El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2009

Gran Premio de Plouay 2009

FranciaFrancia - 23 Agosto 2009


Ruta masculino - 23 Agosto 2009


1AUSSimon Gerrans (AUS)Cervélo Testteam5:58:53
2FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
3GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
4FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
5IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Slipstreammt
6ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:00:03
7FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
8KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
9FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
10ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Fuji - Servettomt
11GERMarcus Burghardt (GER)Team Columbia - HTCmt
12FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
13ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
14FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
15ITAEnrico Gasparotto (ITA)Lampre - N.G.C.mt
16FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
17ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - N.G.C.mt
18ITADaniele Bennati (ITA)Liquigasmt
19BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lottomt
20NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
21ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
22ITAManuele Mori (ITA)Lampre - N.G.C.mt
23ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
24CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
25CANMichael Barry (CAN)Team Columbia - HTCmt
26ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
27AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
28CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Slipstreammt
29SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - N.G.C.mt
30RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
31ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
32DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
33FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
34FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
35AUSAdam Hansen (AUS)Team Columbia - HTCmt
36FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
37BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
38FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
39ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Saxo Bankmt
41SUIMichael Albasini (SUI)Team Columbia - HTCmt
42KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
43GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
44FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
45USAThomas Peterson (USA)Garmin - Slipstreammt
46FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
47FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
48ESPDaniel Navarro García (ESP)Astanamt
49AUSMatthew Lloyd (AUS)Silence - Lottomt
50IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
51ITALuca Solari (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
52FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
53ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - N.G.C.mt
54FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
55ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
56CRORobert Kiserlovski (CRO)Fuji - Servettomt
57GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
58ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
59RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
60ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
61FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
62RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
63FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
64FRAAnthony Charteau (FRA)Caisse d'Epargnemt
65FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
66RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
67FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
68ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Fuji - Servettomt
69FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
70NEDRobert Gesink (NED)Rabobankmt
71ITAMichele Scarponi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
72SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
73ITAPaolo Bailetti (ITA)Fuji - Servetto0:01:01
74ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Fuji - Servettomt
75RUSIvan Rovny (RUS)Team Katushamt
76ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
78ITADavide Viganò (ITA)Fuji - Servettomt
79ITADario Cataldo (ITA)Quick Step0:06:58
80BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
81FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
82ITAFrancesco Ginanni (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
83BELChristophe Brandt (BEL)Silence - Lottomt
84ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katushamt
85FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
86CANChristian Meier (CAN)Garmin - Slipstreammt
87DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bankmt
88FRAMickael Delage (FRA)Silence - Lottomt
89LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteammt
90FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
91ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
92RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Katushamt
93GERMarcel Sieberg (GER)Team Columbia - HTCmt
94RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
95SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bankmt
96NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobankmt
97SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Saxo Bankmt
98ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
99RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
100FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
101USATimothy Duggan (USA)Garmin - Slipstreammt
102AUSAllan Davis (AUS)Quick Stepmt
103DENNicki Sørensen (DEN)Saxo Bank0:14:49

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados