El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clasica Ciclista San Sebastian - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Clasica Ciclista San Sebastian - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2019

Clasica Ciclista San Sebastian 2019

EspañaEspaña - 3 Agosto 2019


Clasica Ciclista San Sebastian - 3 Agosto 2019


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step5:44:27
2BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:38
3SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
4ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
5NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
6AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
7BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
8ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
9CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
10ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
11ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
12FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
13LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:41
14GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:46
15IRLEddie Dunbar (IRL)0:56
16FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:07
17CZERoman Kreuziger (CZE)Dimension Datamt
18UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida1:15
19ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
20AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
21FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
22AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:22
23USABrent Bookwalter (USA)Mitchelton - Scottmt
24AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:23
25USASepp Kuss (USA)Jumbo - Visma1:26
26BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step1:43
27FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj1:46
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
29FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
30FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
31ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineosmt
32IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates2:24
33ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education Firstmt
34ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana3:57
35FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale5:26
36ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:59
37ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
38BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
39ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
41ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
42USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondialemt
43BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
44BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
45NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
46FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loiremt
47ITADavide Villella (ITA)Astanamt
48FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis6:31
49PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
50FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
51AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
52FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
53SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
54USAJoey Rosskopf (USA)CCCmt
55PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin6:53
56AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC7:54
57ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:27
58RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data8:57
59IRLNicolas Roche (IRL)Sunwebmt
60ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:22
61ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar9:56
62CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Movistarmt
63FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale10:23
64ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
65DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
66GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb11:23
67RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecinmt
68FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
69ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:08
70ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
71BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates12:46
72FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias14:13
73DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
74FRADamien Touzé (FRA)Cofidis15:08
75ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo15:11
76NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH15:17
77ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
78NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma16:29
79RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data16:58
80ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs17:14
81BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BHmt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados