El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris-Camembert - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris-Camembert - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2014

Paris-Camembert 2014

FranciaFrancia - 15 Abril 2014


Paris-Camembert - 15 Abril 2014


1FRABryan Coquard (FRA)Europcar4:41:56
2FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
3FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
5FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
6FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
7BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
8FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
9FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
10FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
11ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
12FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
13FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14FRAMatthieu Boulo (FRA)Raleighmt
15FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
16FRAQuentin Jauregui (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
17FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
18FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
19FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
20FRARémy Di Grégorio (FRA)VC La Pomme Marseillemt
21FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
22FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
24FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
25FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux0:07
26FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar0:21
27FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 930:30
28FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:35
29FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
30GBREvan Oliphant (GBR)Raleigh0:40
31GBRMark Christian (GBR)Raleighmt
32FRABryan Nauleau (FRA)Europcarmt
33ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, Solutions Créditsmt
34FRAMorgan Kneisky (FRA)Raleigh2:22
35BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
36BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:35
37FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
38FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:57
39PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
40ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
41FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
42FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
43FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
44FRATony Hurel (FRA)Europcar4:03
45FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
46FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch5:01
47FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
48FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeuxmt
49FRAPierre Gouault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
50FRARomain Lemarchand (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
51FRAChristophe Le Mével (FRA)Cofidis, Solutions Crédits5:04
52FRADimitri Le Boulch (FRA)Bigmat - Auber 935:33
53ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfinmt
54FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille7:20
55BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
56FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale7:22
57GBRIan Wilkinson (GBR)Raleighmt
58ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zeromt
59FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
60PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
61FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseillemt
62FRALaurent Mangel (FRA)La Française des Jeuxmt
63BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
64FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
65FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
66BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Lösch9:13
67ITACharly Petelin (ITA)Area Zeromt
68BELJens Vandenbogaerde (BEL)3M9:38
69BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
70LUXChristian Helmig (LUX)Differdange - Lösch10:19
71NEDSebastiaan Pot (NED)3Mmt
72BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
73ITASebastiano Frassetto (ITA)Differdange - Löschmt
74BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
75FRAFrédéric Brun (FRA)Bigmat - Auber 93mt
76ESTAlo Jakin (EST)Bigmat - Auber 93mt
77FRAAlexandre Blain (FRA)Raleighmt
78LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
79CZELubos Pelanek (CZE)Differdange - Löschmt
80LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
81LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)mt
82GBRLiam Stones (GBR)Raleighmt
83FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseillemt
84FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
85FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
86ITASilvio Giorni (ITA)Area Zeromt
87BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
88ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zeromt
89BELJoren Segers (BEL)3M13:44

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados