El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2014

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2014

AlemaniaAlemania - Fráncfort del Meno - 1 Mayo 2014


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - 1 Mayo 2014


1NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katusha4:49:31
2GERJohn Degenkolb (GER)Giant - Shimano+0
3BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert+0
4BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
5BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
6GERRick Zabel (GER)BMC Racing Team+0
7GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharp+0
8GERJan Dieteren (GER)Stölting+0
9RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha+0
10POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
11GERChristian Mager (GER)Stölting+0
12GERSilvio Herklotz (GER)Stölting+0
13NEDLars Boom (NED)Belkin Pro Cycling Team+0
14GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubeka+0
15RSAJacobus Venter (RSA)MTN - Qhubeka+0
16ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura+0
17POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
18GERSebastian Deckert (GER)LKT Team Brandenburg+0
19ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+6
20GERRobert Retschke (GER)+6
21POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6
22POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6
23BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+6
24RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katusha+12
24SWEGustav Erik Larsson (SWE)Iam+12
26ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobert+12
27POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura+12
28CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Endura+12
29FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12
30NEDJohnny Hoogerland (NED)Androni Giocattoli - Venezuela+12
31FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12
32GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rose+12
33GERPatrick Gretsch (GER)AG2R - La Mondiale+18
34BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Team+18
35GERPaul Voss (GER)Netapp - Endura+18
36GERNikodemus Holler (GER)Stuttgart+18
37NEDWilco Kelderman (NED)Belkin Pro Cycling Team+18
38NEDJos Van Emden (NED)Belkin Pro Cycling Team+18
39BELBert De Backer (BEL)Giant - Shimano+18
40RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha+18
41NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert+32
42NEDMarc Goos (NED)Belkin Pro Cycling Team+32
43RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katusha+37
44SUIMirco Saggiorato (SUI)Stölting+37
45FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Séché Environnement+37
46BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice+45
47POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+45
48GERAlexander Krieger (GER)Stuttgart+50
49RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka+1:00
50BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert+1:00
51BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert+1:07
52ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubeka+1:10
53GERJulian Kern (GER)AG2R - La Mondiale+1:10
54LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale+1:15
55CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale+1:15
56FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale+1:18
57FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale+1:18
58GERRuben Zepuntke (GER)Bissell Development+1:18
59FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:25
60ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:44
61ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:44
62POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:59
63POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:59
64LATGatis Smukulis (LAT)Team Katusha+2:06
65GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose+2:49
66FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnement+4:13

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados