El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Ouest France - Plouay - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Ouest France - Plouay - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

GP Ouest France - Plouay 2015

FranciaFrancia - 30 Agosto 2015


GP Ouest France - Plouay - 30 Agosto 2015


1NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katusha5:31:32 
2ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
3LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Garminmt
4SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
6FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
7FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
8NEDWout Poels (NED)Team Ineosmt
9DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Cult Energymt
10DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Orica - Greenedgemt
11FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
12NEDRoy Curvers (NED)Giant - Alpecinmt
13AUSHeinrich Haussler (AUS)Iammt
14FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
15GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineosmt
16FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
17BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Stepmt
18NEDNick Van Der Lijke (NED)Lotto NL - Jumbomt
19KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
20ITAJacopo Guarnieri (ITA)Team Katushamt
21BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
22BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
23BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Stepmt
24ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Stepmt
25SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
26PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
27GERFabian Wegmann (GER)Cult Energymt
28COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
29ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
30ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
31ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
32ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
33FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
34BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
35BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
37FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
38FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
39SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garminmt
40BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
41CZEKarel Hník (CZE)Cult Energymt
42FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Stepmt
43FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidismt
44ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistarmt
45DENMichael Valgren Hundahl (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
46FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
47FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
48ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
49ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
50FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
51BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
52FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudalmt
53ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
54UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
55ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
56FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecinmt
57FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
58ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
59ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
60NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Garminmt
61BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudalmt
62AUTMarco Haller (AUT)Team Katushamt
63SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
64GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbomt
65SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
66GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
67SUIMartin Elmiger (SUI)Iammt
68FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
69ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
70ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:12 
71DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:20 
72KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
73BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
74ITAAndrea Fedi (ITA)Southeast0:28 
75FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
76FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
77ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
78SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
79IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineosmt
80AUSNathan Earle (AUS)Team Ineosmt
81GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
82NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbomt
83NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedgemt
84BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecinmt
85BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Teammt
86SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
87ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Stepmt
88AUSMichael Rogers (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
89FRAClément Chevrier (FRA)Iammt
90ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garmin3:50 
91NORSondre Holst Enger (NOR)Iammt
92BELJonas van Genechten (BEL)Iammt
93KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
94FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondialemt
95NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudalmt
96AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedgemt
97AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedgemt
98FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
99ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
100ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
101POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
102ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
103ITADavide Malacarne (ITA)Astanamt
104FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
105BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Stepmt
106PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
107FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
108BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
109FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
110ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
111DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energy7:33 
112SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
113FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
114FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
115DENMichael Reihs (DEN)Cult Energymt
116FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
117ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
118NZLHayden Roulston (NZL)Trek Factory Racingmt
119KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
120DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
121BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
122BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
123FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
124ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Merida9:00 
125ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
126ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Meridamt
127BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice17:15 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados