiev (RUS)Team Katusha3:18:09
2ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:05
3AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
4NEDRobert Gesink (NED)Rabobank0:00:07
5FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
6ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
7AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:09
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:11
10COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
11KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:00:14
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:18
14ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
15BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:20
16COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
17RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katusha0:00:22
18ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
19ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
21BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:26
22FRAPierre Cazaux (FRA)La Française des Jeuxmt
23ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas - Doimomt
24AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neri0:00:31
25ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26LUXKim Kirchen (LUX)Team Katusha0:00:33
27SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
28FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:36
29ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
30ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:00:39
32SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vini0:00:43
33BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
34SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Team0:00:49
35ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:54

Etapa 7 - Civitanova Marche - San Benedetto del Tronto 164 km - 16 Marzo 2010Sprint


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineos3:52:36
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
3ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
5ITAMattia Gavazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
6USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitionsmt
7AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katushamt
8AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bankmt
9BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
10RSARobert Hunter (RSA)Garmin - Transitionsmt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
12ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13NEDMichiel Elijzen (NED)Omega Pharma - Lottomt
14BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
16BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
17FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
18NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
19GERSebastian Lang (GER)Omega Pharma - Lottomt
20KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
21NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Transitionsmt
22ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
23FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
24CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
25ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
26ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
27AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
28ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
29USAGeorge Hincapie (USA)BMC Racing Teammt
30AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
31BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
32RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katushamt
33GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
34ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
35ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados