El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Eschborn-Frankfurt - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Eschborn-Frankfurt - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2019

Eschborn-Frankfurt 2019

AlemaniaAlemania - 1 Mayo 2019


Eschborn-Frankfurt - 1 Mayo 2019


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:23:36
2GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
5FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
6BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
7ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
9AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
10SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
11SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
12ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
13CZEJosef Cerný (CZE)CCCmt
14NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
15FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
16BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
17FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
18DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astanamt
19RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
20NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
21BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondialemt
23BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
25USASean Bennett (USA)EF Education Firstmt
26NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
27BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
28FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
29BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charlesmt
30GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecinmt
31ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
32AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
33NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charlesmt
34FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
35PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
36BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energiemt
38GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
39KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
40GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
41FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
42ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
43ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
44CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
45BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
46NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
47BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
49RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datamt
50FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
51RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
52LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
53POLKamil Gradek (POL)CCCmt
54ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
55FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsicmt
56NEDLaurens Ten Dam (NED)CCCmt
57POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
58LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
59FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
60AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
61ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
62NEDPieter Weening (NED)Roompot - Charlesmt
63BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charlesmt
64SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
65ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
66RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
68KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
69GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridamt
70BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Meridamt
71ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
72FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energiemt
73POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
74ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:14
75AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:16
76AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:26
77ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:26
78AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:29
79AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:29
80BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:29
81AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:44
82AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:04
83BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:22
84PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin1:29
85PORRui Oliveira (POR)1:29
86NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:52
87FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:53
88FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic2:17
89BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis2:17
90ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:58
91RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:58
92DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data3:41
93AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates3:41

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados