El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

Gran Premio de Plouay 2010

FranciaFrancia - 22 Agosto 2010


Ruta masculino - 22 Agosto 2010


1AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbia6:37:53
2USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitionsmt
3FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
4COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
7SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
9ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
10FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
11ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
12DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bankmt
13FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
14SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
15RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katushamt
16FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
17BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
18ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
19ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
20BELSerge Pauwels (BEL)Team Ineosmt
21FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
22FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
23ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
24BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
25RUSNikita Eskov (RUS)Team Katushamt
26FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
27ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
28FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
29NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
30KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
31FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
32GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
33FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
34NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
35ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
37FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
38SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
39ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
40NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobankmt
41SLOGorazd Stangelj (SLO)Astanamt
42CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
43BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
44BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas - Doimomt
45FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
46ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
47AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteammt
48KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
49DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
50DENLars Ytting Bak (DEN)Team HTC - Columbiamt
51BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitionsmt
52FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
53DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bankmt
54FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
55DENBrian Vandborg (DEN)Liquigas - Doimomt
56FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
57NEDKarsten Kroon (NED)BMC Racing Teammt
58SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
59FRANicolas Vogondy (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
60ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
61BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
62NEDNiki Terpstra (NED)Team Milrammt
63RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Katushamt
64IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions0:00:09
65ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shack0:00:57
66DENAndré Steensen (DEN)Saxo Bankmt
67GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbiamt
68BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
69JAPYukiya Arashiro (JAP)Bbox - Bouygues Telecommt
70SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bankmt
71FRALászló Bodrogi (FRA)Team Katushamt
72GBRRussell Downing (GBR)Team Ineosmt
73ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74USAEdward King (USA)Cervélo Testteammt
75ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
76SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
77FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
78FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
79RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
80BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
81ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
82ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
83RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
84NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimano1:24:00
85FRAChristophe Moreau (FRA)Caisse d'Epargne0:01:40
86KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
87SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
88GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
89ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
90FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
91ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
92ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
93FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
94ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineosmt
95ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
96FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
97ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katushamt
98KAZSergey Renev (KAZ)Astanamt
99FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
100FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
101AUSSimon Gerrans (AUS)Team Ineosmt
102FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
103FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
104FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
105FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondialemt
106SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
107COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobankmt
108ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
109NEDAddy Engels (NED)Quick Stepmt
110NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobankmt
111ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
112ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
113ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
114GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
115NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
116GBRStephen Cummings (GBR)Team Ineosmt
117FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
118FRARémi Cusin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
119GBRBradley Wiggins (GBR)Team Ineosmt
120FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:02:13
121FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
122FRAPierre Cazaux (FRA)La Française des Jeux0:02:44
123FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasun0:03:08
124ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Footon - Servetto0:03:27
125NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank0:03:51
126FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux0:04:03
127FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
128FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
129NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:04:19
130ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:05:19
132FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
133PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
134ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi0:06:24
135ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
136FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
137RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shack0:07:40
138BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:08:08
139NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
140AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano0:08:35
141SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team0:09:20
142FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
143ITAMarco Corti (ITA)Footon - Servettomt
144USAMatthew Busche (USA)Radio Shackmt
145FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
146USADanny Pate (USA)Garmin - Transitionsmt
147SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Team0:10:41
148FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
149FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
150ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimomt
151SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
152GERPaul Voss (GER)Team Milrammt
153BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
154FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lottomt
155FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
156FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lottomt
157FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano0:15:06

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados