El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de San Sebastián - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de San Sebastián - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2009

Clásica de San Sebastián 2009

EspañaEspaña - 1 Agosto 2009


Clásica de San Sebastián - 1 Agosto 2009


2CZERoman Kreuziger (CZE)Liquigasmt
3FRAMickael Delage (FRA)Silence - Lotto0:00:07
4SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
5CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Slipstreammt
6ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
7FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
8RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
9ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - HTCmt
11BELJohan Van Summeren (BEL)Silence - Lottomt
12NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
13FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
14BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
15SLOJanez Brajkovic (SLO)Astanamt
16RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Saxo Bankmt
17ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
18ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Fuji - Servettomt
19FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
20ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
21ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
22ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.mt
23BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
24ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25LUXKim Kirchen (LUX)Team Columbia - HTCmt
26ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Astanamt
27DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bankmt
28SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - N.G.C.mt
29FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
30FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R - La Mondialemt
31ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
32AUSMatthew Lloyd (AUS)Silence - Lottomt
33FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
34ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
35SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bankmt
36RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katusha0:02:00
37RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
38ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - N.G.C.0:02:19
39ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - N.G.C.0:02:21
40ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - N.G.C.mt
41SCODavid Millar (SCO)Garmin - Slipstream0:03:09
42FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:03:18
43SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Fuji - Servettomt
44ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
45USADanny Pate (USA)Garmin - Slipstreammt
46AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milram0:04:52
47RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Katushamt
48ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
49ITAMorris Possoni (ITA)Team Columbia - HTC0:05:49
50ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:05:58
51FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
52ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigasmt
53SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigasmt
54DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Saxo Bankmt
55ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
56ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi0:08:45
57ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargne0:09:24
58ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo0:10:52
59ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racingmt
60ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
61AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
62SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
63CANMichael Barry (CAN)Team Columbia - HTCmt
64CANSvein Tuft (CAN)Garmin - Slipstreammt
65GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
1ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step5:37:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados