El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Donostia San Sebastian Klasikoa - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Donostia San Sebastian Klasikoa - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2021

Donostia San Sebastian Klasikoa 2021

EspañaEspaña - 31 Julio 2021


Donostia San Sebastian Klasikoa - 31 Julio 2021


1USANeilson Powless (USA)EF Education - Nippo5:34:31
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
3DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
4ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates1:04
6FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
7NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
9ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
10NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
11ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
12BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
13UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
14ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
15GBRSimon Carr (GBR)1:08
16COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1:09
17ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:36
18ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
19PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Nippomt
20ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
21ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
22GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchangemt
23AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
24NEDSam Oomen (NED)Jumbo - Vismamt
25KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
26AUSJai Hindley (AUS)Team Dsm1:39
27GBRAdam Yates (GBR)Ineos Grenadiersmt
28FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën2:02
29BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation2:51
30GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
31ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:59
32ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredomt
33BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
34ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
35ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
36ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal4:23
37BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
38FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj4:26
39AUSHarry Sweeny (AUS)mt
40ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
42BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
43ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
44FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
45ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
46ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech4:49
47AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange4:54
48FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis5:00
49FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
50NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma5:20
51ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates5:41
52ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Bikeexchange5:56
53GBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victorious6:38
54ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers6:41
55ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Techmt
56NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
57ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis7:23
58FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj9:24
59ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
60USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
61ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
62ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
64ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
65USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
66ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
67ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68USAWilliam Barta (USA)EF Education - Nippomt
69DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
70ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
71COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
72ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
73BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux9:41
74AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
75ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
76CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nationmt
77NEDLars Van de Berg (NED)Groupama - Fdjmt
78COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
79ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo10:22
81NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Visma10:55
82AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
83ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:29
84ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi12:27
85MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH14:06
86ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
87SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assosmt
88COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
89FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
90USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
91KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
92KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
93SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nationmt
94FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
95ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
96ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
97BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
98SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
99ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
100AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma15:26
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-
DNFIRLNicolas Roche (IRL)Team Dsm-
DNFESPDaniel Navarro García (ESP)-
DNFNEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH-
DNFESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH-
DNFGBRMatthew Holmes (GBR)Lotto - Soudal-
DNFCOLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsic-
DNFFRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFRUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma-
DNFCZEJosef Cerný (CZE)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRAFrançois Bidard (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroën-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates-
DNFDENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo-
DNFGBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo-
DNFITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFNEDWilco Kelderman (NED)Bora - Hansgrohe-
DNFNEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe-
DNFITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation-
DNFISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj-
DNFECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education - Nippo-
DNFCRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers-
DNFITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFFRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie-
DNFNEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victorious-
DNFBELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos-
DNFNEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFPORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis-
DNFERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-
DNFESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFGERJonas Koch (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFUSAChad Haga (USA)Team Dsm-
DNFBELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsm-
DNFRSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH-
DNFESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH-
DNFITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFFRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFCZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFAUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFAUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFSUIJohan Jacobs (SUI)Movistar-
DNFISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFFRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippo-
DNFCOLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos-
DNFUSAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assos-
DNFETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchange-
DNFAUSNathan Haas (AUS)Cofidis-
DNFESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados